Опубликован список VIP-персон с мигалками

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Недовольство обычных водителей, вынужденных стоять в вечных пробках и наблюдающих, как по «встречке» или резервной полосе пролетают автомобили чиновников с мигалками, постоянно растет. И все новые факты об огромном количестве привилегированных участников дорожного движения лишь подливают масла в огонь.
Недавно неформальному общественному движению «Общество синих ведерок» был передан список лиц, на автомобилях которых установлены номера серии АМР97 и проблесковые маячки. Интересно, что помимо чиновников разных мастей и автомобилей спецслужб (МВД, Следственный комитет, ФСБ, ФСО) в нем оказались и известные бизнесмены (Анатолий Чубайс, к примеру), а также руководители ведущих телеканалов – «Первого», ВГТРК, НТВ. Всего в списке, датированном июлем прошлого года, более 140 человек.
Как отмечает «Новая газета», происхождение этого документа неизвестно: по словам активиста «Синих ведерок» Петра Шкуматова, список поступил в распоряжение общества из анонимного источника. Шесть страниц под шапкой «Сведения о государственных регистрационных знаках» и датой 01.06.2009 содержат информацию практически обо всех «амрах» – от 001 до 999. Напротив самого номера – либо фамилия должностного лица, либо ведомственная принадлежность автомобиля. Изложенные сведения во многом совпадают с информацией, собранной за несколько последних лет активными борцами с «хамами на дорогах». Однако с 2009 г. многие чиновники успели сменить место работы, поэтому помимо самого источника «ведерочники» выложили также и актуализированную версию документа.
На сегодняшний день не существует нормативных документов, регулирующих вопрос использования «привилегированных» госномеров или спецсигналов чиновниками. Но существует ведомственное закрепление, когда машины с определенными номерами передаются в использование конкретному министерству или службе. Так, если верить опубликованному «ведерочниками« списку, машина, которую использует председатель Общественного совета Минобороны и режиссер Никита Михалков, закреплена даже не за профильным министерством, а за МЧС.
Напомним, что «Общество синих ведерок» недавно начало новую акцию против мигалок – «Я пропускаю только 01, 02 и 03». Как сообщается на странице сообщества в Livejournal, участники акции будут раздавать всем желающим водителям наклейки с такой надписью, которые можно будет поместить на заднем стекле автомобиля.

список по ссылке
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/03/03/1649795
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у моего знакомого так же амр номера то же была мигалка как только машину купил... сейчас по моему так же с ней)
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
у моего знакомого так же амр номера то же была мигалка как только машину купил... сейчас по моему так же с ней)

мы, ну оооочень рады за вашего знакомого.... а еще больше за Вас, ведь у Вас есть ТАКОООООЙ знакомый...
 
Trakert

Trakert

Новичок
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
да уж.... хорошо когда такие знакомые есть)))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А что, Николая Расторгуева еще нет в списке?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
моя речь будет ясна и коротка, без тёрок особенных, - это не движ синих ведерок (с)
 
Верх Низ