Звон в двигателе при разгоне

  • Автор темы antibiotik
  • Дата начала
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
То звенит то перестаёт.. Машина 2112 16кл. Я так предполагаю что из-за топлива..
Кто что скажет?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Было такое с неделю. Думал что-то открутилось в районе печки, пока бензин не израсходовал. И главное не помню где заправлялся )
А разве инжектор не распознает детонацию?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
То звенит то перестаёт.. Машина 2112 16кл. Я так предполагаю что из-за топлива..
Кто что скажет?

У тебя двенаха , инжектор , в этих инжекторных мафынах есть ДД , он исключит детонацию из за низкоактанового бзина .
По поводу всяких звуков надо ушками слушать - не слушав -это гадание на кофейной гуще !!!
Топикстартеру КОЛ в дневник , за плохой вопрос !!!))))))
 
OP
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
дд это я так понимаю датчик детонации.. Очень весело абревиатурами писать. Ещё и после этого мне кол за вопрос? Вопрос нормальный.
Датчик мог и из строя выйти. Значит я так понимаю, может из-за неисправного датчика звенеть?
А с пальцами что может быть? И чем это чревато?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
причин полно может быть. Бедная смесь, раннее зажигание, засраные свечи и/или камера сгорания (при этом, как правило, все время будет звенеть), ну и до механических причин
 
OP
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Вообще звенит не всё время. бывает неделю звенит неделю тишина.
Вообщем таки к мотористам ехать надо? Которые почешут репу, сказав многозначительно "Смотреть надо!" Раскурочат пол машины, а потом выясниться что какой нить сраный датчик йокнулся..
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
То звенит то перестаёт.. Машина 2112 16кл. Я так предполагаю что из-за топлива..
Кто что скажет?
не заправляйся на тнк
У тебя двенаха , инжектор , в этих инжекторных мафынах есть ДД , он исключит детонацию из за низкоактанового бзина .
да? иногда он не справляется...
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Неисправность ДД показывается на диагностике. Съезди к =Serega=, например. Да вообще тут гуру полно. Тот же свр. Кол он верно поставил - в вопросе слишком дофига пространства для фантазии = слишком мало данных для диагноза (двигателю).
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
не заправляйся на тнк
Заправляйся на нормальных тнк.

У тебя двенаха , инжектор , в этих инжекторных мафынах есть ДД , он исключит детонацию из за низкоактанового бзина .
А не могут звенеть компенсаторы?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Заправляйся на нормальных тнк.

я заправляюсь на лукойле или тореко. На остальном бензе авто работает криво... Да и не надо меня учить где заправляться, я говенный бенз чую сразу же... тяги нет, чих-пых, ехать не хотим))))))))))))))))
А не могут звенеть компенсаторы?
гидрики скорее стрекочат, а не звенят.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
я заправляюсь на лукойле или тореко. На остальном бензе авто работает криво... Да и не надо меня учить где заправляться, я говенный бенз чую сразу же... тяги нет, чих-пых, ехать не хотим))))))))))))))))
Да я не тебе советую, одно дело инка, другое дело таз. У меня например на тнк лучше едет. На луке хуже, на тореко когда как. GP тоже хорошие впечатления оставляют.
 
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
зря вы с топиком так. У меня тож двин 1.6 16кл с утра ваще непойму прикол,машин заводиш и начинается стук строго по центру возле лобача никто сказать не может че эт за херь такая т.к. только после того как сутки постоит на морозе так и начинает стучать. А про то что звон в дижке поход это гидрики у меня после тореко на новой дороге зстучали.Поход бенз оч плохой ща на 1м заправляюс и все ништ(еще и присадку засандалил).Народ подскажите пжлста нармального кулибина по диагностике и чип тюнингу. в личку
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
да? иногда он не справляется...
Иногда(редко) бывает и такое,что образуется серьёзный нагар в камере сгорания-Сам видел 1-1.5 мм,на поршнях в основном,из за которого недопустимо увеличивается степень сжатия,а ДД + ЭСУД ели определяет детонацию-то корректирует момент зажигания в сторону позднего в небольших пределах,иногда этого предела бывает недостаточно...(Я когда то сталкивался с такой ситуацией- в таких случаях мне помогало только удаление нагара(масло-нагар) с поршней керосином,и.т.д.-но такое бывает не часто...)) Какой пробег у машины? масло не кушает?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А про то что звон в дижке поход это гидрики у меня после тореко на новой дороге зстучали.

Мил человек... расскажи будь добр как гидрик (гидрокомпенсатор) связан с АЗС и конкретно с качеством топлива?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Иногда(редко) бывает и такое,что образуется серьёзный нагар в камере сгорания-на поршнях в основном,из за которого недопустимо увеличивается степень сжатия,а ДД + ЭСУД ели определяет детонацию-то корректирует момент зажигания в сторону позднего в небольших пределах,иногда этого предела бывает недостаточно...(Я когда то сталкивался с такой ситуацией- в таких случаях мне помогало только удаление нагара(масло-нагар) с поршней керосином,и.т.д.-но такое бывает не часто...)) Какой пробег у машины? масло не кушает?

