Помощь с закрытием ИП

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Нужно закрыть ИП. зарегено в октябрьской налоговой. Кто может помочь за вознагрождение? предложения в аську 326 222 900
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
А что самому мешает заверить заявление нотариально и отнести в налоговую, не забыв взять справку с ПФР???
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
Если бы все так было легко и просто)
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
А что сложного? В налоговой заявление лично от ИПшника принимают, у нотариуса аналогично, в ПФР разговаривают лично, или же доверенности опять таки нотариальные... т.е. самому все равно бегать.. так за что платить третьему лицу??? не понимай! ;)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
Я сделал у нотариуса доверку и мне только сообщали о результатах за 3 р.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А что сложного? В налоговой заявление лично от ИПшника принимают, у нотариуса аналогично, в ПФР разговаривают лично, или же доверенности опять таки нотариальные... т.е. самому все равно бегать.. так за что платить третьему лицу??? не понимай! ;)

иногда даже звонить нет желания не говоря уже о том что бы самому идти) проще 3000р отдать, не понимаю по чему у налоговиков нельзя заказать по телефону всю эту мешуру и им заплатить...
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
контакты можете в личку кинуть?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Там начинают мозг трахать со всякими обходными листками из разных отделов и отчетностями. Сам ни разу не ходил по этому вопросу, знакомые бегали долго. Я посоветовал отправить заявление заказным письмом с описью вложения, и все прошло без проблем.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Там начинают мозг трахать со всякими обходными листками из разных отделов и отчетностями. Сам ни разу не ходил по этому вопросу, знакомые бегали долго. Я посоветовал отправить заявление заказным письмом с описью вложения, и все прошло без проблем.
Закрыл пару недель назад.
Идешь к нотариусу с заявлением
Идешь в пенсионный за справкой об отсутствии задолженности
Квитанция госпошлины 160 рублей
Свидетельство ОГРН оригинал, все это в конверт и на почту, с описью вложения, с уведомлением и обязательно с объявленной ценностью. Через две недели пришлют свидетельство об окончании деятельности.
ВСЁ, очень легко и быстро
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже также закрывал перед новым годом, все легко и быстро.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
а с долгами в пенсионный реально закрыть ИП???
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
ну сам посуди с долгами не дадут справку=нет всего перечня документов для закрытия
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
а с долгами в пенсионный реально закрыть ИП???
вообще нереально, пришлют обратно все документы, опять будешь заново собирать справки, к нотариусу.

Кстате если пойдете просто в налоговую, дадут обходной, за день два, не обойдешь, специально будут по кругу пускать. Тут и справки все закончат своё действие, опять заново все собирать, и так люди долго собирают.По почте самый простой вариант.

Обходного листа как такового ни в каких документах не прописано, это их самодеятельность.
 
Верх Низ