Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

на велосипед.

Интересует недорогой спортивный велосипед с алюминиевой рамой, двухподвес, что то типа Stinger Tornado.

Благодарности
    Недорогих спортивных не бывает.
    От великов типа Камы (возможно уже и китайских, но такой же конструкции), и пр. Уралов-Школьников существует большой ценовой разрыв - до начальных моделей спортивных типа Jamis, Trek 3700, Avalanche 3.0 и т.п.
    Велики "типа спортивных" - стингеры, стелсы - почти все не стоит покупать - они не едут (шарики в подшипниках становятся квадратными через 10 км, отламываются педали и т.п.), за редким исключением кроме верхних моделей, но по цене это опять уже выше 10 и под 20 тыс. - тут опять же лучше "Jamis, Trek 3700, Avalanche 3.0 и т.п."
    Да, вот еще интересный факт - на "ашанобайке" по ровному месту приходится напрягаться, чтобы ехать, на норм велике едешь спокойно.
    А с горки - чтобы он ехал, надо крутить педали, иначе сам тормозит. При нормально настроенных тормозах.
    Которые впрочем надо настраивать ежедневно.
    На нормальном же - раз в сезон.

Кроме того, двухподвесы на которых можно ездить начинаются от 1000 уе.

Для просвещения пара ссылок -

http://lurkmore.ru/Ашанбайк (с юмором)

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=34526 - реальное тестирование подобного - с 23 стр. результаты.

А где купить подешевле - sarbike.ru, там сейчас есть несколько вариантов около 10-12-17 тыс.
    Плюс нормального велосипеда - его можно и продать почти за ту же цену, в отличие от стингера и т.п.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Бывает всё.
    Велики "типа спортивных" ... не едут
    Едут, проверено.
    шарики в подшипниках становятся квадратными через 10 км, отламываются педали
    Сотни километров пробега не подтвердили этот тезис, а больше и не надо.

При нормально настроенных тормозах.
    Два сезона уже не настраивал, полёт нормальный.
    Плюс нормального велосипеда - его можно и продать почти за ту же цену, в отличие от стингера
    Это точно, вот только продать - не знаю, скорее продавать. Подержанную машину можно купить по той же цене, за которую предлагают набор поезженных трубок с колёсами.

Спасибо за советы, непременно учту. Сарбайк посещаю постоянно. Начинал кататься много-много лет назад на 3-х скоростном ПВЗ, так что Стингером нас не испугаешь.

Благодарности
    У меня был ХВЗ трехскоростной, причем скорости на передней звезде, потом стингер какой-то, тяжелый как черт, сейчас аваланч.
    Кроме этого недавно катался на стингере, но с виду как Кама.
    Исходя из своего опыта, лучше взять Каму или клон ее, чем подобие спортивного. Хоть тяжелый, но хотя бы ломаться постоянно не будет.

Я конечно понимаю, что моих слов недостаточно для убеждения.
    Не поленись, загляни на http://forum.velomania.ru/showthread...=34526&page=23 и пяток страниц вперед - там много аргументов от других людей, что ездили на таком чуде техники.

Это как раз тот случай, про который говорится "Врагу не пожелаешь". А одноклубнику тем более!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Благодарности
    Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    что то типа Stinger Tornado.
    какой стингер? такое даже не рассматривай)))) мой тебе совет)
    я начинал с GT outpost) сейчас он до сих пор есть) мамка выезжает периодически)

а себе взял JAMIS Durango 1.0 счастья полные штаны))))) цен не помню) брал 2-3 сезона назад) сейчас такого уровня жам 30 к стоит)

двуподвесы от стингера весят ёкнишься))))))) так что не варик)

огласи бюджет на который рассчитываешь?)

на сарбайке ищи)

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VladkOo Посмотреть сообщение
    огласи бюджет на который рассчитываешь?)
    Бюджет зависит от предложения) если кто-то вдруг предложит Norco A-Line за 25 - 30 килорублей...кто ж откажется то)) хотя это только сны...

Благодарности
    интересно за ск ты бы мой джам забрал?)

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/455348.html рама у меня 9ого года)

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VladkOo Посмотреть сообщение
    интересно за ск ты бы мой джам забрал?)
    Катался я на хардтейлах, и моя задница однозначно сказала мне, что хочет двухподвес)) Так что я ни за сколько.... а что, продаёшь?

