Выпущена памятка "ФЗ "О полиции" (в помощь гражданину)"

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0



По инициативе МВД подготовлена памятка, разъясняющая основные положения закона в части взаимодействия полиции и граждан: "Федеральный закон "О полиции" (в помощь гражданину)". Она выпущена в бумажном и электронном видах.
Печатную версию можно получить в райотделениях внутренних дел и в общественной приемной Общественного совета при МВД, приемных общественных советов при территориальных подразделениях министерства.
Памятка включает в себя 5 основных разделов: "если Вы обратились к полицейскому или полицейский обратился к Вам; на защите прав и свобод граждан; права полиции; действия полиции при обеспечении правопорядка; атрибуты полицейского".
В брошюре перечислено: в каких ситуациях полицейский имеет право задержать гражданина и какие процессуальные действия при задержании он обязан совершить, каковы права задержанных; в каких случаях полиция может проникать в жилище и каковы правила и ограничения с этим связанные; разъяснены основания для применения полицейским физической силы и спецсредств.


http://news.sarbc.ru/main/2011/03/05/108173.html

Памятка http://www.mvd.ru/help/pamyatka_o_policii/
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Верх Низ