Если лишили прав, то сразу все категории?

  • Автор темы ПашоОК
  • Дата начала
П

ПашоОК

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
16
Здрасте! Такой вот вопрос назрел. Вот у меня права были категории В. Лишили =) Могу ли я сейчас пойти сдать на категорию А и ездить на мото? Или если лишают, то сразу все категории?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
В случае если водительское удостоверение уже выдавалось, его необходимо представить для допуска к экзамену.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Здрасте! Такой вот вопрос назрел. Вот у меня права были категории В. Лишили =) Могу ли я сейчас пойти сдать на категорию А и ездить на мото? Или если лишают, то сразу все категории?

Конечно нет! сначала одной категории, потом другой, потом третьей :))))))... Лишают права управления транспортным средством. Любым. соотвественно - все категории.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
меняй фамилию, проходи обучение и получай новое ВУ... )))
 
OP
П

ПашоОК

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
16
Думал на счёт фамилии) Но чот кайфолом, геморо много)
А вот ещё тут вопрос назрел. Если я не был на суде, права на руках, сейчас срок то идёт хотя бы? А то тут друзья говорят пока в суд не придёшь и не отдашь им права, срок идти не будет.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ДА! лишают сразу "право управления" и не важно какая категория!!!!!! не имеешь право управлять и все....
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Думал на счёт фамилии) Но чот кайфолом, геморо много)
А вот ещё тут вопрос назрел. Если я не был на суде, права на руках, сейчас срок то идёт хотя бы? А то тут друзья говорят пока в суд не придёшь и не отдашь им права, срок идти не будет.

Если прям так невмоготу снова ездить на автомобиле, то получите регистрацию в другом регионе и сдайте на в/у там.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Думал на счёт фамилии) Но чот кайфолом, геморо много)
А вот ещё тут вопрос назрел. Если я не был на суде, права на руках, сейчас срок то идёт хотя бы? А то тут друзья говорят пока в суд не придёшь и не отдашь им права, срок идти не будет.

Если ыт не явился, это не значит что тебя не лишили. Срок идёт с момента суда+10 дней. А то что у тебя права - это ни о чём не говорит. Если тебя с ними остановят - много разных проблем будет, так как ты лишён по базе
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Если ыт не явился, это не значит что тебя не лишили. Срок идёт с момента суда+10 дней. А то что у тебя права - это ни о чём не говорит.
КоАП:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 
Верх Низ