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Up

Авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Благодарности
    бюджет какой?

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от berez Посмотреть сообщение
    бюджет какой?
    Вроде уже озвучил - по большому счету зависит от "вкусности" предложения (мало ли, человек по запару купил велик , а теперь думает - и на хрена он был мне нужен), а по маленькому счету - в районе б/у алюминиевых от Стингер типа Торнадо, Круизер, Хайроллер, которые новые стоят в Интеке в Саратове от 12 500 до 14 000. Следовательно, б\у уж никак не больше , чем 10 000.

Благодарности
    сто раз подумай насчет покупки байков типа стингер!!!!! и прими верное решение))) свой не продаю) эт я так))))) этим летом планирую опять в лес часто заезжать) а то машина появилась и велики забросил)

Авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Благодарности
    за 10 т.р. можно поискать б.у. авланч на сарбайке. сарбайк.ру

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от berez Посмотреть сообщение
    за 10 т.р. можно поискать б.у. авланч на сарбайке. сарбайк.ру
    Интересует двухподвес, хардтейл если только в подарок.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    Интересует двухподвес
    так и интересуся дальше))

ап тяжеленному стрингеру сруподвесу!!!!! ))

Благодарности
    От великов типа Камы (возможно уже и китайских, но такой же конструкции), и пр. Уралов-Школьников существует большой ценовой разрыв - до начальных моделей спортивных типа Jamis, Trek 3700, Avalanche 3.0 и т.п.
    Велики "типа спортивных" - стингеры, стелсы - почти все не стоит покупать - они не едут (шарики в подшипниках становятся квадратными через 10 км, отламываются педали и т.п.), за редким исключением кроме верхних моделей, но по цене это опять уже выше 10 и под 20 тыс. - тут опять же лучше "Jamis, Trek 3700, Avalanche 3.0 и т.п."
    Да, вот еще интересный факт - на "ашанобайке" по ровному месту приходится напрягаться, чтобы ехать, на норм велике едешь спокойно.
    А с горки - чтобы он ехал, надо крутить педали, иначе сам тормозит. При нормально настроенных тормозах.
    На нормальном же - раз в сезон.

Кроме того, двухподвесы на которых можно ездить начинаются от 1000 уе.

Для просвещения пара ссылок -

http://lurkmore.ru/Ашанбайк (с юмором)

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=34526 - реальное тестирование подобного - с 23 стр. результаты.

А где купить подешевле - sarbike.ru, там сейчас есть несколько вариантов около 10-12-17 тыс.
    Плюс нормального велосипеда - его можно и продать почти за ту же цену, в отличие от стингера и т.п.
    А,ты не прав)))))))))))) Подешевле бывают велики!!!! Мне вот подвезло месяца три назат! Приезжаю к родственику в приемку металолома,а там стингер лежит,на вид целый,я его просмотрел,проверил,оказалось не хватает одной камеры)))) Встал мне этот велик в 100 руб.)))) Теперь жду лета,отвезу надачу и буду нарыбалку кататься!!!!

Благодарности
    есть вел стингер, стоит новая камера и покрышка тиога на заднем колесе, тока колесо над немного подделать...ширкает при езде....вел в среднем состоянии, некоторые звёзды в плачевном состоянии , но на веле можно спокойно можно ездить если довести до ума...можно ехать спокойно до 15 скорости а вот уже на 16 и 21 цепь слетает отдам за 1500
    Анти Павлиновая боевая коралиция

Вернулся на форум, но он уже не тот

Благодарности
    Цитата Сообщение от Peps Посмотреть сообщение
    А,ты не прав)))))))))))) Подешевле бывают велики!!!! Мне вот подвезло месяца три назат! Приезжаю к родственику в приемку металолома,а там стингер лежит,на вид целый,я его просмотрел,проверил,оказалось не хватает одной камеры)))) Встал мне этот велик в 100 руб.)))) Теперь жду лета,отвезу надачу и буду нарыбалку кататься!!!!
    Прав-прав.
    Он там недаром лежал...

