Создателем ИП, ООО И тд

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Решил зарегистрироваться как юр. лицо. Возник ряд вопросов, а именно есть ли в Саратове проверенные фирмы которые регистрируют за малое количество времени, без лишних проволочек (делающих юр. адрес и тд...)

Какие подводные камни есть когда доверяешь регистрацию "фирме посреднику"? (могут ли воспользоваться данными или еще чем либо)

Какие печати во основном используете на важных документах? Просто отношусь немного с опаской на безразборные печати, хотя они очень удобны в пользовании...
Есть ли в Саратове магазины которые производят печати или продающее ультрафиолетовые чернила?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Какие подводные камни есть когда доверяешь регистрацию "фирме посреднику"?
1. ты все таки реши ИП или ООО - как бы это разный геморой и затраты.
2. если ООО - лучше в устав прописать максимальное количество видов нелицензируемой деятельности.даже те которыми сейчас заниматься не собираешься
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
DAE, и то и то...
знаю сейчас книгу читаю по бухгалтерии и по всем вопросам с этим вязаным...

Еще если кто знает подскажите хорошие конторы или бухгалтеров которые будут считать и вести бух учет.... и какова цена будет за работу
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
ИП лучше во всем
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
mazai, отвечаешь имуществом.... я думаю это не есть гуд)
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
mazai, отвечаешь имуществом.... я думаю это не есть гуд)
ИП отвечает за все намного дешевле чем ооо
зы в какой сфере работать собрался
зы2 пишу о торговле
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ИП лучше во всем
Принципиальной разницы нет, с отчетностью возиться в любом случае, но ответственность собственным имуществом, тогда как в коммерческой организации учредитель отвественности не несет, за исключением суммы вклада.
Регистрировать юрлицо ныне немного геморройне, чем в прошлом году. Закон сменился, теперь требуется участие нотариуса, супруга и т.д. В принципе, ничего сложного.
ИП не советую, именно по мотивам обязательств. Плюсов статус предпринимателя не дает практически никаких
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Есть очень хороший бухгалтер, а цена зависит от того, что у тебя будет в итоге. Возможно она и регистрацией занимается, точно не помню. Если надо телефон в личку дам.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Печати делают в налоговой, там же регестрируетесь, нотариусы поблизости, все это выходит до 3т. р если ИП, а далее статистика, ФСС, пенсионка, медицинское страхование. В ФСС на регистрацию первого работника дают толи 5, толи 10 дней и штрафы от 5 так что с ними лучше не тянуть. При желании можно открыть все за 1-3 дня. В общем то ничего сложного, а фирм полно, в той же налоговой есть.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
mazai, отвечаешь имуществом.... я думаю это не есть гуд)
Не нужно так бояться этого выражения - "отвечаешь имуществом".
У всех почему-то перед глазами стоит картина: пришли, отобрали квартиру, выкинули на улицу, на вокзал, на помойку....
Если у тебя голова на плечах, ты грамотно всё расчитал - почему должны быть проблемы?
В конце концов боишься попасть на квартиру - не лезь в небеса, начинай с малой суммы, чтобы потом если прогоришь, можно было бы обойтись малой кровью.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ИП - отвечает за деятельность всем свои имуществом, в т.ч. квартирой, машиной, вплоть до тапочек грубо говоря.
ООО - несет ответственность в пределах уставного капитала, как правило это 10тыс.руб.

Что, касаемо налогообложения: ОСНО (Налог на прибыль 20%, НДС 18%, Пенсионные взносы 34%), ЕНВД (фиксисованная сумма, расчитывается от вида деятельности и месторасположения + Пенсионные взносы 34%), УСНО (6% от всех доходов + Пенсионные взносы 34%), УСНО (15% с разницы между доходами и расходами + Пенсионные взносы 34%).

Теперь определись с формой собственности и видом налогообложения.

Следующим твоим шагом и будет регистрация

ИП - гос.пошлина 800руб.
ООО - гос.пошлина 4000руб.

Услуги по регистации, как правило в районе сумм:
ИП - 1000руб.
ООО - 4000руб.

Стоимость услуг бухгалтера зависит от всех вышеперечисленных факторов.

Удачи в бизнесе!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Печати делают в налоговой, там же регестрируетесь, нотариусы поблизости, все это выходит до 3т. р если ИП, а далее статистика, ФСС, пенсионка, медицинское страхование. В ФСС на регистрацию первого работника дают толи 5, толи 10 дней и штрафы от 5 так что с ними лучше не тянуть. При желании можно открыть все за 1-3 дня. В общем то ничего сложного, а фирм полно, в той же налоговой есть.

В налоговой НЕ ДЕЛАЮТ печати. Печати давно не надо нигде регистрировать, если чо. И делают их в любой фирме, этим занимающейся. Про ФСС и регистрацию работника тоже фигня какая-то.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
В налоговой НЕ ДЕЛАЮТ печати
сами налоговики печати не делают, но в этом же здании есть фирмы изготавливающие печати и готовящие отчеты и оказывающие помощь в открытии. Так а ленинской во всяком случае, в остальных давно не был не знаю.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ну, если для Вас фигня штраф в 5000руб. от ФСС и столько же от ПФР, то тогда фигня, конечно ;)

я могу один работать в своем же ооо? какие отчисления делать в пенсионый фонд если я уже официально работаю и налоги отчисляются?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
W-109, неужели самозборная печать не подойдет? я так понял там пишут инн название и номер регистрации и все...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
я могу один работать в своем же ооо? какие отчисления делать в пенсионый фонд если я уже официально работаю и налоги отчисляются?

конечно, можешь...
как-минимум один человек, т.е. ты в ООО будешь работать, а значит трудишься, соответственно должна начисляться з/пл, а на з/пл налоги...;)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 284
Реакции
2 048
Баллы
113
W-109, неужели самозборная печать не подойдет? я так понял там пишут инн название и номер регистрации и все...
Пойдёт. Я 4 уже сделал)
Сейчас, кстати, и касса необязательна.
З.Ы.
ИП.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Пойдёт. Я 4 уже сделал)
Сейчас, кстати, и касса необязательна.
З.Ы.
ИП.

О, как???
И с каких-то это пор???
У одного 5тыс.лишние за нерегистрацию в ПФР и ФСС сотрудников ИП, у этого 50тыс. лишние за несоблюдение закона "О ведении кассовых операций..."
ПС. какой нынче богатый народ пошел;)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 284
Реакции
2 048
Баллы
113
На счёт печати врать не буду - регистрировать скорее всего надо будет. Но сделать самому не проблема. Вот нашёл: http://klerk-online.ru/article/55 .

Ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" гласит:
«Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.»
Если Вы сможете организовать печать чеков со всеми перечисленными реквизитами, то можно не выписывать ничего вручную, а ограничиться проставлением подписи и печати на чеке печатающего устройства без фискальной памяти.
Однако, если печатающее устройство снабжено фискальной памятью, то его необходимо поставить на учет в ИФНС и обязательно применять.
 
Верх Низ