Выбор авто за 200 000 рублей

  • Автор темы Wave
  • Дата начала

Что брать?


  • Всего проголосовало
    59
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Итак, понимаю, что тема будет по большей части для флуда.
Однако имеем ситуацию, когда есть возможность и желание выбрать авто в пределах обозначенной суммы.
Оговорюсь сразу - наш автопром не интересует в принципе. Дешевые недоинки, корейцы, китайцы и т.п. тоже

Основные критерии - оч хорошее состояние и машина должна "валить", ну и по возможности выделяться из серой массы.

На чем я останавился на данный момент времени.
1) Honda Accord IV (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8954565-e285.html например)
Из плюсов: самый быстрый из всей тройки, достаточно красивый и редкий в наших краях зверек, очень удобный и комфортный, ну и конечно втек - просто наркотик.
из минусов: цена запчастей (если что случится), передний привод, ну и американская сборка(как то японской больше доверяю)
2) BMW e34 535 (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9079036-a8d1.html например)
из плюсов: BMW, задний привод, паровозная тяга с любых оборотов, просторная, комфортная, двигатель очень простой в обслуживании и практически неубиваемый, большой выбор на рынке.
из минусов: налог, расход бенза, достаточно крупная и тяжелая(не ездил на больших авто)
3) Porsche 944 (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6440343-1b04.html конкретно этот экземпляр)
из плюсов: эксклюзивность, продает знакомый - машина очень хороша, задний привод, красивый авто.
из минусов: оооочень редкая, запчасти на разборках точно не найдешь, дорогая(надо еще денег искать), самая медленная из тройки

В общем сижу вот размышляю... вроде хочется Порше, но как то очень боязно. БМВ - любовь с самого детства, но налог и расход реально пугают немного)))
Поэтому пока склоняюсь к Хонде.
Может форумчане что посоветуют?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
На твоём месте схватилбы бэху, если она действительно в хорошем состоянии, но насчёт эжтого советуйся лучше в бмв клубе. А хонда, есть хонда... По поводу порше вообще молчу, сам уже всё сказал ты
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Эту хонду красивой никак не назвал бы. А вот прелюд очень нравится, как раз в эти деньги можно попробовать найти. Вот например.
Кстати, по какой логике задний привод- это плюс?
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Бэха тема.... но надо знать машину , а то можно влететь на бабло..
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Эту хонду красивой никак не назвал бы. А вот прелюд очень нравится, как раз в эти деньги можно попробовать найти. Вот например.
Кстати, по какой логике задний привод- это плюс?

Для мощной, быстрой и хорошо управляемой - это плюс. По крайней мере в моем понимании.
Прелюд тоже очень хорош, рассматриваю как вариант. Но Аккорд IV очень нравится внешне, сам не знаю почему )))


Бэха тема.... но надо знать машину , а то можно влететь на бабло..

30 и 34 кузова знаю очень хорошо. Моторы м10, м20, м30 тоже. Так что для меня выбрать живую бэху - не проблема. С Хондой как раз сложнее...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
а доехать за тачкой до сургута или магнитогорска как я понимаю не проблема?
голосую за прелюд
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
а доехать за тачкой до сургута или магнитогорска как я понимаю не проблема?
голосую за прелюд

Ну я ж написал что "например этот вариант")))
По европейской территории готов прокатиться за авто, а за Урал вряд ли)
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется бмв будет получше, тем более если ты в них разбираешься.
 
Lady

Lady

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Да, чисто зрительно, по внешнему состоянию понравилась БМВ. Кажется, что модель современнее. Мощная (судя по лошадям). Но пробег приличный. Зато Хонда переднеприводная. Больше всего смущает Порше 84 года. На него детали днём с огнём не сыщешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 272
Реакции
2 047
Баллы
113
3) Porsche 944 (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6440343-1b04.html конкретно этот экземпляр)
из плюсов: эксклюзивность, продает знакомый - машина очень хороша, задний привод, красивый авто.
из минусов: оооочень редкая, запчасти на разборках точно не найдешь, дорогая(надо еще денег искать), самая медленная из тройки
Разве не от ауди у 944 запчасти? Мне кажется проблем с ними не будет.
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Да, чисто зрительно, по внешнему состоянию понравилась БМВ. Кажется, что модель современнее. Мощная (судя по лошадям). Но пробег приличный. Зато Хонда переднеприводная. Больше всего смущает Порше 84 года. На него детали днём с огнём не сыщешь.

БМВ - гораздо проще в обслуживании, чем Хонда. Но хонда меньше, легче и, скорее всего, быстрее. И для меня передний привод - это минус. БМВ уже была, хочется чего то нового попробовать. Насчет Порше согласен - запчасти только оригинал заказывать и цены немалые. Но машинка почти идеальна, видел её вживую.Зато такой у нас один. По крайней мере в Энгельсе, да и в Саратове не видел.
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Разве не от ауди у 944 запчасти? Мне кажется проблем с ними не будет.

Не знаю какие там от ауди запчасти, но двигатель точно нет. Это на 924 двигатель от ауди стоял
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
что то порше выглядит хуже чем 14 на фотке)
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
БМВ. Самый оптимальный вариант по моему. С порше греха не оберешься, за него даже не представляю кто возьмется делать в случае поломки. Ауди эта не нравится чет.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Но машинка почти идеальна, видел её вживую.
Я тоже видел её - отличная машинка.

что то порше выглядит хуже чем 14 на фотке)
Это только на фотке. Когда стоишь рядом, всем нутром чувствуешь, что рядом с тобой настоящее авто ;)

Wave, а сколько она уже у твоего знакомого? Ничё не ломалось шоль? Или его не смущало ставить оригинальные запчасти?

А ваще, я голосую за БМВ.
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
Бумер конечно) порш конечно будет очень классно выделятся из толпы но зопчасти ремонт и т.п.) а аккород напоминает типичный праворукий авто
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
если бы я стоял перед таким выбором -малыш бэмэвэ и без вариантов..5ка не такая уж и большая ..
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Порш, особенно такого года, должен быть в идеале, чего нельзя сказать об этом авто.
Хонда насколько сильно битая в морду? :)
Имхо, бэмвэ, без вариантов. Только у этой колхозтюнинга многовато.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
за беху или за хонду
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