Хотят разрешить пить за рулём.

  • Автор темы Dob
  • Дата начала

Как вы считаете,можно в России такое разрешать или нет.

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Лично я против. Согласен, что далеко не у всех есть тормоза (в смысле выпивки). Скорее всего автор прав насчет пробок в мед.учреждениях -> траты кучи времени на стояние в очередях -> нежелание стоять в них -> увеличение взяткоемкости.

Лично у меня правило: неважно сколько выпил, но за руль потом ни-ни. Если начнешь себе позволять после 5 капель, со временем позволишь и после поллитры.

Это лично мое ИМХО.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
+1 Против. Причем категорически. Не нада тут на запад ровняться. Россия это Россия.
 
Y

Yujen

Guest
Как вы считаете,можно в России за такое расстреливать или нет. взять например тех кто права купил а "ездить" не купил, он по трезвой-то обезъяна с оборонительной гранатой, а с пьяну так вообще со связкой и ни в обдой нет чеки.

А самое главное зачем? если просмотреть статистику сколько по вине пьяного водятла аварий и сколько из-за трезвых, жаль что не ведут статистику пъяных безбашенных/отмороженных......

не помню кто сказал "....в России все беды из-за водки", а ведь так оно и есть
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 195
Реакции
2 102
Баллы
113
+1 против!!!! и так пьяных полно :(
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
За!
Представьте вы выпили вчера, утром сели за руль, есть остаточное явление. И вы попали.
Так хоть можно после вчерашнего смело садится за руль и ехать тихо и осторожно. Хотя вчерашнее тоже у всех разное.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За!
Представьте вы выпили вчера, утром сели за руль, есть остаточное явление. И вы попали.
Так хоть можно после вчерашнего смело садится за руль и ехать тихо и осторожно. Хотя вчерашнее тоже у всех разное.

+1
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У меня однажды зеленела трубка в 13.00, когда накануне в 23.00 я допил 1,5 литра пива. Дико было и непонятно! Возможно что что-то и осталось в организме, но я абсолютно этого не чувтсвовал. Вот бы этот закон и пригодился.
НО, не смотря на некую злость я честно боюсь, сколько народа начнут реально пьяными ездить в России. Так что, увы, категорически против, а так хотелось бы :(
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
S

Stealth™

Guest
А я за.
Объясню почему:

Закон не разрешает ездить пьяным за рулём, а вводит конкретную цифру, которая будет говорить о том, пьян человек или нет.
0,1-0,2 промилле и после кефира покажет.
И что?
А так - есть норма - есть выполнение закона.
Опять же присоединяюсь к говорившим об остаточных явлениях.
Напился вечером.
на следующий день к обеду трезв как стёклышко, а приборы покажут наличие каких-то промилле.

У меня коллегу абсолютно трезвого ловили - было 0,2 промилле.
Скорее всего что-то типа пепси или соса-солы.
Замучался судиться.
А конкретная цифра - в нашем случае 0,5 промилле как нельзя кстати была бы здесь.

Так что я - за
 
G

Guest

Guest
Я недавно на мойку заехал. там один орел догонялся пивом. Пока ему машину помыли - он на ногах не стоял, сам выехать в ворота не смог. Но тем не менее сел и поехал. А сколько таких же ездит? И по поводу послевчерашнего исключительно -1. Знаешь. что надо ехать - что, трудно удержаться?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
И по поводу послевчерашнего исключительно -1. Знаешь. что надо ехать - что, трудно удержаться?
Полностью поддерживаю. Если на утро ехать, чуток выпил и хорош. А так будут до усрачки напиваться. Ну нельзя в России такие законы принимать. Потому что у нас народ пил пьет и всегда будет пить. А так хоть чуть-чуть сдерживаться будет.
 
G

Guest

Guest
насчет нормы в 0,5 промиле. Вроде бы для этого нужно выпить 0,5 обычного пива - вот и будет волшебные 0,5 промиле. Но и если за 2 часа до измерения выпить 2-3 литра пива - тоже будет 0,5 промиле? А ведь степень ощущения себя в пространстве будет здорово различаться. В европе проще - допускается до 0,8 промиле, но если переберешь - штраф до 4000 евро+ изменение в страховке.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Против...
это на мой взгляд безумие
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Против адназначна!
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
против,

ходя сейчас пью пиво (полтарашку), а завтра за руль в 9,30 утра :(
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 695
Реакции
296
Баллы
83
и че ? пиво выветривается из организма за 7 часов...так что от одной полторашки ниче не будит
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Категорически против. Это лишь усугубит ситуацию - многие не знают норму будут пить больше , а ГАИ всех не сможет проверить, к тому же одно и тоже количество алкоголя влияет на одного человека по разному в зависимости от усталости и пр.( по себе знаю)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО Идиоты нах! для большиства мужского населения где 100 грамм там и поллитра
 
Верх Низ