Саратов-Омск.. маршрут?

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
значит так.
интересует маршрут Саратов-Омск.
особенно интересует мнение Михаил ТРК и Max21103, так как я понимаю они этот маршрут откатали "на ура" :))

просто на компьютерный маршрутный сайт дает поездку через .. Казахстан! нафига, спрашиваеться, такое счастье ??!!! понятно что так короче, и "федералка" в СССР тама проходила, но сейчас то как? да и не хочеться ехатьчерез другое гос-во.. этож не Европа..

Я так понимаю сначала путь только один: Саратов-Самара-Уфа-Челябинск.. а потом? через Тюмень? Курган? или Свердловск (нифига себе крюк будет!)?

где лучче остановится? переночевать?

прошлогодние отчеты Михаил ТРК и Max21103 прочитал уже все.. но там мало что конкретного, больше про впечатления от авто :))

это не к спеху так сказать, просто планируеться этот маршрут, хотелось бы все обдумать заранее, все подготовить и осознать.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Омск это далековато,
похоже придецца ехать через Курган. С казахстаном лучше не связываться!!! не искать приключений.
 
Y

Yujen

Guest
Alex.ru, не могу сказать как через Курган, я ездил раньшев Омск к бабушке, через Челябинск(там родня живет), да и дорога от Челябинска до Омска.... можно разогнаться до свиста в ушах и шопота в ж....
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А какие проблемы с казахстаном? я не ездил но говорили что никаких проблем, часок на таможне и все
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
А через Оренбург??? Недоезжая до Самары 100 км есто поворот на Оренбург, а там уже Урал рядом. А за Уралом спросишь :)
 
Y

Yujen

Guest
Ramon, хрен с ней с таможней, а на территории казахстана?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я сейчас на территории, ничего страшного. Ездить можно, даже на велосипеде. Дороги в целом похуже. Поверьте, люди и гаишники примерно одинаковые. Только штрафы в КЗ больше раза в три. На таможне действительно теряешь минимум час. Если ехать хочется в Оренбург то лучше объехать в итоге быстрее выйдет и дороги в оренбургской области просто сказка, по крайней мере те что видел.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
зачем голову ломать кады федералка идет нормально до Кургана...
меня интересует вопрос как потом... или мож где ишо какие дороги есть хорошие?
через казахстан получаесть 2000 км примерно, а в объезд 2200-2300... для бешенной собаки...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex.ru, не могу сказать как через Курган, я ездил раньшев Омск к бабушке, через Челябинск(там родня живет), да и дорога от Челябинска до Омска.... можно разогнаться до свиста в ушах и шопота в ж....
как давно катался там?

сколько времени занимала дорога до Челябинска? и потом до Омска?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
сколько времени занимала дорога до Челябинска? и потом до Омска?
Если в объезд на 200-300 км больше, то лучше в объезд. На 2-х таможнях потеряешь минимум 2 часа + нервы, а можешь и часа 4 запросто потерять.

До Челябинска ездил в прошлом году, за день трудно будет доехать, но можно. Часов 16 ехать если не тормозить. Но зачем? там за Уфой такие красивые места что просто пролетететь в потемках ... не для меня. Кстати старайся ехать так чтобы тот участок в выходные проехать, там дорога узкая - а обгонять где-нибудь на Симском перевале трудно когда куча камазов собъются в кучу. В выходные хотя бы местные не очень ездят.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex.ru, не могу сказать как через Курган, я ездил раньшев Омск к бабушке, через Челябинск(там родня живет), да и дорога от Челябинска до Омска.... можно разогнаться до свиста в ушах и шопота в ж....
как давно катался там?

сколько времени занимала дорога до Челябинска? и потом до Омска?

2 Yujen:
Вообще интересует вопрос пути как раз от Челяюинска до Омска конкретно через какие населенные пункты! поточнее плиз :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 902
Реакции
348
Баллы
83
Итак отвечаю по порядку.....

Саратов-Самара все понятно.

Кстати в Ивантеевке построили обьездную...кайф.

