Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Создателем ИП, ООО И тд

Решил зарегистрироваться как юр. лицо. Возник ряд вопросов, а именно есть ли в Саратове проверенные фирмы которые регистрируют за малое количество времени, без лишних проволочек (делающих юр. адрес и тд...)

Какие подводные камни есть когда доверяешь регистрацию "фирме посреднику"? (могут ли воспользоваться данными или еще чем либо)

Какие печати во основном используете на важных документах? Просто отношусь немного с опаской на безразборные печати, хотя они очень удобны в пользовании...
    Есть ли в Саратове магазины которые производят печати или продающее ультрафиолетовые чернила?

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    Какие подводные камни есть когда доверяешь регистрацию "фирме посреднику"?
    1. ты все таки реши ИП или ООО - как бы это разный геморой и затраты.
    2. если ООО - лучше в устав прописать максимальное количество видов нелицензируемой деятельности.даже те которыми сейчас заниматься не собираешься
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    DAE, и то и то...
    знаю сейчас книгу читаю по бухгалтерии и по всем вопросам с этим вязаным...

Еще если кто знает подскажите хорошие конторы или бухгалтеров которые будут считать и вести бух учет.... и какова цена будет за работу

Мебель

Авто
    ХХХ и ВТТ
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ИП лучше во всем

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    mazai, отвечаешь имуществом.... я думаю это не есть гуд)

Мебель

Авто
    ХХХ и ВТТ
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ИП отвечает за все намного дешевле чем ооо
    зы в какой сфере работать собрался
    зы2 пишу о торговле

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    ИП лучше во всем
    Принципиальной разницы нет, с отчетностью возиться в любом случае, но ответственность собственным имуществом, тогда как в коммерческой организации учредитель отвественности не несет, за исключением суммы вклада.
    Регистрировать юрлицо ныне немного геморройне, чем в прошлом году. Закон сменился, теперь требуется участие нотариуса, супруга и т.д. В принципе, ничего сложного.
    ИП не советую, именно по мотивам обязательств. Плюсов статус предпринимателя не дает практически никаких

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Есть очень хороший бухгалтер, а цена зависит от того, что у тебя будет в итоге. Возможно она и регистрацией занимается, точно не помню. Если надо телефон в личку дам.

Авто
    2105 1300S
    Благодарности
    Печати делают в налоговой, там же регестрируетесь, нотариусы поблизости, все это выходит до 3т. р если ИП, а далее статистика, ФСС, пенсионка, медицинское страхование. В ФСС на регистрацию первого работника дают толи 5, толи 10 дней и штрафы от 5 так что с ними лучше не тянуть. При желании можно открыть все за 1-3 дня. В общем то ничего сложного, а фирм полно, в той же налоговой есть.
    Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Благодарности
    Не нужно так бояться этого выражения - "отвечаешь имуществом".
    У всех почему-то перед глазами стоит картина: пришли, отобрали квартиру, выкинули на улицу, на вокзал, на помойку....
    Если у тебя голова на плечах, ты грамотно всё расчитал - почему должны быть проблемы?
    В конце концов боишься попасть на квартиру - не лезь в небеса, начинай с малой суммы, чтобы потом если прогоришь, можно было бы обойтись малой кровью.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Благодарности
    ИП - отвечает за деятельность всем свои имуществом, в т.ч. квартирой, машиной, вплоть до тапочек грубо говоря.
    ООО - несет ответственность в пределах уставного капитала, как правило это 10тыс.руб.

Что, касаемо налогообложения: ОСНО (Налог на прибыль 20%, НДС 18%, Пенсионные взносы 34%), ЕНВД (фиксисованная сумма, расчитывается от вида деятельности и месторасположения + Пенсионные взносы 34%), УСНО (6% от всех доходов + Пенсионные взносы 34%), УСНО (15% с разницы между доходами и расходами + Пенсионные взносы 34%).

Теперь определись с формой собственности и видом налогообложения.

Следующим твоим шагом и будет регистрация

ИП - гос.пошлина 800руб.
    ООО - гос.пошлина 4000руб.

Услуги по регистации, как правило в районе сумм:
    ИП - 1000руб.
    ООО - 4000руб.

Стоимость услуг бухгалтера зависит от всех вышеперечисленных факторов.

Удачи в бизнесе!

