Порулил вчера на Калине.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Отчёт.

Рулил совсем немного - просто почувствовать, что за машина.

из плюсов:
потолок выше чем в 10-ке, головой не бьёшься.

из минусов:
нет комфорта, который ожидаешь за 10 килоуёв
в машине с пробегом в 2,5 тыс.км. шипят тормоза при нажатии (причина не выявлена), не работает один из поворотников (может просто лампочка перегорела), шумит выжимной.

Управление: как то - посадка, переключение передач, руль сравнимы с 10-м семейством, т.е. не хуже, не лучше.
ЭУР порадовал своим ссуществованием, но не вполне понятно зачем было с ним изгаляться, когда можно было поставить обычный ГУР.
Ощущение скорости такое же, как и в 10-м семействе.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
да ну, фигня машинка.
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Калиноводы, раньше были обычными оленеводами.....
--------------------------------------------------
(из истории Государства Российского)
 
OP
Y

Yujen

Guest
Stealth™, читай внимательно название(там весь скрытый смысл): Калина
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
... и не смотря ни на что, кол-во их на просторах все больше и больше. Наротт покупает, выходит проект удался?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
чтобы народ не покупал новый таз? это ж вообще нереально!! =)
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
ага
я смотрю по городу на ентих Калинах ездят или блЯндинки или пенсионеры на дачу. В первом случае: или подарили или "отработала", во втором случае-последняя машина последний раз в жизни, достанется внукам в неизменном состоянии лет через 20-цать
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Помнется, когда только пошли десятки, их тоже все ругали и говорили - волдырь а не машина! :)

А сейчас вдруг все полюбили...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
просто увидели неплохие варианты внешнего тюнинга.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Помнется, когда только пошли десятки, их тоже все ругали и говорили - волдырь а не машина! :)

А сейчас вдруг все полюбили...

Ищщо их называли беременная антилопа :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Нда-а-а-а-а….Народ!!! Вас почитаешь и невольно подумаешь, что вы являетесь счастливыми обладателями как минимум Фокусов, Лансеров, Королл, Гольфов и других представителей «ненашего» автопрома… А если глянуть на то, что у большинства из вас написано под аватарой, так получается что все вы обладатели таких же феКАЛий того же производителя, только более древних и разложившихся, как морально, так и физически….. Вы и правда верите что ваши семерки и пятнашки, девятки и десятки, 99-е и 12-ые, 14-ые и прочие модели всем вам известного автомобильного завода намного лучше, совершеннее и современнее чем та Калина???? Я вас умоляю…. Перестаньте …. Калину я не защищаю, она конечно не идеальна, но уж никак не хуже 10-го семейства, однозначно лучше Самары, а уж про «классику» я и не говорю…. А еще никто не окрестил её «беременной антилопой», догадываетесь о чем я???
А самое страшное, что большинство из вас этой Калиной не то что не рулило, а даже и за рулем-то ни разу не сидело…. Не серьезно это…..
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ДА и копейку и восьмерку в свое время поносили, а потом как горячие пирожки хватали. ну всеж прошли те совецкие времена - не стоит она 10 килобаксаф, даже не сидя за рулем видно...
 
OP
S

Stealth™

Guest
Нда-а-а-а-а….Народ!!! Вас почитаешь и невольно подумаешь, что вы являетесь счастливыми обладателями как минимум Фокусов, Лансеров, Королл, Гольфов и других представителей «ненашего» автопрома… А если глянуть на то, что у большинства из вас написано под аватарой, так получается что все вы обладатели таких же феКАЛий того же производителя, только более древних и разложившихся, как морально, так и физически….. Вы и правда верите что ваши семерки и пятнашки, девятки и десятки, 99-е и 12-ые, 14-ые и прочие модели всем вам известного автомобильного завода намного лучше, совершеннее и современнее чем та Калина???? Я вас умоляю…. Перестаньте …. Калину я не защищаю, она конечно не идеальна, но уж никак не хуже 10-го семейства, однозначно лучше Самары, а уж про «классику» я и не говорю…. А еще никто не окрестил её «беременной антилопой», догадываетесь о чем я???
А самое страшное, что большинство из вас этой Калиной не то что не рулило, а даже и за рулем-то ни разу не сидело…. Не серьезно это…..
Не в этом дело.
Я не говорю, что например моя шестёрка лучше чем калина.
НО...!!!
Она вполне отрабатывает те деньги, сколько она стоит.
А за цену новой калины можно взять ну ОЧЕНЬ неплохого японца, который даже с 1999 года будет во много раз лучше новой Калины.
Да, с одной стороны она хорошая машина, но ...
НУ НЕ СТОИТ ОНА СТОЛЬКО !
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Она вполне отрабатывает те деньги, сколько она стоит.
А вот тут все зависит от ДОСТАТКА!!! Если бы у нас было побольше свободных денежек, то думаю, что давно бы поменяли своих коней на более свежих, а может и новых. Люди при деньгах, которые имеют не по одной машине на все случаи жизни и не использующие их повседневно и постоянно тоже могут сказать, что каждая из их машин отрабатывает свои деньги!!! Как считаешь???
А за цену новой калины можно взять ну ОЧЕНЬ неплохого японца, который даже с 1999 года будет во много раз лучше новой Калины.
Может и будет, но только не все это понимают и принимают!!! Хотя бы по той простой причине, что года через три этот потенциальный покупатель встанет перед проблемой продажи либо 3-хлетней Калины, либо 10-летней японки.... Разница есть???
Да, с одной стороны она хорошая машина, но ...
НУ НЕ СТОИТ ОНА СТОЛЬКО !
А можешь мне сказать, что из российского автопрома стоит СТОЛЬКО сколько за них просят и берут?????
Тот же Логан в Европе стоит всего 5 тыщ евро, что на наши денешки где-то около 170 тыщ....Мы же в России покупаем худшие машины за большие деньги....
ИМХО
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Нда-а-а-а-а….Народ!!! Вас почитаешь и невольно подумаешь, что вы являетесь счастливыми обладателями как минимум Фокусов, Лансеров, Королл, Гольфов и других представителей «ненашего» автопрома… А если глянуть на то, что у большинства из вас написано под аватарой, так получается что все вы обладатели таких же феКАЛий того же производителя, только более древних и разложившихся, как морально, так и физически….. Вы и правда верите что ваши семерки и пятнашки, девятки и десятки, 99-е и 12-ые, 14-ые и прочие модели всем вам известного автомобильного завода намного лучше, совершеннее и современнее чем та Калина???? Я вас умоляю…. Перестаньте …. Калину я не защищаю, она конечно не идеальна, но уж никак не хуже 10-го семейства, однозначно лучше Самары, а уж про «классику» я и не говорю…. А еще никто не окрестил её «беременной антилопой», догадываетесь о чем я???
А самое страшное, что большинство из вас этой Калиной не то что не рулило, а даже и за рулем-то ни разу не сидело…. Не серьезно это…..
Не в этом дело.
Я не говорю, что например моя шестёрка лучше чем калина.
НО...!!!
Она вполне отрабатывает те деньги, сколько она стоит.
А за цену новой калины можно взять ну ОЧЕНЬ неплохого японца, который даже с 1999 года будет во много раз лучше новой Калины.
Да, с одной стороны она хорошая машина, но ...
НУ НЕ СТОИТ ОНА СТОЛЬКО !
по мне так лучше новая наша, чем неизвестно из под кого, ино. Хрен знает простите кого там *бли. И как гоняли. Тем более японцы с их 8ю сантиметрами :lol:
 
Верх Низ