Инжекторные железяки

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Хочу инжектор поставить на 8-и клапанный двиг... но вот не охото что-то все новое брать, по деньгам не сильно нравится затея такая... Может с какой битой тачки взять??? Кто может подсказать, за сколько примерно можно найти всю систему впрыска на 9-ку???
Как вариант мотор 16-ти клапанный ушатанный за сколько взять можно? Живого с него надо ГБЦ и навесное....

А то вот думаю, начинать копить или нет.. :D
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Помойму инжектор целиком стоит около 8 рублей
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Это за все железо (новое) + кампутер???
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ну точно не знаю... знаю что перевод с системы GM на Bosch стоит примерно столько же
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А чем отличаются ситему GM и BOSCH ??? И на каком контроллере вообще лучше делать систему? Под какие существует больше прошивок? Интересует возможность переключения программ (спорт и эконом)... Вобщем просветляйте, инжекторные умы :D
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
GM считается получше чем Бош, но на них детали хрен найдешь, да и дорогие они. Где-то году в 98 АвтоВаз сотрудничал с ними около года. В Саратове машин с ГМ системой ну наверно штук 5 не больше. Для сравнения ДК (датчик кислорода) для Бош стоит около 2,000, для ГМ около 4,500 и его не достать даже под заказ
Режим спорт-эконом это уже ЧИП-тюнинг ;)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Кстати некоторые идут без ДК и катализатора :)
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
xz afaik GM - те все без нейтрализатора, датчика кислорода
GM вроде как давно не выпускается
BOSH от Я-5,1 отличается тем, что микросхема ПЗУ на BOSH маленькая и припаяная - туда две прошивке не влезут микросхему надо менять, на Я-5,1 две прошивки встают без проблем
наличие датчика кислорода, нейтрализатора и прочего зависит от прошивки - не знает она она датчике - хоть десять их подключи
стоимость переделки на инжектрор - вроде как встречал цифру - от 16 тр
можт проще карб нормальный взять? или дождаться смены авто?

датчик кислорода стоит не 2000 т.р. а 1200-1500, а вот ДМРВ - как раз около 2000, остальные все датчики - копейки,
бензонасос вроде как от 1500
мозги - от 1500
и т.п. - в 8000 никак не лезет
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Интересует возможность переключения программ (спорт и эконом)...
в общем-то разница есть между режимами, но не особо существенная, ощущается не очень то сразу
ну и понятно, что большого прихода не будет?
прошивки одинаковые и в я5,1 и в bosh разницы никакой
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а мона ли на копедос инжектор поставить кто знает????
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а мона ли на копедос инжектор поставить кто знает????
Я думаю можно... только мозгами и молотком пошевелить придется... :D

У 8v и 16v мозги одни и те же??? Вот думаю если делать инжектор, то уже 16v.... Или не стоит???
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 vivos
имхо там столько надо переделок, что мам не горюй, да и будет ли это все работать нормально?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 vivos
имхо там столько надо переделок, что мам не горюй, да и будет ли это все работать нормально?

Да, я уже прикинул что к чему.... не буду 16v делать, а то от родного двигла только блок останется :D , соотношение результат\затраты не впечатляет... А вот на мой 8v поставить впрыск- это можно, так и буду делать. С мозгами вроде определился - Январь 5.1. Нормальный? Если не стоит- поправьте! Этот блок подразумевает использование датчика кислорода? И вобще стоит его ставить? Вроде как обратная связь :?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А вот на мой 8v поставить впрыск- это можно, так и буду делать. С мозгами вроде определился - Январь 5.1. Нормальный? Если не стоит- поправьте! Этот блок подразумевает использование датчика кислорода? И вобще стоит его ставить? Вроде как обратная связь :?
1.
BOSH от Я-5,1 отличается тем, что микросхема ПЗУ на BOSH маленькая и припаяная - туда две прошивке не влезут микросхему надо менять, на Я-5,1 две прошивки встают без проблем
наличие датчика кислорода, нейтрализатора и прочего зависит от прошивки - не знает она она датчике - хоть десять их подключи
2. проблема с этой обратной связью одна - на нашем [s:f4fa847389]о$$$енном[/s:f4fa847389] хорошем бензине датчики кислорода не всегда долго живут (прсто добавь воды -достаточно и стакана этилированной гадости)
3. если ставить датчик кислорода - надо менять еще и штаны - в обычных под него дырки нет
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 vivos
объясни а зачем тебе это? ну в смысле делать? на эти деньги можно купить что нить гораздно нужнее чем инжектор на бу авто? да и оправдается ли это при продаже подобного чуда?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ага. мне бы на иж тоже замутить ижектор =))
я бы не отказался )))
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 vivos
объясни а зачем тебе это? ну в смысле делать? на эти деньги можно купить что нить гораздно нужнее чем инжектор на бу авто? да и оправдается ли это при продаже подобного чуда?

Тьфу 3р... Машина в весьма хорошем состоянии, туда вкладывать пока и не надо, ну если не считать шумо-вибро-изоляцию... Я ж не собираюсь прям щас ставить, я пока взвешиваю все за и против... Но почему-то хочется поставить, сделать двиг современее :D
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Парини вот енто чо за делюга инжектор или чо??? :?:





http://www.autosaratov.ru/gallery/categories.php?cat_id=152&page=3
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Нет, это спареные горизонтальные карбюраторы. По динамике уделают инжектор :D , но расход!!!! Да и еще достать их надо и купить, а стоят не мало... спроси ice, он в них понимает.
 
Верх Низ