Замена движка ВАЗ 2110

  • Автор темы Voronenok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос следующий,можно ли в десятку воткнуть движок не ВаЗовский,сейчас на машине стоит двиг 21083.Если можно,то помимо покупки движка,что еще потребуется брать и во сколько примерн выйдет? Прост я слышал,бензобак еще придется менять,проводку...Желательно услышать ваше мнение: 1-возможно ли это,2-в большую копеечку ли встанет,3-есть ли смысл или проще машину менять
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
если есть другой двиг, коробка, и др. зап. части- то вполне возможно и довольно дешево если все самому. ну а если ничего нет- то проще авто поменять. аа какой двиг-то хочешь поставить?? апазитник какой-нить??
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
да как обьяснить то,просто мой движок работает не важн,раздражает как машина себя ведет,а бюджета для смены авто пока нету...Посмотрел в обьявах движки продают б/у,вполне реально с небольшим пробегом найти,рублей так в 20-30 уложиться(но это только движок) вот и задался вопросом по улучшению своего авто,сам в гонках не участвую,но хочется чтобы по городу машинка ездела и доставляла мне удовольствие.На данный момент имею следующие проблемы: плавность хода(на 1 скорости трогается плохо,даже если плавно ведешь,то получается небольшой толчок),в горку плохо берет,особенно если человека 2 еще сидят,то эт полный ппц. Машинку свою люблю,впринципе все,кроме этого меня устраивает. Движки смотрел,нашел опель движок,1.6 помоему и от бехи 6 цилиндровый с небольшим пробегом,все документы есть. Как думаешь реально это??? или просто сделать кап ремонт движка и не иметь себе мозг???
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
да и сам сделать не смогу,хочется научиться,попробовать,но в одиночку полюбак накосячу))) так что видимо придется к комунибудь обращаться
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
разбери коробку, воткни пару 4.3 или 4.5, ряд какой будет тебе удобнее и в горку будешь легко трогаться хоть с табором цыган на борту! по деньгам это 4р. пара и ряд 10-15р. вот и решение твоей проблемы. от стоковых жигулей уезжать будешь.)
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
А сколько обойдется капиталка у моего движка не знаешь?
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
136 км пробег,думаю уже пора тогда хоть капиталку сделать
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
OPEL C20NE- кстати вот его можн установить без особых проблем? планирую делать летом, мой бюджет примерн 50
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
А сколько обойдется капиталка у моего движка не знаешь?

зачем капитальть-то?? масло хавает?? трот сильно?

товарищ делал недавно. расточка около 1000, поршня 1000-1500, кольца 500, масло 1000-1500, вкладыши, прокладки ну и по мелочи... около 6000 думаю будет стоить.
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
разбери коробку, воткни пару 4.3 или 4.5, ряд какой будет тебе удобнее и в горку будешь легко трогаться хоть с табором цыган на борту! по деньгам это 4р. пара и ряд 10-15р. вот и решение твоей проблемы. от стоковых жигулей уезжать будешь.)
и вот еще вопрос,с плавным троганьем решится проблема?
 
Ф

Федор

Guest
и вот еще вопрос,с плавным троганьем решится проблема?

если дергает при трогании из-за бензонасоса/зажигания/карбюратора/выпавших полуколец коленвала, то переделка коробки мало поможет :)
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
зачем капитальть-то?? масло хавает?? трот сильно?

товарищ делал недавно. расточка около 1000, поршня 1000-1500, кольца 500, масло 1000-1500, вкладыши, прокладки ну и по мелочи... около 6000 думаю будет стоить.

масло сильно не хавает про трот извини не понял
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
если дергает при трогании из-за бензонасоса/зажигания/карбюратора/выпавших полуколец коленвала, то переделка коробки мало поможет :)

спасибо Федор,при кап ремонте эта проблема решиться?
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Вороненок, по твоим сообщениям создается впечатление, что заменой движка ты пытаешься избавиться от гораздо более простых проблем, чем капиталка и прочее, только не догадываешься об этом. шаришь хорошо в этих делах ? )а то может тебе просто сцепление поменять и дмрв ?) почистить дроссель, поменять датчик на нем, форсунки почистить или поменять и так далее. не пробовал разобраться почему приемистость движка слабая, начиная с простых вещей ? )
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
если дергает при трогании из-за бензонасоса/зажигания/карбюратора/выпавших полуколец коленвала, то переделка коробки мало поможет

это да! я это не к этому написал. если проблема под капотом- то ее нжно решать, а потом с коробкай заниматься.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
короче тут дело в прокладке
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
я решаю для себя немног другой вопрос,стоит ли сделать новый движок и тем самым получить увеличение лошадок,более высокоу скорость,да и на инжекторе приятней и экономичнее ездить...либо не стоит загоняться,послушать ваши советы,сделать ремонт движка и ждать хорошую деньгу чтобы машинку сменить
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вороненок, по твоим сообщениям создается впечатление, что заменой движка ты пытаешься избавиться от гораздо более простых проблем, чем капиталка и прочее, только не догадываешься об этом. шаришь хорошо в этих делах ? )а то может тебе просто сцепление поменять и дмрв ?) почистить дроссель, поменять датчик на нем, форсунки почистить или поменять и так далее. не пробовал разобраться почему приемистость движка слабая, начиная с простых вещей ? )

я уже выше писал что не шарю))) поэтому активно и слушаю вас)))
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
у тебя карбер??

короче если в идеале- купи новую машинку и не парься. если не в идеале, разбирай всю, ставь инж. бак, мозги, насос, покупай кучу датчиков, снимай двиг, распиливай, запресовывай маслофорсы, накрывай 16 клапами, покупай впуск, выпуск, ну и все остальное. выйдет дорого, но это будет уже другой автомобиль...)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