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от W-109 Посмотреть сообщение
    Печати делают в налоговой, там же регестрируетесь, нотариусы поблизости, все это выходит до 3т. р если ИП, а далее статистика, ФСС, пенсионка, медицинское страхование. В ФСС на регистрацию первого работника дают толи 5, толи 10 дней и штрафы от 5 так что с ними лучше не тянуть. При желании можно открыть все за 1-3 дня. В общем то ничего сложного, а фирм полно, в той же налоговой есть.
    В налоговой НЕ ДЕЛАЮТ печати. Печати давно не надо нигде регистрировать, если чо. И делают их в любой фирме, этим занимающейся. Про ФСС и регистрацию работника тоже фигня какая-то.
    Важен результат, а не отговорки

Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    Про ФСС и регистрацию работника тоже фигня какая-то.
    Ну, если для Вас фигня штраф в 5000руб. от ФСС и столько же от ПФР, то тогда фигня, конечно

Авто
    2105 1300S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    В налоговой НЕ ДЕЛАЮТ печати
    сами налоговики печати не делают, но в этом же здании есть фирмы изготавливающие печати и готовящие отчеты и оказывающие помощь в открытии. Так а ленинской во всяком случае, в остальных давно не был не знаю.
    Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    Ну, если для Вас фигня штраф в 5000руб. от ФСС и столько же от ПФР, то тогда фигня, конечно
    я могу один работать в своем же ооо? какие отчисления делать в пенсионый фонд если я уже официально работаю и налоги отчисляются?

Мебель

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    W-109, неужели самозборная печать не подойдет? я так понял там пишут инн название и номер регистрации и все...

Мебель

Благодарности
    я могу один работать в своем же ооо? какие отчисления делать в пенсионый фонд если я уже официально работаю и налоги отчисляются?
    конечно, можешь...
    как-минимум один человек, т.е. ты в ООО будешь работать, а значит трудишься, соответственно должна начисляться з/пл, а на з/пл налоги...

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    W-109, неужели самозборная печать не подойдет? я так понял там пишут инн название и номер регистрации и все...
    Пойдёт. Я 4 уже сделал)
    Сейчас, кстати, и касса необязательна.
    З.Ы.
    ИП.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Пойдёт. Я 4 уже сделал)
    Сейчас, кстати, и касса необязательна.
    З.Ы.
    ИП.
    О, как???
    И с каких-то это пор???
    У одного 5тыс.лишние за нерегистрацию в ПФР и ФСС сотрудников ИП, у этого 50тыс. лишние за несоблюдение закона "О ведении кассовых операций..."
    ПС. какой нынче богатый народ пошел

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    На счёт печати врать не буду - регистрировать скорее всего надо будет. Но сделать самому не проблема. Вот нашёл: http://klerk-online.ru/article/55 .

Ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" гласит:
    «Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
    наименование документа;
    порядковый номер документа, дату его выдачи;
    наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
    идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
    наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
    сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
    должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.»
    Если Вы сможете организовать печать чеков со всеми перечисленными реквизитами, то можно не выписывать ничего вручную, а ограничиться проставлением подписи и печати на чеке печатающего устройства без фискальной памяти.
    Однако, если печатающее устройство снабжено фискальной памятью, то его необходимо поставить на учет в ИФНС и обязательно применять.

Благодарности
    Crew, милый человек, вы пишите правильно! Касса - это кассовая дисциплина предприятия, которая контролируется надзорными органами.
    а ККМ (контрольно-кассовая машина) - это нечто другое...

ПС. Как задаш вопрос, так получишь ответ. В следующий раз будьте внимательны, а то других, не совсем знающих отличия собьете с толку
    ПСС.ККМ отменено не для всех видов деятельности!!!
    ППСС.печать нигде не регистрируется!

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Ну я юридически малограмотен)

Авто
    2105 1300S
    Благодарности
    подойдет, для ИП нет требований по реквизитам на печати, но та что с реквизитами точно не вызовет никаких вопросов. Пишут в основном это: форма собственности (ИП, ООО), наименование или ФИО для ИП, ОГРН, место регистрации, ИНН.

S.P.Q.R.
    Благодарности
    Грамоту выучи, для начала.
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    А если у ИП нет работников? в этом контексте фраза "В ФСС на регистрацию первого работника дают толи 5, толи 10 дней" и есть фигня. Про то что самому ИП надо регистрироваться, это естественно да.
    Касса - это кассовая дисциплина предприятия, которая контролируется надзорными органами.
    а ККМ (контрольно-кассовая машина) - это нечто другое...
    Это вы щаз ПБУ цитируете или сами такое толкование терминов "касса" и "ККМ" придумали?
    Читаем тут: http://www.klerk.ru/buh/news/158355/
    Как Клерк.Ру уже сообщал накануне Арбитражный суд Саратовской области в Решении №А57-11519/09 от 10.08.2009 признал незаконным привлечение ИП к ответственности за несоблюдение порядка ведения кассовых операций, выразившееся в неоприходовании в кассу денежной наличности и несоблюдении порядка хранения денежных средств.
    В данном случае суд разъяснил, что обязанность по выполнению требований Порядка ведения кассовых операций и Положения о правилах организации наличного денежного обращения возложена на юридические лица всех форм собственности.
    На граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, указанные выше Порядок и Положение не распространяются.
    Поскольку у ИП отсутствует обязанность по оприходованию в кассу денежной наличности, то ее бездействие не является противоправным, заключил суд.

ПСС.ККМ отменено не для всех видов деятельности!!!
    Для розничной торговли при ЕНВД отменено по крайней мере.
    Важен результат, а не отговорки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя