Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Благодарности

Москва как авторынок...

... собираюсь продать 21093 94 г. 1.5 карб. и поехать в Москву тоже за каким-нибудь передним приводом только помоложе. Прошу поделиться со мной какими-либо соображениями, ссылками... Может кто знает примерный диапозон цен. Собираюсь брать: ВАЗ 93,83,99,2110 года 97-00. за 2000 $ - реально? заранее благодарен всем кто откликнется.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    А каке ссылки-то? www.irr.ru да опять же www.cars.auto.ru

Но если таких ссылок не знаешь, ИМХО, нечего тут делать...)))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Мой совет - не покупай машины в Москве, они там все ржавые так как дороги химией всякой покупают и убитые все.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    ИМХО за 55000 нереально.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    ИМХО в Москве и в Питере - машины сплошное гнилье уже через год - два, и состояние автопарка там ваще ужасающее. И не только из-за посыпки дорог реагентами, но и из-за наплевательского отношения людей к своим машинам. Вот.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    +1
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Смысла в мск ехать за старым тазом нет кмк. Про реагент тебе уже сказали. А вааще ты и вправду веришь, что можно за четверть цены купить машину, которая хотя бы своим ходом до Саратова гарантированно доедет?..
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Народ, ну хорош гнать-то, а? После 98-го года все уже не так с реагентами. И потом - смотреть надо что берешь только и всего.

Одна лишь здравая мысль - по поводу наплевательского отношения к машинам - и то уже меньше стало...

Это года 4 назад встречал регулярно один и тот же Яг, года 99-го без бампера и с разбитым фонарем - хозяину явно накласть на это было - месяца три ни фига не делал...
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Я как раз туда собрался, да гнилушек полно, в основном тазы, но попадаются и ржавые инки. Смотреть нада, что берешь, чтобы после не было мучительно больно

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Паш, речь идет не о чем-то а о зубиле за два килоуя. Сам как считаешь, стоит ли из мск такое гнать?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Народ, ну хорош гнать-то, а? После 98-го года все уже не так с реагентами. И потом - смотреть надо что берешь только и всего.

Одна лишь здравая мысль - по поводу наплевательского отношения к машинам - и то уже меньше стало...

Это года 4 назад встречал регулярно один и тот же Яг, года 99-го без бампера и с разбитым фонарем - хозяину явно накласть на это было - месяца три ни фига не делал...
    ну не знаю.. только этой зимой был в Москве... обувь черного цвета становится пепельно серого и фиг отмоешь... реагентов нет, значит климат такой

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme
    ну не знаю.. только этой зимой был в Москве... обувь черного цвета становится пепельно серого и фиг отмоешь... реагентов нет, значит климат такой
    Есть реагенты. Только уже не те они что в 98-м, когда за одну зиму новую машину можно было довести до состояния выпадающего на кочках сиденья...))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Паш, речь идет не о чем-то а о зубиле за два килоуя. Сам как считаешь, стоит ли из мск такое гнать?
    Зубило за 2 килоуя будет в Мск таким, каким будет оно же в Саратове за два с половиной килоуя. В Саратове сколько продавец готов скинуть? Не знаю как сейчас, а лет 5 назад незазорным было предложить на машине стоимостью 80 штук рублей скидку в 300 рублей. Тогда же в Мск можно было смело сбить 200 баксов. Тенденция та же.

Нет, ну был у меня в прошлом году случай, когда дед уперся и ни в какую - не уступлю и все тут. Но и тот 100 баксов скинул после трех часов торгов. Этот же дед в Саратове просто обматюкал бы меня на второй минуте торга и отказался бы продавать вообще, ибо у него собственная гордость...
    Павел.

www.expertcity.ru

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Павел, значит, есть всёже смысл?
    С тазами ясно всё, а вот инки... В Маскве выбора то поболе будет... И про торг логично всё - люди по-другому ценят своё время.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Благодарности
    Есть. То что торгуются лучше - факт.
    Личный рекорд, это когда нынешнюю Бэху брал.

До сих пор расстроен: говорю мужчине - не, дорого. Вот если бы хоть две тыщщи скинул - тогда да. (в уме соображаю, что хоть пару сотен скинуть и бежать пока не передумал продавец).

Этот гад - давай, тока второй комплек резины не отдам. Я так охренел, что через две минуты мы с ним жали руки, а второй комплект уже грузился в багажник. Скидка в результате - 1800 долларов за 5 от силы минут....)))

Выбор - выбор горомен. Помоек - море. Времени - за день делать даже нечего. Врунов - толпы - на фразу (даже не в объяве, а по телефону!) что машина - шоколад, приехав видишь что тока цветом не ошиблись - действительно коричневое, тока может и шоколад, тока уже переваренный...)))

