Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности

Опубликован список VIP-персон с мигалками

Недовольство обычных водителей, вынужденных стоять в вечных пробках и наблюдающих, как по «встречке» или резервной полосе пролетают автомобили чиновников с мигалками, постоянно растет. И все новые факты об огромном количестве привилегированных участников дорожного движения лишь подливают масла в огонь.
    Недавно неформальному общественному движению «Общество синих ведерок» был передан список лиц, на автомобилях которых установлены номера серии АМР97 и проблесковые маячки. Интересно, что помимо чиновников разных мастей и автомобилей спецслужб (МВД, Следственный комитет, ФСБ, ФСО) в нем оказались и известные бизнесмены (Анатолий Чубайс, к примеру), а также руководители ведущих телеканалов – «Первого», ВГТРК, НТВ. Всего в списке, датированном июлем прошлого года, более 140 человек.
    Как отмечает «Новая газета», происхождение этого документа неизвестно: по словам активиста «Синих ведерок» Петра Шкуматова, список поступил в распоряжение общества из анонимного источника. Шесть страниц под шапкой «Сведения о государственных регистрационных знаках» и датой 01.06.2009 содержат информацию практически обо всех «амрах» – от 001 до 999. Напротив самого номера – либо фамилия должностного лица, либо ведомственная принадлежность автомобиля. Изложенные сведения во многом совпадают с информацией, собранной за несколько последних лет активными борцами с «хамами на дорогах». Однако с 2009 г. многие чиновники успели сменить место работы, поэтому помимо самого источника «ведерочники» выложили также и актуализированную версию документа.
    На сегодняшний день не существует нормативных документов, регулирующих вопрос использования «привилегированных» госномеров или спецсигналов чиновниками. Но существует ведомственное закрепление, когда машины с определенными номерами передаются в использование конкретному министерству или службе. Так, если верить опубликованному «ведерочниками« списку, машина, которую использует председатель Общественного совета Минобороны и режиссер Никита Михалков, закреплена даже не за профильным министерством, а за МЧС.
    Напомним, что «Общество синих ведерок» недавно начало новую акцию против мигалок – «Я пропускаю только 01, 02 и 03». Как сообщается на странице сообщества в Livejournal, участники акции будут раздавать всем желающим водителям наклейки с такой надписью, которые можно будет поместить на заднем стекле автомобиля.

список по ссылке
    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../03/03/1649795
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    у моего знакомого так же амр номера то же была мигалка как только машину купил... сейчас по моему так же с ней)

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    у моего знакомого так же амр номера то же была мигалка как только машину купил... сейчас по моему так же с ней)
    ты гордишься этим??
    Keep calm and be a panda

Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    мы, ну оооочень рады за вашего знакомого.... а еще больше за Вас, ведь у Вас есть ТАКОООООЙ знакомый...
    Ты живешь в стране, где каждый пятый - вор, где сказать правду - то же, что навлечь позор.
    Где стражи Закона с невинным видом позволяют подонкам торговать героином!
    Здесь продается все! Здесь торгуют детьми! Здесь куплен каждый сантиметр Земли!
    Здесь школьницы торгуют на дорогах телом, Христа продают с лотков между делом.

Благодарности
    да уж.... хорошо когда такие знакомые есть)))

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    А что, Николая Расторгуева еще нет в списке?
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    моя речь будет ясна и коротка, без тёрок особенных, - это не движ синих ведерок ©