Вопрос по "ЗАГСу"

  • Автор темы limptrader
  • Дата начала
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю в каком разделе мой вопрос создать,решил тут.Вопрос по городу Энгельсу.

Вопрос в следующем,запланировал сделать свадьбу на самый конец июля,сегодня проехался по кафешкам,в среднем уже 50-60% летних "свадебных суббот" занято....
А подавать заявку на регисрацию брака в загсе можно только за 35 дней где-то до......
Вопрос:откуда такая уверенность у всех кто записывается в ресторанах на конкретный день,что им допусим в середине июня удастся подать заявку на регисрацию брака,на этот день,ведь насколько я знаю летом очень большой поток молодоженов??Через друзей узнавал что прошлым летом некоторые с 12 ночи ждали открытия ЗАГСа чтобы записаться!

Или это все чушь так сказать с "ажиотажем"?и просто надо придти с утра и записаться в назначенный день записи?и все будет без проблем?!
Или всетаки там на лапу надо дать чтобы уверенность была?


Кто собирается этим летом в Энгельсе играть свадьбу?у кого есть опыт кто все это уже пережил?Подскажите пожалуйста,как правильно поступить,желательно в личку!

Очень хочется к середине марта "забить" ресторан на конкретный день летом под банкет,да и быть уверенным что подадим заявку в ЗАГСе именно на этот день!

Надеюсь что вы меня поняли))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Однозначно забивайте ресторан! По ЗАГСу- либо в очередь раннюю, либо закомство/деньги рулят. Прием документов идет минут 15 на пару точно.
 
OP
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно забивайте ресторан! По ЗАГСу- либо в очередь раннюю, либо закомство/деньги рулят. Прием документов идет минут 15 на пару точно.

Спасибо огромное за совет! Вот только ктоб помог со знакомыми?!напрямую наверное не стоит идти....буду рад если найдется человек))
 
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Лучше через знакомых! У меня брату подляну хотели кинуть ему на 12 где то назначено было а за три дня до свадьбы его вызвали туда и сказали что либо на следующую неделю переноси либо к десяти утра перенесем!
 
OP
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Кто поможет со знакомыми?
 
OP
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
А кто конкретно в Энгельсе касался этого летом прошлого года?либо собирается летом в этом году?
Ресторан на днях найдем,это не проблема за ближайшую неделю решим,а вот интересует именно по ЗАГСу информация,кто сколько стоял?может кто через знакомых??)),естественно в личку))
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Расскажу про Саратов. Чисто так, для оценки ситуации и возможностей.
Саратов по населению в 4 раза больше, а ЗАГСов в нём 6. Т.е. в нём чуть полегче с регистрацией.

прошлым летом некоторые с 12 ночи ждали открытия ЗАГСа чтобы записаться!
Мы стояли с 18.00 до 9 утра :) И стояли, и сидели и лежали, и фильмы на навигаторе смотрели, и в ночной Магнит (или там была Гроздь...) за жрачкой ездили, и спали по очереди... :prankster2:
Когда мы пришли в 18.00, то были уже 7-ми в очереди. Это был июль 2010г.

просто надо придти с утра и записаться в назначенный день записи?
Те, кто пришли с утра, (ну в тот день, когда мы стояли с 18.00), оказались 30-ми по счёту :) Как думаешь, записались ли они на нужный им день? :grin: Я уж не говорю про нужное им время... Большинство же хотят зарегистрироваться до обеда ;)
Ну так вот - мы были 7-ми в очереди, но смогли записаться только на 13.00 нужного нам дня. Остальное время с 9 до 13 было уже разобрано! Кем? Как? Когда? Я думаю, ты сам понял ;)
может кто через знакомых??))
:happy:
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Мы стояли с 18.00 до 9 утра И стояли, и сидели и лежали, и фильмы на навигаторе смотрели, и в ночной Магнит (или там была Гроздь...) за жрачкой ездили, и спали по очереди..
страсти-мордасти гггг
у меня свадьба была в сентябре 2009
пришли, постояли час в очереди и три минуты в кабинете
денег никому не давали
загс - ленинский... мож он не в почете?)
 
OP
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу про Саратов. Чисто так, для оценки ситуации и возможностей.
Саратов по населению в 4 раза больше, а ЗАГСов в нём 6. Т.е. в нём чуть полегче с регистрацией.


Мы стояли с 18.00 до 9 утра :) И стояли, и сидели и лежали, и фильмы на навигаторе смотрели, и в ночной Магнит (или там была Гроздь...) за жрачкой ездили, и спали по очереди... :prankster2:
Когда мы пришли в 18.00, то были уже 7-ми в очереди. Это был июль 2010г.


Те, кто пришли с утра, (ну в тот день, когда мы стояли с 18.00), оказались 30-ми по счёту :) Как думаешь, записались ли они на нужный им день? :grin: Я уж не говорю про нужное им время... Большинство же хотят зарегистрироваться до обеда ;)
Ну так вот - мы были 7-ми в очереди, но смогли записаться только на 13.00 нужного нам дня. Остальное время с 9 до 13 было уже разобрано! Кем? Как? Когда? Я думаю, ты сам понял ;)

:happy:

Спасибо за совет,информацию,будем стоять с обеда значит)а этот список где он вообще висит куда записываться,ведь записываются приезжают и ночью,а загс закрыт,прям кто то вешает листок бумаги около проходной?,тот кто пришел первый и ставит свою фамилию под номером 1). ,а потом дальше люди подходят,иль как?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 122
Реакции
3 714
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
пришли, постояли час в очереди и три минуты в кабинете
октябрьский ЗАГС, сент-окт где то 2005. ни копейки не отдал. проще искать знакомых в кафе, или денег дать на плавающую дату.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
страсти-мордасти гггг
у меня свадьба была в сентябре 2009
А у меня в сентябре 2010г. И тоже Ленинский ЗАГС.

а этот список где он вообще висит куда записываться,ведь записываются приезжают и ночью,а загс закрыт,прям кто то вешает листок бумаги около проходной?,тот кто пришел первый и ставит свою фамилию под номером 1). ,а потом дальше люди подходят,иль как?
Абсолютно так слово в слово :)
Мы пришли сначала в 14.00. Никого не было. Списка не было. Мы ушли.
Пришли второй раз в 18.00. Уже немного народу (все ж парами), уже висит список, приклеенный скотчем к двери и на нём уже 6 записей. Мы записались 7-ми, затоварились пищей, закинули фильмов на навигатор и встали в очередь.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
А у меня в сентябре 2010г. И тоже Ленинский ЗАГС.


Абсолютно так слово в слово :)
Мы пришли сначала в 14.00. Никого не было. Списка не было. Мы ушли.
Пришли второй раз в 18.00. Уже немного народу (все ж парами), уже висит список, приклеенный скотчем к двери и на нём уже 6 записей. Мы записались 7-ми, затоварились пищей, закинули фильмов на навигатор и встали в очередь.

Жесть жестянная..... Ноябрь 2010, энгельский загс. 2 пары перед нами, минут 30-40 в очереди всего... В сбере дольше стояли....
 
OP
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за инфу
 
OP
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
те кто ночует у загса имеют преимущество в выборе времени регистрации, а остальные нет, так как загс не имеет права отказать вам в регистрации в тот день который вы хотите, если пришли подавать заявление как по закону, то есть за 5 недель.
В прошлом году тоже переживали по этому поводу, приехали в 7 утра, были четвертые)))))) ресторан в начале марта бронировали.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