[NEWS] Билет на поезд подешевеет

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
02 марта 2011

Билет на поезд подешевеет




С 9 марта начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования формирования Приволжского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания».

С этого дня стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах, курсирующих в пределах России, будет ниже среднегодового тарифа на 12%. Период действия понижающего коэффициента продлится в течение 50 дней, с 9 марта по 27 апреля. В то же время в вагонах класса «люкс», СВ и купейных вагонах поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» будет действовать скидка 10% от среднегодового тарифа, сообщает Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В частности, стоимость проезда в этот период без учета комиссионных сборов составит:

- в фирменном поезде №9/10 «Саратов» сообщением Саратов – Москва стоимость проезда в плацкартном вагоне – 1346,6 рублей (к примеру, 5 марта – 1660 рублей);

- в скором поезде №17/18 сообщением Саратов – Москва стоимость проезда в плацкартном вагоне составит 928,5 рублей (5 марта – 1137,5 рублей).

- в скором поезде №13/14 сообщением Саратов – Адлер стоимость проезда в плацкартном вагоне составит 1277 рублей (5 марта – 1573 рублей).

Оригинал новости
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
На машине дешевле будет.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ох ты ж вот это скидка! Аж 100 рублей! Я понимаю, что вот скидка на верхние купейные полки достойна внимания - 50%, но 10% это ниочем вообще.

А на машине не сказать, что дешевле. Во всяком случае, одному точно не дешевле. Лично у меня, например, при расходе 8л/100, до мск я доеду за 2000 рублей при цене бенза в 25р (что вряд ли, ибо дороже будет). Вдвоем получается как на поезде. Только трое+ в машине выходит дешевле..
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
эм))как то странно ездила в январе 9-ка плацкарт были те же тысячу триста с чем то) что-то не видно изменений
 
OP
P

painter

Guest
а купе верхние полки стоят 1060 рублей (нижние 2200 - на момент написания поста).
возвращался с мск - вдвоем в купе (соседом попалась девушко), притом что соседний плацкарт забитый (электронная регистрация - все места на плац проданы), а я по этой же цене в условиях СВ :)

з.ы. по теме - 7-8-9 мая коэффициент вообще 50%
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Лишь бы поорать "подешевеют". Коэффициенты расписаны на весь год, и общая сумма за год - 1. Так что никакого подешевения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
- в фирменном поезде №9/10 «Саратов» сообщением Саратов – Москва стоимость проезда в плацкартном вагоне – 1346,6 рублей (к примеру, 5 марта – 1660 рублей);
ага, дешевеет, куда там...
я в марте в екатеринбург лечу из москвы
так вот - до мск я добираюсь за 1600 - 16 часов на вшивом поезде
зато в ебург я лечу на аэрбасе 2 часа за 800 рублей
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
ага, дешевеет, куда там...
я в марте в екатеринбург лечу из москвы
так вот - до мск я добираюсь за 1600 - 16 часов на вшивом поезде
зато в ебург я лечу на аэрбасе 2 часа за 800 рублей
Avianova???? +)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Давненько не ездил я на поеде...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 871
Реакции
670
Баллы
113
Расширен список маршрутов, включенных в систему динамического ценообразования.

Открыта продажа билетов на 44 поезда ОАО "ФПК" отправлением с 1 июня 2014 года, стоимость проезда в которых сформирована с применением системы динамического ценообразования.
Географию маршрутов, включенных в программу, пополнили 13 направлений:



  • Москва – Саратов;


Для пассажиров применение данной технологии позволяет существенно сэкономить на стоимости билета в случае его заблаговременного приобретения.
Кроме того, при проезде в фирменных поездах пассажирам предоставляется питание, включенное в стоимость проезда.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=83838
Сравните цену на купе 31 мая и 1 июня :)
 
Верх Низ