Generation П

  • Автор темы Demon™
  • Дата начала
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0

Первая полнометражная экранизация-переосмысление культового романа Виктора Пелевина "Generation П" в наши дни
Герой фильма Вавилен Татарский — поэт, выпускник лит. института и типичный представитель "поколения Пепси". Оказавшись в водовороте исторических событий постсоветского пространства, Вавилен становится новомодным рекламным криэйтором и пытается познать тайну своего призвания. Философия и трэш, эзотерика и мистицизм, родные и щемящие 90-е в леггинсах и липовых "роллексах", безумие шизотехнологий, Вавилон в Москве и Москва в Вавилоне. Герои становятся брендами, а бренды — героями фильма. В фильме, как и в книге, — все неоднозначно и предельно честно.
Трейлер
- Зачем нам заказывают рекламу?
- Чтобы товар продать...
- Это в Америке. А у нас зачем?
- Наверное, чтобы крутым себя почувствовать.
- Это было. Года три назад. Теперь клиент хочет показать большим дядькам, которые очень внимательно смотрят за происходящим на экране и в жизни тоже, что он может вот так не задумываясь взять миллион долларов и швырнуть в мусорную корзину. И чем хуже реклама в этом смысле, тем лучше.
Вроде как с 7 апреля в кинотеатрах. Пелевина читал - на фильм всё равно пойду.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Скачаем, как появится )
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Без кальяна не имеет смысла
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 827
Реакции
32
Баллы
48
Буду ждать..
p.s. куплю кальян!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Пелевина читал - на фильм всё равно пойду.
А нафига себя пересиливать? Полноты ощущений не передаст кино а после книжки снять что то, что не вызывало бы смех я думаю нереально будет.
 
P

painter

Guest
Jesus Christ. Солидный Господь для солидных господ.

Наконец-то, экранизация. Крайне интересно.
Жду.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кто ходил? собираемся на днях...
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Сегодня ночью ходил! Фильм очень понравился, актерский состав, съемка, музыка все на 5. Книгу до просмотра читал, порадывало, что снято близко к тексту, основные монологи Татарского, акадская мифология, все сохранено. Тем кто понимает рекомендую! Единственный минус- это пьяные ржущие дебилы в зале, которые вообще непонятно зачем ходят на подобные фильмы :prankster2: Кино реально культовою и этапное в Советском кинематографе!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это кино не для всех....., как и Пелевин.......
лучшее в Российском кино, за последние года 2-3.....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
какая разница под какое кино попкорн жрать или телок клеить?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Фильм дрянь, впрочем как и сюжет... Обычный фейк, и чего там глубокомысленного находят?!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
какая разница под какое кино попкорн жрать или телок клеить?
Ай, и действительно.....да и вообще: что кино, что цирк.....
Как тут Булгакова не вспомнить:
- Ну-с, что же мы с вами предпримем сегодня вечером? - осведомился Борменталь у Шарикова.
- В цирк пойдем лучше всего.
- Каждый день в цирк, - благодушно заметил Филипп Филиппович, - это довольно скучно, по-моему. Я бы на вашем месте хоть раз в театр сходил.
- В театр я не пойду
- Почему, собственно, вам не нравится театр?
- Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.
- Вы бы почитали что-нибудь,а то, знаете ли...
- Уж и так читаю, читаю...
-Что же вы читаете?
- Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.


Фильм дрянь, впрочем как и сюжет... Обычный фейк, и чего там глубокомысленного находят?!
Не, ну Пелевина с "Бригадой", конечно, не сравнить.....Ну по смыслу, там...или по сюжетной линии....Да и серий в Бригаде намного побольше....:2dda8142dde7142ad02
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Не, ну Пелевина с "Бригадой", конечно, не сравнить.....Ну по смыслу, там...или по сюжетной линии....Да и серий в Бригаде намного побольше....:2dda8142dde7142ad02
с бригадой вы явно переборщили, ну да ладно, в таком случае объясните мне непонятливому чего такого шедеврального в этом фильме??? Пелевина в расчет не берем, "на вкус и цвет фломастеры разные" (С)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если Пелевина в расчёт не брать, то какой смысл что-либо объяснять....
Да и говоря, что этот фильм: "лучшее в Российском кино, за последние года 2-3....." к "шедеврам" кинематографа я его не причислял...

Самое оптимальное это прочитать саму книгу... Промыв мозга от понимания понятия : "Теория орануса" гарантирован....

Ведь не всем хочется всю свою жизнь быть "ротожопой" , да простят меня модераторы.....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если Пелевина в расчёт не брать, то какой смысл что-либо объяснять....
Да и говоря, что этот фильм: "лучшее в Российском кино, за последние года 2-3....." к "шедеврам" кинематографа я его не причислял...

Самое оптимальное это прочитать саму книгу... Промыв мозга от понимания понятия : "Теория орануса" гарантирован....

Ведь не всем хочется всю свою жизнь быть "ротожопой" , да простят меня модераторы.....

я б уточнил все стремятся стать небыдлом.

А Пелевин как был ментальным "паразитом" так им и остался.

Но его заслуг, на общем фоне упадка литературы - я б не умолял. Классик.

Я вот о чём задумываюсь часто ведь для многих Пелевин пишет фантасмагорические произведения - многие НЕ догадываются что это постое описание происходящего...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Фильм средней паршивости, Пелевин дешевый популистский писака для подростков :)
 
Верх Низ