Ополчение против провайдеров :)

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Меня бесит то что у всех провайдером интернет для юр. лиц стоит адски дорого, я только что написал письмо президенту, о даннйо ситуации:) надеюсь оно дойдет до нет, ведь он же активный пользователь инета, может кто-нить мне тоже поможет, Ведь сотовый траффик стоит также для юр. лиц как и для физ. лиц, и иногда даже дешевле:) Короче давайте ополчимся протов провадеров!:) надоело что нас доят!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у мну нет фирмы. я обычное физлицо. поэтому пофиг.
зы Вы просто не умеете их готовить договариваться
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
как с ними не договаривайся цена всеравно выше причем как минимум 4-5 раза + НДС(если брать одинаковы скорости подключения), так что тут кто-то другой с ними должен договариваться например ФАС.

на той недели из всех возможных провайдеров самую низкую сумму предложил комстар 2 мб - 2500 рублей +НДС, а теперь сравни цены для физ лиц.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А не приходило в голову, что разница в цене вызвана некоторыми вполне нормальными причинами?
А не приходило в голову, что сравнивать можно "метры" с "метрами" (с "сантиметрами", с "дюймами" и т.п.), но вряд ли с "килограммами"?
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
А не приходило в голову, что разница в цене вызвана некоторыми вполне нормальными причинами?
А не приходило в голову, что сравнивать можно "метры" с "метрами" (с "сантиметрами", с "дюймами" и т.п.), но вряд ли с "килограммами"?

Можно подробнее?
 
Ф

Федор

Guest
Можно подробнее?

ИМХО, единственная причина бОльших тарифов для юр. лиц - "а куда они денутся, все равно подключатся и будут платить". Россия - пожалуй, единственная страна в мире, где мелким оптом может оказаться дороже, чем в розницу.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Что мешает заключить контракт как физическое лицо? А если хочется более приоритетный сервис, тогда зачем удивляться более высокому тарифу?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что мешает заключить контракт как физическое лицо? А если хочется более приоритетный сервис, тогда зачем удивляться более высокому тарифу?

Кто тебе как физ лицу потянет километр оптики?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у мну нет фирмы. я обычное физлицо. поэтому пофиг.
зы Вы просто не умеете их готовить договариваться

Жень договариваться о чём? Расскажи как будучи физлицом ты договоришся с провом чтобы тот объединил 2 точки в городе, и какая при этом будет цена.

Одно дело подключать к инету многоквартирный дом и другое дело отдельно стоящее здание или офис.

А вот ещё интересная ситуация, в договоре с провом прописано что реакция на косяк 15 мин, устранение 30 мин, если обрыв кабеля то от 4-х до 12 часов, с физлицом такое никто заключать не будет, вот у меня сейчас ВТ уже неделю дома не работает и они даже не шевелятся пидорги.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень договариваться о чём? Расскажи как будучи физлицом ты договоришся с провом чтобы тот объединил 2 точки в городе, и какая при этом будет цена.

Одно дело подключать к инету многоквартирный дом и другое дело отдельно стоящее здание или офис.

А вот ещё интересная ситуация, в договоре с провом прописано что реакция на косяк 15 мин, устранение 30 мин, если обрыв кабеля то от 4-х до 12 часов, с физлицом такое никто заключать не будет, вот у меня сейчас ВТ уже неделю дома не работает и они даже не шевелятся пидорги.
Вась...ну эта..договариваюсь же))
зы а про вт не переживай. мне вот (когда был абонентом вт) чинили быстро...ты им позвони.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Кто тебе как физ лицу потянет километр оптики?

ТС про это ничего не говорил - тогда естественно ситуация меняется. Но если офис находится в каблированном жилом доме, то многие подключаются как физ.лица - дешевле.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
А вот ещё интересная ситуация, в договоре с провом прописано что реакция на косяк 15 мин, устранение 30 мин, если обрыв кабеля то от 4-х до 12 часов, с физлицом такое никто заключать не будет.

Про это и написал, говоря о приоритете.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вась...ну эта..договариваюсь же))
зы а про вт не переживай. мне вот (когда был абонентом вт) чинили быстро...ты им позвони.

Договариваешся о чём? о том что тебе дадут обслуживание как в VIP юрлица, с ценой для физика?
А ВТ бестолку в моём случае, они сделали электропроводку времянкой по этому и косяки, уже 2 раза у них автомат горел
 
Ф

Федор

Guest
Договариваешся о чём? о том что тебе дадут обслуживание как в VIP юрлица, с ценой для физика?

Где у ТС было про особые условия обслуживания? Речь идет именно о подключении на условиях, таких же как у физ. лиц, но с оплатой по повышенному тарифу, только потому что юр. лицо. Если физ. лицо захочет оптику в отдельно стоящее здание, халявы тоже не будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Где у ТС было про особые условия обслуживания? Речь идет именно о подключении на условиях, таких же как у физ. лиц, но с оплатой по повышенному тарифу, только потому что юр. лицо. Если физ. лицо захочет оптику в отдельно стоящее здание, халявы тоже не будет.

Повышеный тариф НЕ ПОТОМУ ЧТО КЛИЕНТ ЮРЛИЦО, а потому что QoS другой

Ваша организация сможет прожить неделю или месяц без инета? У моего сотрудника порезали кабеля билайна, он ждал 2 месяца, а организация будет ждать?
 
Ф

Федор

Guest
Повышеный тариф НЕ ПОТОМУ ЧТО КЛИЕНТ ЮРЛИЦО, а потому что QoS другой

Ваша организация сможет прожить неделю или месяц без инета? У моего сотрудника порезали кабеля билайна, он ждал 2 месяца, а организация будет ждать?

Сбер ждал неделю, пока ВТ заново укладывал кабеля в Солнечном взамен украденных (правда, это было лет 5 назад). При совершенно конских тарифах даже не на интернет, а на внутригородскую связь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сбер ждал неделю, пока ВТ заново укладывал кабеля в Солнечном взамен украденных (правда, это было лет 5 назад). При совершенно конских тарифах даже не на интернет, а на внутригородскую связь.

Какой сбер? одно из отделений? да плевать на это сберу)))) подумаешь у одного из отделений телефоны не работали. Можешь пойти рубануть провода у головного офиса сбера) тогда будет понятно за что деньги платятся.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Можно подробнее?

ну... тут уже в общих чертах пояснили...
Как говорится, "умному достаточно"...
Разные уровни услуг, уровни обслуживания ===> разные затраты ===> соответствующие тарифы...
Кстати, утилизация портов тоже разная. Средний "юрик" утилизирует порт в несколько раз (8-10 и более) сильнее среднего "физика".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну... тут уже в общих чертах пояснили...
Как говорится, "умному достаточно"...
Разные уровни услуг, уровни обслуживания ===> разные затраты ===> соответствующие тарифы...
Кстати, утилизация портов тоже разная. Средний "юрик" утилизирует порт в несколько раз (8-10 и более) сильнее среднего "физика".

+1 доступно и понятно
 
Верх Низ