Разборка, окраска, сборка.

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
В обсчем тема такая, можно ли отдать машину какому нибудь дядьке, шоб он её разобрал(кузов в смысле), пошкурил, пошпаклевал, всё покрасил(в разобраном виде), высушил, а потом всё собрал? Слышал что так делают с убитыми ино и делают из них конфетки, правда там ещё все переваривают, ну это другая тема. Просто стоимомть покраски одного элемента на 80% состоит из подбора краски- а так как при полной покраске подбирать цвет не надо, то... . В принципе передние крылья шкурить шпаклевать не надо- новые будут. Кароче скока это стоить будет примерно?

Оффтоп(прост ради такого вопроса не охота тему создавать): Что такоё матрёха(на форуме часто встречается)? :)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
если я не ошибаюсь, матрёха — авто десятого семейства.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
при полной покраске подбирать цвет не надо, то... .

Смысл разбирать машину имеет лишь в случае замены цвета - к примеру была синяя стала желтая. Если же трабл исключительно в подборе оттенков, то разбирать ничего не нужно. Мне как-то неметеллик в металлик превращали - так и то не разбирали - внутренние поверхности всегда смотрятся в ином цвете...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
бытует мнение, что покраска по элементам качественнее, чем полная обливка.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Просто при полной покраске всё таки заметно, что машина красилась, а при разборке по-моему это сложнее выявить. Так скока это примерно стоить будет? :)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
да всё равно поймут. а если спросят, обманывать? тогда точно поймут :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
кстати и кто в Саратове может взяться за это? не просто кое-как подкрасить битое крылышко, а сделать полноценную покраску, чтоб от заводской не отличишь? :)
 
S

Stealth™

Guest
Серб и Молод поможет тебе.
Сделают качственно, как ты хочешь, но будь готов отдать денег как за новый кузов
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
на серпе? а работу их не видел случаем? Как на счёт бывшей станции москвич около мрэо на 6м квартале?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
кстати и кто в Саратове может взяться за это? не просто кое-как подкрасить битое крылышко, а сделать полноценную покраску, чтоб от заводской не отличишь? :)
В принципе попадался мне один такой спец... У него конечно нед спец . сушильной камеры, но под покраску выделен отдельный сухой, хорошо утепленный и чистый гаражный бокс с несколькими нехилыми обогревателями... Так же вроде сам мастер трезвеник...
Если кто заинтересуется, то могу поискать способ связи с ним...
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
кстати и кто в Саратове может взяться за это? не просто кое-как подкрасить битое крылышко, а сделать полноценную покраску, чтоб от заводской не отличишь? :)
В принципе попадался мне один такой спец... У него конечно нед спец . сушильной камеры, но под покраску выделен отдельный сухой, хорошо утепленный и чистый гаражный бокс с несколькими нехилыми обогревателями... Так же вроде сам мастер трезвеник...
Если кто заинтересуется, то могу поискать способ связи с ним...
Поищи если не сложно... А то встает такой вопрос как покраска...
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Боюсь найти такого кто возьмется за такое от и до проблемно. Как правило все специализируютяс на своем. Поэтому либо это должна быть либо большая многопрфильная станция либо нужно искать разных работников по каждому направлению, один собирает/ разбирает, другой красит, потому как хорошему моляру крутить гайки не совсем по профилю.
 
Xo66uT

Xo66uT

Новичок
Регистрация
09.04.2004
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Просто при полной покраске всё таки заметно, что машина красилась, а при разборке по-моему это сложнее выявить. Так скока это примерно стоить будет? :)

Всё правильно с точностью да на оборот :!:
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Оффтоп(прост ради такого вопроса не охота тему создавать): Что такоё матрёха(на форуме часто встречается)?

В своем круге общения иатрехой называю Мазду 3 8)
 
Верх Низ