Иномарки, не снимаемые с учета

  • Автор темы Стасяныч
  • Дата начала
С

Стасяныч

Новичок
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1 423
Реакции
0
Баллы
0
иномарки не снимаемые с учета (вроде как по частям собрана но не в угоне)
дружище хочет приобрести похалве А4, ГАИ остановит ? штрафы ? Талон ТО ?
кто нить в теме ?
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
в смысле не снимаемые с учета?
номер двигателя/кузова не соответствует записи в птс?или как?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
иномарки не снимаемые с учета (вроде как по частям собрана но не в угоне)
дружище хочет приобрести похалве А4, ГАИ остановит ? штрафы ? Талон ТО ?
кто нить в теме ?

Так называемые конструкторы чтоли имеються ввиду?
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
не снимаемые с учета это машины у которых имеються проблемы с номерами агрегатов либо кузов либо двиг.возможно когда либо онибыли подвергнуты перебивкам.весь процес легализации их пропускаю .суть в том что на основании решения суда владелец признаеться добросовестным преобретателем обязывает гаи поставить на учет и разрешит эксплуатацию но без права отторжения.она висит на хозяине до момента утелизации.к конструкторам это не относиться т.к. они собираються путем замены номерных агрегатов законым путем иначе нет смысла их делат на продажу
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
как правило они продаються по доверености и порой новый владелец не знает о таком обременении до момента обращения в мрео
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
если уверен в хозяине машины то как правило с гаи проблем нет
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не снимаемые с учета это машины у которых имеються проблемы с номерами агрегатов либо кузов либо двиг.возможно когда либо онибыли подвергнуты перебивкам.весь процес легализации их пропускаю .суть в том что на основании решения суда владелец признаеться добросовестным преобретателем обязывает гаи поставить на учет и разрешит эксплуатацию но без права отторжения.она висит на хозяине до момента утелизации.к конструкторам это не относиться т.к. они собираються путем замены номерных агрегатов законым путем иначе нет смысла их делат на продажу
+1
ТС о чём именно речь?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
суть в том что на основании решения суда владелец признаеться добросовестным преобретателем обязывает гаи поставить на учет и разрешит эксплуатацию но без права отторжения
у Вас неверная информация по этому вопросу. Практика высших судов по автомобилям с перебитыми номерами на агрегатах - право собственности признать, но допуска к участию в дорожном движении не предоставлять, пусть пользуются своей собственностью другим способом, например, курей в ней разводят.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
у меня был подобный авто. проблемы были с номером двигателя.суд в действиях нынешнего владелца не усмотрел и (не знаю каким образом) вынес решение и обязал гаи поставить на учет справом эксплуатации.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
кстати принимаеться вопрос о прекращении осмотра двигателя при регистрации авто.как это будет и когда пока точно не знаю.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Отпусти меня, о чудо трава.
 
OP
С

Стасяныч

Новичок
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1 423
Реакции
0
Баллы
0
у авто проблема с номерами на кузове, и старый и новый номера не в розыске, решение суда есть о том что признан добросовестным хозяин, стоит на учете в москве, по генералке хоть во владик езхай короче ))) просит 150 за авто стоимостью 600 тык )) надо брать короче и себе такую )))
Всем спасибо!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
у авто проблема с номерами на кузове, и старый и новый номера не в розыске, решение суда есть о том что признан добросовестным хозяин, стоит на учете в москве, по генералке хоть во владик езхай короче ))) просит 150 за авто стоимостью 600 тык )) надо брать короче и себе такую )))
Всем спасибо!

Кроилово ведет к попадалову.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
у меня был подобный авто. проблемы были с номером двигателя.суд в действиях нынешнего владелца не усмотрел и (не знаю каким образом) вынес решение и обязал гаи поставить на учет справом эксплуатации.
Раньше, да, была такая практика. Но ВС РФ все эти вещи устаканил. Хотя бывают случаи, когда районные суды выносят по старинке подобные решения, и если они не обжалуются, то конкретный хозяин продолжает ездить на этой машине до тех пор, пока она не попадает к другому. И там по новой.
Ныне лавочка прикрыта, ибо во-первых, редкий суд вынесет такое решение, во-вторых, такие решения обязательно обжалуются. Можно договориться через адвоката и с судом, и с гаи, чтобы не обжаловали вынесенное нужное решение, но это затраты на гонорар, и немалые. Оно того не стоит
 
OP
С

Стасяныч

Новичок
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1 423
Реакции
0
Баллы
0
Раньше, да, была такая практика. Но ВС РФ все эти вещи устаканил. Хотя бывают случаи, когда районные суды выносят по старинке подобные решения, и если они не обжалуются, то конкретный хозяин продолжает ездить на этой машине до тех пор, пока она не попадает к другому. И там по новой.
Ныне лавочка прикрыта, ибо во-первых, редкий суд вынесет такое решение, во-вторых, такие решения обязательно обжалуются. Можно договориться через адвоката и с судом, и с гаи, чтобы не обжаловали вынесенное нужное решение, но это затраты на гонорар, и немалые. Оно того не стоит

я не знаю что и как бывший хозяин мутил чтобы сделать доки на нее и решение суда, но сейчас на ней мона ездить, беспокоит что в саратове будешь ездить с номерами из москвы и талон ТО придется в москве делать (
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
я не знаю что и как бывший хозяин мутил чтобы сделать доки на нее и решение суда, но сейчас на ней мона ездить, беспокоит что в саратове будешь ездить с номерами из москвы и талон ТО придется в москве делать (
Да я ездил с московскими номерами долго довольно. Останавливали только на КП, а в городе/за городом игнорировали.
Машин таких навалом. Я в прошлом году купил паджерика 2 практически в идеальном состоянии, с двумя комплектами почти новой дорогой резины, на литье, с обвесом, на автомате, за 60 т.р. и отдал товарищу, он ездит и счастлив. И номера саратовские. Правда, цена слишком халявная даже с учетом проблемности - мне за кузов от нее давали сотку, он безномерной с клепаными табличками. Просто повезло.
Но я сам с такой машиной связываться не стал. Мало ли что случится в дороге, уедешь в другой город на машине, а обратно на автобусе с вещами в руках - не мой вариант. А паджерик этот мне как раз бы для езды на охоту - и обязательно в область или вообще в другой регион
 
Верх Низ