Но и варианты находятся - будь здоров, так что смысл есть но не одним днем.
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Шнива
    Благодарности
    в МСК за Экзотикой нада ехать

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Выбор - выбор горомен. Помоек - море. Времени - за день делать даже нечего. Врунов - толпы - на фразу (даже не в объяве, а по телефону!) что машина - шоколад, приехав видишь что тока цветом не ошиблись - действительно коричневое, тока может и шоколад, тока уже переваренный...)))

Но и варианты находятся - будь здоров, так что смысл есть но не одним днем.
    ну а первоначальная цена хоть адекватна состоянию и гв авто или кто во что горазд? т.е. варианты с заниженной ценой можно сразу отправлять фтопку неглядя или есть таки шанс "урвать" ништяков задарма и наоборот, если цена высока, значит и шоколад 100%?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VasiliyA100
    ну а первоначальная цена хоть адекватна состоянию и гв авто или кто во что горазд? т.е. варианты с заниженной ценой можно сразу отправлять фтопку неглядя или есть таки шанс "урвать" ништяков задарма и наоборот, если цена высока, значит и шоколад 100%?
    Очень по разному. Но надо понимать - одно и то же объявление видят многие сотни человек - соответственно кто первый не поленится - того и тапки..)))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    RAV4 I 3dr
    Благодарности
    Пользовался кто услугами фирм/частных лиц по подбору б/у авто в Москве? Можете кого-нибудь порекомендовать или наоборот занести в черный список?

Авто
    064 и 999
    Благодарности
    Что именно нужно?

Благодарности
    Цитата Сообщение от murug Посмотреть сообщение
    Пользовался кто услугами фирм/частных лиц по подбору б/у авто в Москве? Можете кого-нибудь порекомендовать или наоборот занести в черный список?
    Этот посредник в покупке машин нафиг не нужен.
    Искать самому, онли.

Авто
    064 и 999
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
     Искать самому, онли.
    Сергей, тут такая ситуация, вот решил человек из саратова купить машину в москве, промониторил рынок посредством того самого авито, и увидел разницу допустим в 50 т.р. на машине стоимостью 500 т.р. Несложны подсчеты затрат на поездку (проезд, питание, бенз). Но вот несколько проблем: машину в москве никогда не покупал (а это ОЧЕНЬ непростое занятие, побраться до места просмотра, посмотреть (ну об этом отдельно), множество автосалонов, торгующих такими редванами!!!, и даже если произойдет чудо и ты найдешь подходящий тебе автомобиль по подходящей цене, то не факт, что продавец найдет время и желание поехать снимать с учета в этот/следующий день). И посмотреть: как много людей в процентном соотношении смогут отличить битый автомобиль от небитого? 1%? А почти все машины по интересной цене имеют/имели кузовные повреждения, о которых в 90% случаев продавец умолчит. +Сейчас в москве снег, все машины влажные, и следовательно мелкие сколы и царапины ты не увидишь, и купив такой автомобиль, вернувшись домой можно очень сильно огорчиться после мойки. 
    Короче это очень сложная тема!

Авто
    RAV4 I 3dr
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roganofff Посмотреть сообщение
    Что именно нужно?
    РАВ4 первого поколения.

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Искать самому, онли.
    Ну если жить в Москве, то можно и самому. Или если нужна модель, по которой очень много предложений, так что долго искать не придется. Но это не мои случаи.

Авто
    RAV4 I 3dr
    Благодарности
    Смотрю в сторону Москвы не из-за разницы в ценах, а из-за выбора. Просто хочу авто с очень конкретными характеристиками. Ждать, когда такое будут продавать в Саратове, можно годами наверное =)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Roganofff Посмотреть сообщение
    Сергей, тут такая ситуация, вот решил человек из саратова купить машину в москве
    Если человек совершенно ничего не понимает в машинах, и просто хочет съэкономить 50 т.р, то это занятие ему не подойдет, проще и порой дешевле купить тут.
    Если человек понимает в машинах, то нужно вооружиться толщимером и вперед, и нафиг не нужен посредник.
    Для чего он?
    Чтобы проехать посмотреть все эти помойки по автосалонам, типа ТЦ Москва, и ему подобные?
    Хорошие машины не стоят в салонах, а если они там и стоЯт, то съэкономить не получится.
    В итоге все сводится к тому, чтоб самому кататься по объявлениям на auto.ru и т.д., предварительно отфильтровав перекупов.
    Выходит новое объявление, и ты с баблом наперевес несешься, и то не факт, что успеешь, но если повезло, и успел-машину сам осмотрел, пощупал, и на диагностику в сервис.
    Посредник для чего?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя