[NEWS] Гаишника пожурили за остановку на пешехо...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
05 марта 2011

Гаишника пожурили за остановку на пешеходном переходе




Прокуратура Духовницкого района Саратовской области провела проверку по обращению гражданина, посетовавшего на несоблюдение ПДД сотрудником автоинспекции.

Ведомство установило, что инспектор ДПС ОГИБДД Духовницкого района остановил служебный автомобиль на пешеходном переходе, чем нарушил правила дорожного движения. Кроме того, сотрудник ДПС и инспектор по пропаганде ОГИБДД в нарушение положений административного регламента МВД России при обращении к ним граждан не представились.

В отношении инспектора дорожно-патрульной службы возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». По результатам рассмотрения дела гаишнику сделано предупреждение.

«Начальнику Духовницкого ОВД прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению данных нарушений в дальнейшем, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - сообщили в региональной прокуратуре.


Оригинал новости
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня попался ещё один инспектор безопасности дорожного движения, который припарковал своё авто явно ближе 5 метров от пешеходного перехода:

а160164
 
Верх Низ