Посоветуйте недорогую синтетическую жидкость в ГУР

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Воет ГУР на Фиесте при морозе ниже -20 град, правда только первые несколько секунд после завода.
Жидкость родная, я купил такую же, но пока не залил. На фиеста-клубе посоветовали поменять на синтетическую, да я и сам понимаю, что раз он воет, то жидкость слишком густеет на морозе.
Хочу купить, но не знаю какую, да и подешевле хочется.
Может кто посоветует конкретные марки и производителя.
З.Ы. Вообще странно, что ГУР воет, так как бутыль с этой жижей катается со мной в багажнике, и в мороз -22 с утра я ее доставал, она была очень даже жидкая. Хотя на Волге у меня ГУР начинал выть при заводе даже при более высоких температурах, а там был Маннол залит.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 292
Реакции
17
Баллы
38
лучшее - враг хорошего.
в гидроусилитель льют либо ATF либо спец жидкость с надписью Для ГУРа.
чтобы "заменить" жидкость надо будет ее слить полностью да еще промыть бы а потом залить новую.
можно купить присадку ЛиквиМолли для ГУРа (на 3ей дачной в Данлопе была) - вещь хорошая.

и вообще морозы кончаются...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На шниве также был вой в морозы несколько секунд после заводке (равенол залит) - оказалось ослаб ремень поликлиновый. Подтянул и всё тихо стало.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
где-то прочитал, что при сильных морозах надо выставлять руль прямо если оставляешь машину на длительную стоянку, так как в противном случае в момент пуска двигателя на насос и весь механизм ГУРа идет очень большая нагрузка. стоит учесть я думаю. попробуй выставлять руль прямо и не крутить пока не прогреется немного.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
BMW рекомендует для машин, эксплуатируемых в странах с холодным климатом, вместо полусинтетической ATF лить синтетическую CHF:
В случае возникновения кратковременного шума в гидроусилителе после запуска двигателя при низкой температуре наружного воздуха мы рекомендуем заменить красное масло ATF на зеленое масло CHF в соответствии с параграфом 4.0.
Я себе залил Febi 06161 – ничё не жужжит.
 
Lemura

Lemura

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Я обычно лью Dextron-II. Покупала у Бриза, ГУР по утрам не гудит.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Есть разливной Мобил 71141, полусинтетика, елтовато-прозрачная .На разлив, 338 р/л. Не так сильно густеет, как минералка. Lemura, мы знакомы?
 
В

Виталич

Guest
BMW рекомендует для машин, эксплуатируемых в странах с холодным климатом, вместо полусинтетической ATF лить синтетическую CHF:

Я себе залил Febi 06161 – ничё не жужжит.

банка литровая Феби зеленого цвета, брал такую в Юнокал 76, стоит вроде рублей 400
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Заливайте Febi и будет Вам щастье.
Декстрон - это минералка.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ТС, ты что купил то?

про родную
Жидкость ГУР зеленая для FORD FIESTA [1384110]

Синтетическая гидравлическая жидкость, предназначенная для универсального применения, специально разрабатывалась с учетом наивысших требований FORD. Продукт гарантирует безупречную работу гидравлических систем, как например, рулевой привод с гидроусилителем, регулирование дорожного просвета, гидропневматическая подвеска, амортизаторы, поддержка активной системы амортизации двигателя, центральные гидравлические системы, привод складного верха кабриолета, система замков с центральным управлением. Для достижения наиболее высокого эффекта рекомендуется применять продукт несмешанным.

Допуск WSS-M2C204-A2

цена в пределах 400р
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ладно, уговорили. Поменяю на родную, которая в багажнике со мной катается. Она красная, а не зеленая или желтая.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
ТС, ты что купил то?

про родную
Жидкость ГУР зеленая для FORD FIESTA [1384110]

Синтетическая гидравлическая жидкость, предназначенная для универсального применения, специально разрабатывалась с учетом наивысших требований FORD. Продукт гарантирует безупречную работу гидравлических систем, как например, рулевой привод с гидроусилителем, регулирование дорожного просвета, гидропневматическая подвеска, амортизаторы, поддержка активной системы амортизации двигателя, центральные гидравлические системы, привод складного верха кабриолета, система замков с центральным управлением. Для достижения наиболее высокого эффекта рекомендуется применять продукт несмешанным.

Допуск WSS-M2C204-A2

цена в пределах 400р

Вроде такую и купил, бутылка похожая. Стоила в экзисте тоже порядка 400 рублей.
Просто читал, что есть какие-то оригинальные Форд и по 800, и даже дороже рублей за 1 литр.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Вроде такую и купил, бутылка похожая. Стоила в экзисте тоже порядка 400 рублей.
Просто читал, что есть какие-то оригинальные Форд и по 800, и даже дороже рублей за 1 литр.

есть разные жидкости по разной цене для разных моделей
для наших,такая
вот тебе прайс от официалов,смотри
http://ford-motors.ru/service/spareparts/

так что заливай,что купил и не запаривай себе мозг)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
банка литровая Феби зеленого цвета, брал такую в Юнокал 76, стоит вроде рублей 400

Я здесь на форуме вычитал, что кто-то когда-то брал её на Студгородке. Поехал и взял. Тоже за 400 р. Спустя пару дней видел её же в другом магазине за 350 р.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
у нас она тоже 350 стоит.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Она красная, а не зеленая или желтая.
Это ATF, и скорее всего DIII и 99% что минералка. Не во все ГУРы c ATF можно лить синтетическую CHF. В таком случае безопаснее всего для ГУРа налить синтетическую ATF спецификация DII-E (минералка это DII-D). Не знаю всех производителей выпускающих DII-E, знаю что Мобил выпускает Mobil ATF SHC. Это и есть синтетическая АТФ спецификации DII-E. Продается в Unocal76 на Чернышевской.
 
Верх Низ