Помяли машину: что посоветуете делать?

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В общем ситуация такая: вышел утром, перед поездкой как обычно начал осматривать машину на предмет подбитости и спущенных колёс. В итоге осмотра обнаружил нормальную такую вмятину, которая запечатлена на выложенных фото.:resent: По всей видимости ударили кулаком, т.к. думаю при ударе машины повреждения были бы иными...:wacko2: Краска не полопалась. Подскажите, после выправки обойдётся без покраски? И на какую сумму ремонта вообще рассчитывать? А может тупо забить?
Жду ваших советов!
SDC17576.jpg SDC17574.jpg SDC17573.jpg
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Подскажите, после выправки обойдётся без покраски?
Плоскость большая, ребро присутствует, не одно. Без осмотра - никто точную стоимость не скажет.
Лучше всего характер повреждений видно только на второй фотографии. Вот уроды.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
эт точно даже если помешала - ну записка край на стекло. но такие метода - пипец...
Дебилов много особенно среди молодежи.
Место не учень удобное для выправки.Снутри вроде как не подлезешь, надо присосками снаружи тянуть.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Встретился с мастером. Получилось 3 варианта:
1) Править руками изнутри, в принципе должно получиться сносно. Цена вопроса рублей 500.
2) Править и красить. Рублей 6.
3) Менять. Дороже на рубалёк.
Цены примерные, но масштаб нанесённого мне этим гандоном ущерба понятен.
И потом доказывай что правил/менял из-за ублюдка, вдарившего ногой.
Вот такая вот невесёлая история.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
это от холода крыло повело.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
1) Править руками изнутри, в принципе должно получиться сносно. Цена вопроса рублей 500.
:) улыбнуло )))) а чо так дорого ?? ...
Возьми надави сам... оно отыграет обратно, может, кстати, весьма хорошо получиться.. правили подобное с мастером, тоже думал рихтовать, и т.п... Надавил рукой, оно обратно сыграло, и весьма хорошо получилось..... :) Поржали, и мы уехали... даже так и продали, не красив, и не шпаклюя..........
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
улыбнуло )))) а чо так дорого ?? ...
Возьми надави сам... оно отыграет обратно, может, кстати, весьма хорошо получиться.. правили подобное с мастером, тоже думал рихтовать, и т.п... Надавил рукой, оно обратно сыграло, и весьма хорошо получилось..... даже так и продали, не красив, и не шпаклюя..........
дорого? я в этом не шарю в принципе))) может из-за того что обшивку снимать будет? а нормальный ценник сколько? и куда обратиться?
а куда надавить то? оно блин всё вмятое...
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Дебилов разной возрастной категории хватает
эт точно
На второе крыло для симетрии
мне не до смеха...
не ну морозы же всю зиму были если по теме "кто как сегодня заваодился?" судить.
а помялось оно только сегодня, да?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
а помялось оно только сегодня, да?

ну так седня солнышко грело, одна часть нагрелась, другая холодная вот и повело, ты же не первый хозяин? что до этого было с ней неизвестно. я не вижу следов удара, чистая, кулаком это не науровне рук неудобно бить, максимум если только кто то подскользнулся упал задел.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Мало ли чем ударили. Может - коленом кто пнул. Только к чему это обсуждать, ТС спрашивал - что делать.

что делать? и кто виновать? два извечных русских вопроса. вот я на один ответил, а на второй посоветовал бы тепла дождаться и править. хотя один фиг тс по финансам будет проблему решать, а не кто как посоветует.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
хотя один фиг тс по финансам будет проблему решать, а не кто как посоветует.
ну не факт. может кто-то предложит какой-нибудь в меру недорогой, но мало кому знакомый вариант исправления сего дефекта...
вот тебе, Penguin, отдельное за спасибо совет! так завтра вначале и попробую сделать.
ну так седня солнышко грело, одна часть нагрелась, другая холодная вот и повело, ты же не первый хозяин? что до этого было с ней неизвестно. я не вижу следов удара, чистая, кулаком это не науровне рук неудобно бить, максимум если только кто то подскользнулся упал задел.
если серьёзно, это стёб или ты реально так думаешь? спрашиваю потому, что меня реально мучает вопрос: "кто и зачем это сделал?". на солнце злиться я конечно буду, но не так, как на воображаемого дебила, бьющего мою машину.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
если серьёзно, это стёб или ты реально так думаешь?

реально такое возможно, ну типа как поддомкратил машину, а двери не открываются, не закрываются. стояла на кочке, напряжение в металле крыла, а тут нагрело метал расширился.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
реально такое возможно, ну типа как поддомкратил машину, а двери не открываются, не закрываются. стояла на кочке, напряжение в металле крыла, а тут нагрело метал расширился.
Пошел бы дождь вообще бы капот рихтовать пришлось...
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Верх Низ