Трабл с машиной

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Доброе время суток.
Проблема в следующем:
У отца машина Ваз 2106, несколько дней назад у него начались проблемы с заводкой машины.
Бывает заведется, сразу с пол оборота и все хорошо, а в основном когда ключ зажигания поворачиваешь в положение стартер, так тухнут лампочки и тишина. Иногда втягивающее трещит.
Он зарядил акуум, завелась пару раз без проблем, а потом опять тоже самое.
Грешил на стартер, отвез, поставили на стенд-все нормально, поменяли втулки и щетки.
Взял у соседа акуум-заводится без проблем.
Купил я ему седня новый МУТЛУ 63А, поставили-все хорошо.
В магазине проверили, выдает все показатели как надо.
Лампочка на нем горит зеленым пламенем, через час отец звонит, говорит лампочка уже не горит :cry:
ЧТо может так быстро разрядить аккум?
Генератор проверяли-зарядку дает.
зы:когда машина заведена, при резком нажатии на педаль газа щелкает реле поворотников.
Подскажите что такое может быть?
Завтра мне ехать на ней на станцию(не знаю пока куда), чтоб не обули. А то скажут менять то, это.
 
S

Stealth™

Guest
Где-то нет контакта массы или плюсового провода - первое, что приходит на ум.
Вернее очень плохой.
И при большой нагрузке (стартер) контакт нарушается вообще.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю, первым шагом можно посмотреть ток от аккума при выключенных потребителях, скорее всего ток будет не 0, а потом можно выдерая предохранители смотреть, какая цепь быстро так сажает аккум....
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, первым шагом можно посмотреть ток от аккума при выключенных потребителях, скорее всего ток будет не 0, а потом можно выдерая предохранители смотреть, какая цепь быстро так сажает аккум....

+1 совершенно верно. Таким образом выявлеятся не штатный потребитель и потом уже он лечится.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Где-то нет контакта массы или плюсового провода - первое, что приходит на ум.
Вернее очень плохой.
И при большой нагрузке (стартер) контакт нарушается вообще.
Плюсовой провод вроде идет с аккума на стартер, если так то там все хорошо.
А вот с массой не известно.
У него стоит какая то приблуда, которая массу отключает.
Может она так сажать?
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я думаю, первым шагом можно посмотреть ток от аккума при выключенных потребителях, скорее всего ток будет не 0, а потом можно выдерая предохранители смотреть, какая цепь быстро так сажает аккум....
А чем мерить?
Я в этом ничего не понимаю.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Отключатель массы тут не причем. Ищи что подкорачивает как написали выше вынимая предохранители.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Прибор называется амперметр. Можно использовать комбинированный прибор ака тестер. Вот только ток может быть достаточно большим, а пределы измерения у большинства тестеров по току не особо большие. Кстати, в качестве амперметра, точнее пробника, может подойти обычная лампочка на 12 вольт. Если так быстро аккум сажает - значит ток большой довольно. Лампочку в разрыв - должна по идее светиться нмножечко.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Олег, при вынимании предохранителей, какой эффект должен быть?
Это нужно прибором проверять?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю, первым шагом можно посмотреть ток от аккума при выключенных потребителях, скорее всего ток будет не 0, а потом можно выдерая предохранители смотреть, какая цепь быстро так сажает аккум....
А чем мерить?
Я в этом ничего не понимаю.

Тебе нужен амперметр, как вариант купи мультиметр электронный (150р-200р) нужная вещь в хозяйстве...

Амперметр включается в разрыв цепи, т.е последовательно

Допустим, минус аккуа -> минус амперметра -> амперметр-> плюс амперметра -> кузов (масса)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если кто сможет помочь завтра, то я отблагодарю.
На станцию ехать не знаю куда.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я думаю, первым шагом можно посмотреть ток от аккума при выключенных потребителях, скорее всего ток будет не 0, а потом можно выдерая предохранители смотреть, какая цепь быстро так сажает аккум....
А чем мерить?
Я в этом ничего не понимаю.

Тебе нужен амперметр, как вариант купи мультиметр электронный (150р-200р) нужная вещь в хозяйстве...
Амперметр я куплю, но вот куда им тыкать- не знаю))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Олег, при вынимании предохранителей, какой эффект должен быть?
Это нужно прибором проверять?

Допустим, у тебя ток в цепи 2 ампера, что не есть правда при нормально работающей системе... вынимаешь предохранитель, опаньки - ток стал 0 (или оч близкое к нему), смотриш за что отвечал предохранитель (допустив система поворотников) и далее смотришь эту цепь а предмет коратыша...

А смотреть надо ток потребления
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
2 vivos:
Амперметр это хорошо, куда тыкать эт тоже может понятно, а какие показания должны быть-не знаю.
Просьба ко всем:
1.Сможет ли кто помочь, найти проблему.
2. Порекомендовать грамотного элетрика на СТО, чтоб не очень дорого.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Слушай, съезди ка всеж лучче к электрику. Имея нулевые познания в электрике лучче туда не соваться. Если даже не знаешь как подключить амперметр последовательно - доверь это лучше специально обученному дядьке.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 vivos:
Амперметр это хорошо, куда тыкать эт тоже может понятно, а какие показания должны быть-не знаю.
Просьба ко всем:
1.Сможет ли кто помочь, найти проблему.
2. Порекомендовать грамотного элетрика на СТО, чтоб не очень дорого.

Нормальные показания должны быть близки к нулю... Насчет помочь, пока не знаю на завтра планов оч много, а ты где живешь, куда подъехать если что?

Нормальные электрики всегда в цене :D Сам ездил только один раз в Пит-Стоп на чернышевской (вернее даж не я, а батя на моей машине), трабл был - машина не глушилась :D смотрели думали, в итоге я заметел небольшой пар из монтажной коробки (как оказалось, вода просочилась через уплотнитель), вобщем денег не взяли даж... ХЗ где они, электрики эти, да еще и путевые...
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
[quote="vivos]Насчет помочь, пока не знаю на завтра планов оч много, а ты где живешь, куда подъехать если что?
[/quote]
После 12 я думаю сам освобожусь, и смогу сам подъехать куда угодно.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрите может где-то лампочка горит и не тухнет. Если есть стеклоподъемники может клавиша зилипла и он все время закрывает.
Но лучше к электрику.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
[quote="vivos]Насчет помочь, пока не знаю на завтра планов оч много, а ты где живешь, куда подъехать если что?
После 12 я думаю сам освобожусь, и смогу сам подъехать куда угодно.[/quote]

А я до 19 на работе :( давай так, если срастется что, я тебе звякну, тел в профиле работает??? Седня вечером не сможем пересечся где???
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
[quote="vivos]Насчет помочь, пока не знаю на завтра планов оч много, а ты где живешь, куда подъехать если что?
После 12 я думаю сам освобожусь, и смогу сам подъехать куда угодно.

А я до 19 на работе :( давай так, если срастется что, я тебе звякну, тел в профиле работает??? Седня вечером не сможем пересечся где???[/quote]
Седня никак, отец на даче, машина у него.
Телефон в профиле работает.
Попробую с утра съездить куда нить на СТО, от глабальных замен отказываться буду, если вдруг не смогут помочь, то буду ждать звонка.
 
Верх Низ