Масла и жидкости NESTE

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Где есь? Знаю магаз на Чернышевского, но мне туда вовсе не по пути. Может еще где кто видел? В частности нужен антифриз зеленый.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Где есь? Знаю магаз на Чернышевского, но мне туда вовсе не по пути. Может еще где кто видел? В частности нужен антифриз зеленый.

Купи зеленый Texaco или Shell (если не жалко денег, то Castrol) и будет тебе щастье.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ну эта... хорошо... Но слышал от людей, что не все зуленые смешивать мона. Типа может и осадок какой то выпасть. Мож это грабли и меня просто дезинформировали?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Смотри мануал и лей только тот, что рекомендован. Они не только цветом различаются.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну эта... хорошо... Но слышал от людей, что не все зуленые смешивать мона. Типа может и осадок какой то выпасть. Мож это грабли и меня просто дезинформировали?

Ну это легко проверяется. Смешиваются два состава и нагреваются до кипения, если нет осадка то и не будет уже.

Смотри мануал и лей только тот, что рекомендован. Они не только цветом различаются.

В мануалах часто приводятся только рекомендуемые свойства жидкостей. Например, в Роверы можно лить и красные и синие и зеленые жижи. Только не смешивать их.
 
S

Stealth™

Guest
У мну залит зелёный антихрись.
Доливал другой зелёный
Полёт нормальный
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ну штош, возьму хароший зуленый и залью. Рас можна.

То Qok: А де Зиро продаеццо?
 
S

Stealth™

Guest
Могу подрекомендовать жикости не NESTE a NESTLE...
не интересно?
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Жжжошь...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну штош, возьму хароший зуленый и залью. Рас можна.

То Qok: А де Зиро продаеццо?

Я всегда покупал в магАзине на Кутякова/Рахова. Перед Шатурой прямо первый магазинчик небольшой.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В мануалах часто приводятся только рекомендуемые свойства жидкостей. Например, в Роверы можно лить и красные и синие и зеленые жижи. Только не смешивать их.
В мануалах марка жидкости. К примеру в мой движок антифриз идет G11. Меняется раз в 2 года. В новые модели идет G12, не меняется. Смешивать категорически нельзя. Есть еще G12+. Это чтото среднее, можно и туда и туда лить. А производят эти антифризы очень многие. Я феби залил. И одну после другой лить нерекомендуется, т.к. каждый антифриз свою пленку создает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В мануалах часто приводятся только рекомендуемые свойства жидкостей. Например, в Роверы можно лить и красные и синие и зеленые жижи. Только не смешивать их.
В мануалах марка жидкости. К примеру в мой движок антифриз идет G11. Меняется раз в 2 года. В новые модели идет G12, не меняется. Смешивать категорически нельзя. Есть еще G12+. Это чтото среднее, можно и туда и туда лить. А производят эти антифризы очень многие. Я феби залил. И одну после другой лить нерекомендуется, т.к. каждый антифриз свою пленку создает.

В общем то все верно. Но после тщательной промывки системы охлаждения можно менять.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Могу организовать не только покупку в том магазинчике на Чернышевской нужного количества антифриза, но и его доставку до куда надо. :)
услуга интернет-магазина во всей своей красе.
остальное - в личку или в аську, а то администрация сочтет рекламой и выгонит меня. :)
 
П

Павел А.

Guest
Могу заявить с полной уверенностью, что цвет антифриза никакого значения не имеет. Каждый производитель добавляет красители на своё усмотрение. Имеет значение тип жидкости, принятой за основу. Это может быть либо этиленгликоль, либо монопропилен, и вот их смешивать категорически не рекомендуется! Информация о составе антифриза всегда есть на упаковке, если он произведён достойной фирмой.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
В чем прикол зеленого антифриза??? Чем обычный не устраивает?
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Могу организовать не только покупку в том магазинчике на Чернышевской нужного количества антифриза, но и его доставку до куда надо. :)
услуга интернет-магазина во всей своей красе.
остальное - в личку или в аську, а то администрация сочтет рекламой и выгонит меня. :)

Респект, уважуха! Все как в аптеке!
Пасиб

ЗЫ Не реклама ;)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Товарищ не может нигде найти в саратове масло.если кто где видел просигнальте.
спасибо.
 
Верх Низ