[NEWS] Строительство аэропорта затянулось из-за...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
03 марта 2011

Строительство аэропорта затянулось из-за юридических проволочек




Одним из препятствий строительства нового аэропорта в Саратове является затянувшееся юридическое оформление земель, определенных под его возведение, в собственность Саратовской области. Об этом заявил председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев на прошедшем совещании с участием облдепов «ЕР», представителей областного правительства, администрации Саратовского района и ОАО «Саратовские авиалинии».

При обсуждении плана-графика работ выяснилось, что в настоящее время выполнены работы по геодезической съемке, оформлена для утверждения схема расположения аэропорта, произведена инвентаризация объектов капитального и незавершенного строительства на территории изъятия, проведено межевание.

Валерий Радаев рекомендовал профильным министерствам и ведомствам области ускорить завершение процесса оформления земельных участков, заключить соглашения с инвесторами, провести государственную экспертизу проекта. По заверениям председателя облдумы, депутаты будут строго контролировать исполнение всех вышеуказанных процедур для того, чтобы финансирование проекта строительства нового аэропорта было заложено в федеральном бюджете 2012 года.


Оригинал новости
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Какой аэропорт, вы чё? Олимпиада на носу, потом футбол, а вы про какой-то аэропорт в Саратове... Не до него щас....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну да, а то люди в участки вложились, а государство с выкупом динамит. Партия власти просто обязана вмешаться и навести порядок. Вот как выкупят - так можно будет об еропорте и забыть.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Tofik/Ara, я не читаю выши темы, но сдается мне вы здесь не новенький, просто под другим ником зарегились. Да и вроде для таких копипастов создана отдельная тема.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Tofik/Ara, я не читаю выши темы, но сдается мне вы здесь не новенький, просто под другим ником зарегились. Да и вроде для таких копипастов создана отдельная тема.

Засланный казачёк)))
 
ТушкАнчик

ТушкАнчик

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
новый аэропорт строят уже 40 лет! и еще столько же будут строить, по видимому....
был момент, когда его почти начали строить, но в 1980г. все испортила олимпиада!
вопрос выкупа земли у частных владельцев- вопроос вечно больной и долгий..
так что новый аэропорт- это мечта Саратова, пока несбыточная....
 
Верх Низ