Взяв этот велик и подкрутив что нужно, на нем можно ездить. Если не иметь опыта и не брать для сравнения у попутчиков нормальные велики (не обязательно за 50-100 тыс, достаточно за 12-15), можно даже думать что да, езда на велосипеде даже по ровному месту требует некоторых усилий, ну а в горку типа Бабушкиного взвоза - могут заехать только спортсмены.
    Но стоит покататься хотя бы на "Аваланче"...
    Для начала заднее колесо начнет ширкать по раме, ты будешь долго думать чтои как - вроде все на месте, пока не дойдет что погнулась задняя ось! На ровном асфальте. без прыжков и экстрима. Менять ее на аналогичное скорее всего не захочется - чтобы избежать повтроения - поставишь качественную. И это будет только начало.
    Далее, развалится или наоборот заклинит педаль. Окажется что колесо плохо стало крутиться - шарики в подшипнике стали вдруг кубиками. Замена.
    Вдруг на ровном месте сложится колесо или погнется вал каретки (!!!). Снова замена.
    Развалятся пластиковые тормозные ручки (хорошо ВАЗ не выпускает машины с пластиковой тормозной педалью). Может сломаться руль (были случаи).
    Ну и так далее.
    При активном использовании этого велика к концу лета окажется что из родных зачастей осталась рама и пара-другая железяк, а сумма, потраченная на ремонт уже превышает стоимость такого же нового стингера - но будет уже поздно.
    Хорошо еще, если рама окажется кроме того что прочной - еще и легкой. Тогда полученный в итоге велик будет хотя бы не тяжелым.

Понятно, что выше - гипербола, но весьма приближенная к реальности.
    А все же не зря он там лежит...

Кстати, есть вариант - взять от него что есть, сфоткать и выложить на сарбайк с просьбой посоветовать апгрейд до приличного - там подскажут что, зачем и почем.

Благодарности
    Не бери Стингер! Даже очень дешево не бери Стингер! Даже в подарок не бери Стингер! Разобъесси...

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kreking Посмотреть сообщение
    Не бери Стингер! Даже очень дешево не бери Стингер! Даже в подарок не бери Стингер! Разобъесси...
    Поясняю еще раз)) интересует предложение на спортивный вел, желательно двухподвес, бюджет до 10 тыр.

Спор о Стингерах, если нетрудно, вынесите в другую тему) Моя личная ложка дёгтя - катаюсь два сезона на Стингере Matrix SX 3000. Пробег примерно 1 500 или чуть больше. За это время не сломалась ни одна деталь, даже не настраивались тормоза (хотя задний уже просит подтянуть). Единственный косяк - перещелкиваются 5 и 6 скорости , появился после столкновения с положенным поперек дороги деревом на довольно крутом склоне (есть такое развлечение у пи... людей нетрадиционной ориентации, когда ехал в лес, было чисто, а вот обратно под горку и неожиданно так - ствол посреди дороги). Было осенью , еще не пытался устранить, сезон кончился.
    Ни разу не коснувшись ногой земли, поднимаюсь на велике вверх в лес на 5-ой Дачной мимо теннисного центра.
    У него стальная рама, и поэтому тяжеловат, но не настолько, как Стингеры предыдущих лет выпуска (опробовано, проверено), видите ли, технологии не стоят на месте и компания борется за покупателя. Приведенные выше ссылки на результаты испытаний Стингера имели место в 2008 году, с тех пор многое изменилось.
    Если бы моему Стингеру да алюминиевую раму, он смог бы не только летать, но даже сочинять стихи.
    Господа счастливые обладатели аваланчей и прочих достижений буржуйской велосипедной промышленности, гордитесь своими байками где-нибудь в другом месте, если не трудно. А вот если хотите продать - милости просим, озвучивайте цену.

Авто
    HONDA DEGREE & SKODA
    Благодарности
    Интересует двухподвес, в предела 10000руб ,,, дабы тему не плодить...

Терос
    Guest
    Что такое двухподвес?

Благодарности
    Возможно вы имели ввиду 100 000 рублей? А за 10 - ну только стингер или более-менее поюзаный хардтейл.
    Осенью отдал свой хардтейл KHS за 10 тыр - но там была ситуация. И отдал хорошему знакомому.

Авто
    Mitsubishi Lancer 9
    Благодарности
    чем хардтрейл-то не угодил? 3й год на аваланче 2.0 - не нарадуюсь!

Благодарности
    http://sarbike.ru/forum/viewthread.p...thread_id=7465

"двухподвес" за 3 тыс. не моё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя