мафон умер или сильно болен?

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Умерла (или сильно болеет) магнитола, успела полюбится, менять не хочу, хочу отремонтировать, желательно недорого. что сломалось не знаю, сначала последовательно пропал звук на задних потом передних колонках, потом просто не включилась...
Жду совета, где можно отремонтировать в течении короткого времени...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
На 90% уверен что просто не контачит разъем в плате. Такое часто от вибраций происходит. Если паяльник в руках держать умеешь, то разбери и пропаяй разъем.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
На 90% уверен что просто не контачит разъем в плате. Такое часто от вибраций происходит. Если паяльник в руках держать умеешь, то разбери и пропаяй разъем.
Спасибо!
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
все равно не работает... какого черта я ее разбирал... :cry:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Чё за магнитола? Питание к ней подходит? Возможно выходной усилок сдох, но включаться тогда должна. Разъем к плате пропаял или просто посмотрел? Бывает контакты под припоем окисляются, или пайка обламывается кружочком вокруг ножки. Привози если что, гляну.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Старенькая такая магнитолка Pioneer KEH-P5400R
нашел к ней схему для сервис центров и юзер мануал на словацком :)
на данный момент обнаружены сломаная кнопка RESET что под панелькой и два мертвых диода MA3082M, если дело в них и после замены все заработает, то я сильно буду рад, ежли нет, буду искать помощи на стороне, т.е. привезу :)
 
Верх Низ