Помощь по выбору правильных компонентов ходовой

  • Автор темы fanat!c
  • Дата начала
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
вот решил поменять почти всю ходовую на машине а именно: рулевую рейку,опоры стоек и все 4 стойки, стойки хочу поставить сразу короткоходные...
жду от вас ребят предложений что лучше ставить а то в этом вопросе не очень осведомлен...
 
Последнее редактирование модератором:
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
+1 тока таз другой, почти все тоже самое хочу поменять че лучше новыйе стойки или старые качнуть, перед асоми(пол года) зад сток(долго)
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну если шток делать короче, то прокачивать. Если стандартные размеры, то тут пожалуй от личных пожеланий зависит. Я бы купил просто хорошие стойки типа билштейнов, монро, каябы и т.п.
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
а разве нет уже заводских заниженных???ну я особо не гоняю и люблю когда машина едет плавно и чтоб поменьше чувствовать не мелкие не ровности дороги...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
а разве нет уже заводских заниженных???
Дэн ты себе это как представляешь? чем ниже - тем жОстче(что б не пробивало), ну если это конечно не сток пиленно-рубленный.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а разве нет уже заводских заниженных???ну я особо не гоняю и люблю когда машина едет плавно и чтоб поменьше чувствовать не мелкие не ровности дороги...

есть уже готовая плаза спорт к примеру . или есть вариант качнуть все стойки и укоротить шток by Сурик . опоры асоми комфорт возьми . ну или сс20 там каму чо)) ну и пружины видимо лучше подкинуть наверно заниженные . типа технорессор и тд . тут полно разных есть выбор . фобос , клаки и тд
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
а разве нет уже заводских заниженных???ну я особо не гоняю и люблю когда машина едет плавно и чтоб поменьше чувствовать не мелкие не ровности дороги...
Тогда надо стандартные брать хорошего производителя. Комфорт и "псевдоспорт" на наших тазиках это абсолютно разные вещи.

Вообще не понимаю как можно ездить на таких авто по Саратову. Едет авто как табуретка, все неровности и стыки передаются буквально на жоо... Особенно актуально это сейчас ибо дороги за зиму подубились основательно. Хотя кому то важнее чувствовать себя "спортсменом":) Это как трикошки некоторые носят круглый год при этом дрищ дрищом:prankster:
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
я в энгельсе живу у нас дорогу получше поэтому и хочу чтоб машинка пониже была)))вот поэтому, Андрюх, я и не хочу обычные стойки резать чтоб не ездить как попрыгунчик,а поставить уже с заводы короткоходные, в которых уже все расчитанно ну или как там))))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я и не хочу обычные стойки резать чтоб не ездить как попрыгунчик,а поставить уже с заводы короткоходные, в которых уже все расчитанно ну или как там))

ну тык у тебя примерно попрыгунчик и будет . стойки то короткоходные ) шток короче. ход меньше . будешь прыг-прыг проходить неровности плавные )) по другому по сути никак . или ездить на жыпе . выбор у каждого свой )
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
есть уже готовая плаза спорт к примеру
Плаза, ну вот сомнительно, при том, что есть и другие производители стоек.

А заниженных с завода стоек я что-то не встречал, размеры берутся со стока, а меняется по-сути только конструкция и наполненность. Резать новые стойки как-то жалко, на мой взгляд.
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
согласен насчет что резать жалко ... а на джипе гонять не охото тоже
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну тогда прокачивай свои, если разборные. Или купи бушные. У меня задние валяются например старые.
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
не моё тока на мусорку)))да ладно куплю новые и порежу чтож теперь делать...
 
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
есть уже готовая плаза спорт к примеру . или есть вариант качнуть все стойки и укоротить шток by Сурик . опоры асоми комфорт возьми . ну или сс20 там каму чо)) ну и пружины видимо лучше подкинуть наверно заниженные . типа технорессор и тд . тут полно разных есть выбор . фобос , клаки и тд

Много слышал про сурика, где найти его, хочу старые прокачать, укоротить шток и пружины техноресор, норм будет? Опоры тоже новые(сток), пружины морда -70 зад -90 ну если чо запилить можно в целом как получится? И сколка работа у сурика выйдет? Приблизительно...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вот поэтому, Андрюх, я и не хочу обычные стойки резать чтоб не ездить как попрыгунчик,а поставить уже с заводы короткоходные, в которых уже все расчитанно ну или как там))))
Дэн, ну тут тебе как говориться решать - либо низко и жётско, либо высоко и комфортно, а можно промежуточный варик взять, и будет те счастье, так что подумай.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Короткая рейка ни к чему совсем... Убиться только на ней в городе.... Опоры и стойки можно реально сс20 взять, если возьмешь в правильном месте то установка на нашей сто будет с 25 процентной скидкой=)

Официально обучены у нас ребята на сс20)
 
OP
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
а мне тут сказали незнаю правдв незнай нет что приоровские стойки покороче и тип их можно воткнуть...
 
Верх Низ