да, такое может быть, но это надо тошнить на авто конкретно, чтоб мотор не очищался и продувка не помогала(
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
да, такое может быть, но это надо тошнить на авто конкретно, чтоб мотор не очищался и продувка не помогала(
если при ощутимом расходе масла-то ползанье по пробкам+дительная работа на холостом ходу+всё это при повышенной температуре двигателя(любителям закрывать картоночками радиатор)-то двиг легко затошнить...
 
OP
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
не заправляйся на тнк

Так и думал что после тнк!!!

А не могут звенеть компенсаторы?

Нее.. С компенсаторами уже разобрался!) Тем более звон у меня при разгоне, я ж написал. А гидрокомпенсаторы и на холостую цокоют.

Вообщем я походу правильно склонялся к плохому бензину..

А про кол)) Ну уж звиняйте, незнаю как ещё написать было. Звон такой металлический, при наборе оборотов, как будто вот когда ещё в какую нить горку ползёш оборотов не хватает тоже похожий звук бывает. Но у меня он при разгоне на 1,2 скоростях. На 3 меньше на 4 ненаблюдалось.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ДД не панацея, а вдрух проводк оторвалси, иль сам лопнул.)))))
А если ВДРУХХ, то я думаю у автора бы что то про ошибочку промелькнуло!!!! То же хихикаю )))))

дд это я так понимаю датчик детонации.. Очень весело абревиатурами писать. Ещё и после этого мне кол за вопрос? Вопрос нормальный.
вопрос не нормальный однозначно . Говоришь абравиатурками ?! тык ты поленился развернуто описать свою проблему , а хочешь чтоб другие тебе все расписывали - нет уж , так не прокатит . Значит понял абравиатуру - уже хорошо .

причин полно может быть. Бедная смесь, раннее зажигание, засраные свечи и/или камера сгорания (при этом, как правило, все время будет звенеть), ну и до механических причин
ВО ВО , да и кольуж говорить , то ЗВОН у всех людей разные звуки подразумевает ))))) как дела ? что то пропадал как то из поля видимости на форуме .

Вообще звенит не всё время. бывает неделю звенит неделю тишина.
не плохо бы тогда и прикинуть , связано ли это с заправкой , температурой .........инфу надо -инфу

Вообщем таки к мотористам ехать надо?
ну да, а то на деле звон окажется стуком о защиту ))))))))))))

Которые почешут репу, сказав многозначительно "Смотреть надо!"
может и не почешут , может покрутят - у виска ))))
Раскурочат пол машины, а потом выясниться что какой нить сраный датчик йокнулся..
так че тогда ездить , меняй датчики все по очереди )))))))
не заправляйся на тнк
А я вот заправляюсь , и жена у меня на ТНК заправляется на Ипподромной , ей больше их бенз нравится .
да? иногда он не справляется...
АГА , не справляется ))))) эт как ? , Т.Е. устал , и сел отдыхать ))))))
Неисправность ДД показывается на диагностике.
Вот вот !!!
А не могут звенеть компенсаторы?
Ну автор вроде про гидрики высказался , бум верить ему на слово . Да и опять это пресловутое слово "ЗВОН" , гидрики не звонят ((((
гидрики скорее стрекочат, а не звенят.
Во , новое слово в шумах двигателя ))))))))

А про то что звон в дижке поход это гидрики у меня после тореко на новой дороге зстучали.
НУУУУУУ, так ты заправлял что и куда . ? Если масло , то гидрики могут среагировать , если бенз , то НИХВИГА , им пох на то какой бенз . Другое дело если бенз в масло заправил ))))))))))
Народ подскажите пжлста нармального кулибина по диагностике и чип тюнингу. в личку
Кулибиных не знаю ))))))))
а ДД + ЭСУД ели определяет детонацию-то корректирует момент зажигания в сторону позднего в небольших пределах,иногда этого предела бывает недостаточно...
все вроде правильно , но в недостаточных -это скока ? Минус 12-15 мало ?
Мил человек... расскажи будь добр как гидрик (гидрокомпенсатор) связан с АЗС и конкретно с качеством топлива?
Возможно ты ща узнаешь много нового . Читай чуть выше в моем посту ))))))))))))))))
да, такое может быть, но это надо тошнить на авто конкретно, чтоб мотор не очищался и продувка не помогала(
Тудем дальше автор где нить помериет компрессию , и увидит , что компрессия зашкаливает за 16 кэгов ))))))))
Так и думал что после тнк!!!
ну тогда все решено ))))))) проблему нашли ))))))) уряяяяя))))))
А про кол)) Ну уж звиняйте, незнаю как ещё написать было. Звон такой металлический, при наборе оборотов, как будто вот когда ещё в какую нить горку ползёш оборотов не хватает тоже похожий звук бывает. Но у меня он при разгоне на 1,2 скоростях. На 3 меньше на 4 ненаблюдалось.
Ох , ну ладно , КОЛ на ПАРУ исправлю . вроде как что то пояснять стал ))))))
Но сначала датчики , датчики попоменять бы не плохо . ))))))
 
Верх Низ