Видеокурсы фотографий

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Прикупил себе canon 550d 18-55 is vr, теперь вот делаю слабые попытки фотать. Кто нибудь видел в сети видеокурсы по азам фотосъемки? Или что можно почитать в свободном доступе?
 
М

Многомама

Guest
Takeshi Kitano,я советую все же лучше почитать инструкцию к фотоаппарату (чтобы ничего не сломать) и начать снимать самому, ибо собственный опыт лучше какого либо еще......прочувствуйте разницу сами, а потом уже курсы и прочее.....
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano,я советую все же лучше почитать инструкцию к фотоаппарату (чтобы ничего не сломать)
Боюсь, что"на разобраться" с ней у меня уйдет довольно много времени, плюс она изложена на языке людей, которые уже пользовались подобной техникой, а я с зеркалками до этого дела не имел.

ибо собственный опыт лучше какого либо еще
Учиться лучше на чужих ошибках :)
 
М

Многомама

Guest
Учиться лучше на чужих ошибках
а опыт иметь свой (с)

Вам виднее конечно, но основы съемки есть у каждого (кнопку то найдете?), по снимайте пока при разных оповещениях, разных условиях...просто почувствуйте. А вообще у нас на форуме есть еще один человек, который тоже недавно начал осваивать фототехнику и фотосъемку - FOMA он же Олег) пообщайтесь с ним)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
FOMA он же Олег) пообщайтесь с ним)
За совет большое спасибо :)


но основы съемки есть у каждого (кнопку то найдете?), по снимайте пока при разных оповещениях, разных условиях...просто почувствуйте.
ну Вы уж совсем меня за ламера принимаете :)
 
М

Многомама

Guest
ну Вы уж совсем меня за ламера принимаете
да я (можно ты кстати) просто - на всякий случай))) я когда то тоже не умела и тоже задавалась таким вопросом (я и ща сне умею, если сравнивать с профи, но кое что уже выходит)

За совет большое спасибо
вот http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?6280-FOMA
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
или даже правильнее спросить чем :)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
В соседней теме кто-то выкладывал ссылку на журнал http://review.lospopadosos.com/
мне очень понравились статьи, достаточно просто всё описано и понятно. Сам тоже новичёк, пока что только изучаю материально-техическую часть, пока жду свой Nikon D3100 из Германии)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
я кстати тоже выбирал между кэноном и этим никоном :) но у никона мне хват не понравился ну и часть техн параметров :)
мне лично просто финансы не позволили сделать выбор в пользу Кэнон'а, поэтому решился на Никон. Принципиальной разницы в них нет, руки у меня мелкие, поэтому хват был одинаково удобен на обоих.
 
Верх Низ