Перед Самарой на развязке уходим направо на Оренбург-Бугуруслан и едем по обьездной порядка 85 км вокруг Самары.Дольше, но быстрее и выгоднее чем через Самару.Дорога автобан.
После выскакиваем на М5 на Уфу.Сражу же начинается убитая в хлам дорога которая длится около 200 км до Оренбургской области.Очень узкая, с очень плотным движением.Холмистый рельеф, много знаков и мусоров.Будьте очень внимательны и осторожны.Там же начинаются халявные заправки.Можно смело заправлятся на любой где дешевле, бенз хороший, производства д.Александровка, там и самые дешевые цены, это уже в Татарии.До Башкирии будут 3 поста Гаи...лояльные....
Далее Башкирия.....там писец....забудьте про бытсрую езду и обгоны.
На вьезде Кп на нем останавливают и дрючат всех и за все. Положите аптечки и огнетушители под руку, пристегните ремни, отдерите тонировку....иначе живыми оттуда не уедете.
Оружие и наркотики лучше оставить дома...ищут собаками.
После КП начинаются мобильные посты, через каждые 3-5 км.Скорость и обгоны.Все с биноклями. Могут просто остановить и вменить что угодно.Следущее КП в Уфе....опять затор на 30-60 мин и полная проверка, опять посты и опять Кп ....затор...проверка и вот мы на подножии Уральских гор.Ура Башкирию проскочили.Теперь Урал.
Доезжаем до Сима....ходим по рынку...покупаем сувениры...фотографируемся.Далее не торопясь едем через перевалы....около 250 км.Первый раз хорошо днем, чтобы все рассмотреть, обратно лучше поздно ночью, ибо движение очень плотное, обгонять нельзя (знаки и менты с биноклями), камазы едут в гору очень медленно и долго, терпеливо ждем и наслаждаемся красотами природы.Асфальт сейчас нормальный, зимой сыпят солью...грязно очень.
Доезжаем до обьездной Челябинска (в город лучше не соваться, очень большой, без карты заблудитесь точно), уходим налево на Ебург-Долгодеревенское и далее вокруг Челябы 87 км до дороги на Курган.
Летим дальше, около Кургана увидете множество красивых избушек-кафешек, можно встать и очень вкусно покушать.Рекомендую Теремок(одна из первых по левой стороне дороге).Далее летим до Макушино и по кольцу налево на Ишим.Через 30 км начинается "федералка"- 20 км полного бездорожья.Потерпите, дальше начинается свежепостроенная МКОД ( Малая казахская обьездная дорога (с) ).
Летим до Бердюжья, там КП и АЗС. Далее на ИШИМ. Вылетаем на трассу, направо на ОМСК.
Будет небольшой участок плохой дороги после Крутинки, далее автобан до Омска. Кое где встречаются менты с радарами. Внимательнее на вьезде в Омск, там знак 20 и радар с фотиком.
Ну вот и все ....вы на месте.

Удачки.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 902
Реакции
348
Баллы
83
ЗЫ, через казахов не ездит никто, видимо не зря.
Сэкономите на бензе но потеряете во времени, деньгах и нервах.
Альтернативный маршрут обьезда башкиров и казахов есть, но он сильно дольше и длинее.
Это через Пермь-Ебург-Тюмень
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я сейчас на территории, ничего страшного. Ездить можно, даже на велосипеде. Дороги в целом похуже. Поверьте, люди и гаишники примерно одинаковые. Только штрафы в КЗ больше раза в три. На таможне действительно теряешь минимум час. Если ехать хочется в Оренбург то лучше объехать в итоге быстрее выйдет и дороги в оренбургской области просто сказка, по крайней мере те что видел.
АЧЧОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК ПРИЕДЕШЬ АЧЧОТ !!!!!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Max21103:
Я знал! Я знал что ты или Михаил все красиво и подробно распишите :)
РЕСПЕКТ и уважуха :)
ежели поеду точно, то распечатаю твой пост обязательно!

Спасибо еще раз!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 902
Реакции
348
Баллы
83
незачто!

Обращайтесь! Мы теперь круче автотрансинфо можем маршруты описывать.

Кстати Тотже автотрансинфо про существование "Федералки" не знает, и предлагает ехать верхами над Байкалом по какаим то местным грунтовкам и зимникам
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я сейчас на территории, ничего страшного...
АЧЧОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК ПРИЕДЕШЬ АЧЧОТ !!!!!
А че писать то? Я туда частенько езжу. Но рассказать могу только про уральскую область. Если чего конкретно интересует то пиши.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Кстати отчет у Max21103 классный.
Менты в Башкирии действительно достают - стоят где только возможно. Меня за встречку тормознули, правда отпустили, куда-то послали подписанную мною бумажку но пока ничего не получал (было год назад).
Про объезд Самары это точно что лучше по кольцу. Я когда туда ехал проехал по кольцу, потом долго смотрел на карту - сколько же лишних километров и решился пробиваться через город. Дорога простая в смысле не заплутаешься, но эти кольца... и пробки. По кольцу однозначна ! если только ночью или в воскресенье утром то можно по городу. Но опять же однажды ехал в выходные, 2 года назад хотел тогда еще попытаться через город проехать так там движение перекрыли из-за какого-то праздника.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
есть ещё один вопрос.
если я еду по доверенности рукописной, ко мне притензий никаких со стороны ДПС? я же не продавать её буду..

или лучче генералку иметь?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 902
Реакции
348
Баллы
83
Вопросов не будет....езжай на здоровье...
 
Верх Низ