за езду по встречным трамвайным рельсам что положено?

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ситуация, еду по Степана Разина подьезжаю к Рабочей.
Слева вереница машин посреди трамвайные рельсы в обе стороны.
Обьезжаю машины, заехав одним колесом на встречные рельсы.
Проезжаю Рабочую - через 200 метров они.
Сажаемся в машину для беседы.
- Нарушаем?
- Ну да, маленько торопляюсь, виноватс, - чо там с меня .. - говорю я будучи уверен что отделаюсь стольником через сберкассу.
- Ну сейчас права изымем, протокольчик составим временнное выпишем, потом в суде разберутся..
Ну, я огорчаюсь, говорю да быть того не может.. чтош так жестоко то.
Мне показывают книжицу с ПДД где про езду по встречке..
Я говорю мол мужики давайте лучше оштрафуемся как следует..
Те инрересуются какой же суммы штрафа я считаю достойно мое преступление..
Достаю 200.
Нни косятся с переднего сиденья на мои купюры, - оскорбляются, мол это несерьезно.
ГПотом начинают выписывать проткол, время от времени выдерживая артистическую паузу изображая задумчивость на лице повторяют , - "Ну что с вами делать будем?..."
Наконец поняв что ответ на этот вопрос от меня не станет для них более выгодным, горестно вздыхают - "ну ладно " - и протягивает мне назад ладошку.
В общем обошло 200 им плюс 100 руб штрафа через сберкассу.
Вот теперь думаю, -может блефовали?
Действительно за езду по встречным рельсам положено серьезное?
И вообще - улица то односторонняа , - что в этом случае езда по встречным решьсам приравнивается к езде по встречной полосе?
А даже если и приравнивается - там же нет сплошной разметки...
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
500р штраф.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Дык обсуждалось уже... развели тебя :(
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Могут и лишение устроить,если захотят
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
Мне показывают книжицу с ПДД где про езду по встречке..
Насколько я понимаю, показывали тебе КоАП ст. 12.15 часть 3.

А вот тебе нужно было смотреть пункт чуть выше:
ст. 12.15 часть 2 "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части" (ПДД, 9.6) - 2 МРОТ. Изъятие не полагается.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
кАзлы
 
G

Guest

Guest
- Ну да, маленько торопляюсь, виноватс, - чо там с меня .. - говорю я будучи уверен что отделаюсь стольником через сберкассу.
Это была первая и решающая ошибка. нефиг перед ними заискивать.
30 числа еду вниз от по Танкистов к лукойлу. Внизу у заправки суетятся гайцы с радаром. Подъезжаю ближе - бежит навстречу, радостно свистя и размахивая полосатым оргазматором. Останавливаюсь, сижу в машине (сам и пассажир ехали пристегнутыми). Подходит.
"Старший сержант Пупкин, Овское отделение тайной полиции. Предъявите кошелек."
Вопрошаю - "А в чем собственно?"
- "Знак ограничения скорости видели? Ваша скорость по радару 54км/ч. Вот радар."
- "А это чья скорость?"
- "Ваша"
- "Ну раз наша - то где здесь указан наш номер?"
Бурление и закипание. "Не согласны? Пройдемте в машину для составления протокола".
В машине. "Значит несогласны?"
- "Конечно не согласен. Во первых - показания радара не мои. Во вторых - зона действия знаков ограничения скорости ограничена ближайшим перекрестком, а я его уже проехал - вон от танка вверх дорога идет, да и прямо тоже. И в третьих - у меня в машине есть свидетель, который подтвердит, что мы ехали со скоростью 20 км/ч."
- Пауза. "Так, значит умный? Забирай документы."
- "Я с вами на "вы", будьте любезны ко мне обращаться также."
- "Счастливого пути."
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ясна... В общем, не прошел я проверку на стрессоусточивость..
Ну чтож , будем считать что поучился на своих ошибках, и в отличии от тех умных которые всегда учатся на чужих, заплатил за урок дороже.
:)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ясна... В общем, не прошел я проверку на стрессоусточивость..
Ну чтож , будем считать что поучился на своих ошибках, и в отличии от тех умных которые всегда учатся на чужих, заплатил за урок дороже.
:)
а менты там часто стоят :) разводят на встречку :) один раз специально проехал, думаю, ну остановите меня :lol: а они пропустили :)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
Однако пункт 9.6 Правил предусматривает исключение из общего правила и устанавливает, что при наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне, по ним допускается движение, когда заняты все полосы данного направления. При этом Правилами запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Следовательно, в этом случае трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, считаются ее составной частью.

Исходя из изложенного, выезд в вышеуказанной ситуации на трамвайные пути встречного направления является выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Поэтому лицо, виновное в совершении указанного правонарушения, подлежит привлечению к административной ответственности по части 3 статьи 12.15 Кодекса.


Начальник
генерал-майор милиции
В.Н.КИРЬЯНОВ
Вывод: развод на ровном месте. А стоят тама часто, да
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
аещё там висит знак, "направление движения по полосам"
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
ТЫ нарушил правила НЕЛЬЗЯ ВЫЕЗЖАТЬ на трамвайные пути встречного направления. НО НАКАЗАНИЯ за это нет тебе должны были прочитать натацию по безопасности ДД.
Трамвайные пути встречного направления не являются полосой встречного движения.
 
Верх Низ