Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12

Благодарности

Где промыть инжектор, и надо ли?

Собссно сабж, в первую очередь волнует вопрос надо или нет, Ланцер 2000 год 1.6 л пробег 130 000 км

Авто
    3110
    Благодарности
    в принципе уже можно. не знаю как на Ланцере а на Волги можно самому проверить работоспсобность форсунок

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    АМИГО-существуйут море жидкостей для промывки инжекторов (типо льешь и тапко в пол-бесразборный способ).Тока у него недостатков поболе чем достоинств.
    Но есть исчо способ промывки со снятием всей системы со снятием рампы, форсунок и тп-в ультразвуковой ванне. Сие очень эффективно-утверждайу, тк сам работаю на производстве таких ультразвуковых ванн.
    Исчи такие устройства-на станциях, в саратове мы продавали такие. Никада не ведись на химийу.
    Что касается форсунок, то есть специальные устройства к ультразвуковым ваннам, которые имитируют их (форсунок) работу в потоке моющего раствора , и кавитацией выгоняется грязь изнутри форсунки. т.е ультразвук выбивает фактически всю грязь.
    (Раствор самый простой-ВОДА (твои глаза тебя не обманывают!!!) и тринатрийфосфат (получаецца взвесь) на глаз в зависимости от загрязнений. а мона конечно и спецжидкости использовать для промывки в ультразвуке, они дороже и не всегда лучше.
    А кстати-посмотри www.trima.ru раздел автосервис (можешь паспорта скачать к ультразвуковым ваннам, там вся процедура очистки описана)
    130000-пробег при которм очитку делать уже пора.
    З.Ы -МИЦУБИШИ не рекомендует промывать форсунки в ультразвуке (РОЛЬФ-москаго прямо на каждом углу об том кричит) но делают сие они не оттого что можно напортачить, а потому, что они торгуют расходниками. Фирменными. (это мне сказали товарисчи зело занимаюсчие высокие посты в Рольфе).
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102
    АМИГО-существуйут море жидкостей для промывки инжекторов (типо льешь и тапко в пол-бесразборный способ).Тока у него недостатков поболе чем достоинств.
    Motor, если с нуля в бенз не добавляли очищающих присадок, то сейчас НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
    Шнивавод

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102
    130000-пробег при которм очитку делать уже пора.
    И, кстати, при нашем бензине, промывку нужно делать уже у новой машины.
    Шнивавод

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Сегодня к нам чувак с балаковскогорайона приезжал, ну типо прикупить устройство для чистки форсунок (ему нада сто свойу открыть)-пришлось продемонстрировать как моицца карбюратор и чистяццо форсунки. ( с ним давно договаривались что превезед аброзцы) Ха-комрад очень обрадовался результату. Остался доволен б/п.
    на привезенном им карбюраторе по моему К-151 (могу врать с маркой-он Уазо-газелевский) имелись отложения смолянистые-от всякой херни-присадок. Они Красно-брого цвета-засоряют все что тока можно и затыкают систему. Но супротив ультразвука-эта хрень не устояла-теперь все чистенько))
    Вот ведь совпаденйа случаюцца. Увидел эту тему- и тут сразу еще и чел приехал с подобной проблемой))
    Он любил и страдал!

Благодарности
    На счет жидкостей в бак - обсолютно согласен баловство причем вредное.
    Вопрос волнует где в саратове качественно промыть, а то я на одну СТОшку заехал с таким вопросм, мне отвечают - ага типа стенд есть, подходит мастер и начинает инструкцию читать и смотрит на этот стенд как баран на новые ворота, честно говоря не хочется ТАК промывать.

PS На форуме народ неоднократно уже обсуждал, что путевых станций нет - есть те которые надувают щеки и свои кошельки, жесть одним словом

Авто
    14
    Благодарности
    насколько мне известно заливать в бак промывайку максимум ничего не получишь, а вхудшем - забить все можно, т.к. лаковые отложения отделяются от деталей бензонасоса, трубопроводов и пр. и движутся в сторону форсунок, где могут успешно засереть сеточки форсунок. Поэтому промывать без разбора стоит только рампу в сборе с форсунками. ИМХО
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    форсунки вроде как RVS промывает каким-то хитрым оборудованием.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Благодарности
    Смотря сколько стоит. При цене новой форсунки 450-500р ИМХО проще поменять на новые.
    Hasta la vista, Vista!

Благодарности
    на 10 ку форсунка стоит 600-700 рублей, на иномарку думаю дороже так что в принципе имеет смысл почистить.
    На своей машине чистил сам.. .вся процедура знаяла около 4х часов

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Камрады-вам крупно "повезло"-тк я прям ща убываю в Новосиб, Томск унд Челябинск примерно на месяц.
    А дело вот в чом- поскоку я работаю на производстве устройств для ультразвуковой очистки форсунок, карбюраторов, и те пе и теде., кароче ванн ультразвуковых,
    то ясен пень что они имеюцца на расстоянии вытянутой руки от моего стола. И сию процедуру я частенько делаю в целях проверки оборудования и проч. Могли б договорицца)))))))) и вам бы помыл, тока теперича месяцок ждать придецца.
    А проблема с очисткой сеточек элементарно решаецца при снятой форсунке)))))))
    Он любил и страдал!