Сроки рассмотрения претензии Страховой компанией

  • Автор темы Агрессор
  • Дата начала
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня!
Вопрос собственно в теме. Бодаюсь со страховой виновника ДТП. Не устраивает размер компенсанции ущерба. Прошёл независимую экспертизу, денег естественно больше насчитали. Написал претензию в страховую с просьбой выплатить остаток по итогам экспертной оценки + затраты на экспертизу. В страховой сказали, что срок рассмотрения претензии 30 раб. дней. Данные сроки установлены в рамках закона или же для оттяжки времени?

Благодарю!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я не уверен, что нужно вообще какие либо претензии писать в страховую на этот счет...

надеюсь, что на экспертизу представителя страховой приглашали телеграммой, иначе ее результаты теперь можете повесить в рамочку на стену и любоваться ими...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
я не уверен, что нужно вообще какие либо претензии писать в страховую на этот счет...
досудебная претензия с отказом это несомненно плюс при дальнейшем судебном разбирательстве.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
OP
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Уведомить конечно уведомил и экспертиза проводилась что называется по мотивам. Осмотра повторного не было. Я просто представил акт осмотра ТС из СК эксперту, который мне его просто напросто пересчитал и как оказалось сумма компенсации в 2,5 раза выше той, что мне оценили по тому самому акту, составленному на месте в СК. Эксперт СК достаточно объективно оценил ущерб и записал всё до мелочи, но вот тот, кто это всё расчитывал, решил что стоит это копьё. Я не требую у них больше, чем положено. Реально просто по-свинки относятся.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не надо тогда ждать от них ответа.. он тебе не нужен...

лучше сразу юристу доки и в суд..
 
OP
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Я советовался с адвокатом. Тот сказал, что формальность соблюсти необходимо, а там какой ответ от них последует и так понятно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Я советовался с адвокатом. Тот сказал, что формальность соблюсти необходимо, а там какой ответ от них последует и так понятно.

интересно о какой формальности идет речь
обязательного претензионного порядка для страховых споров законом не предусмотрено
 
OP
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
С точки зрения закона нет, но претензию в СК лучше представить. Были случаи (1 из 10), когда после предоставления претензии СК удовлетворяла её. Я собственно на это и расчитываю. Если нет, то иск в суд. Здесь я только теряю время, но возможно всё уладится мирным путём.
 
Верх Низ