ДТП с пьяным водителем

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Вот и случилась со мной беда, вчера поцарапали мне авто, пьяный водитель, на месте решить не получилось,водитель сначала закрылся, патом начал бегать от нас.
После чего я вызвал полицаев.

Итог, решили его прав, НО документов у него при себе не было, вообще ничего.
Нарисовали схему ДТП, отправили в ГИБДД, приехал туда (прождав 4 часа), пьяный водитель руководствуясь Статьи Конституции РФ 51, от всего что можно отказался. Ну да ладно... захожу я в кабинет. Мне говорят, ну что парень попал ты, не выплат ничего у тебя теперь не будет, доходчиво объяснять, никто ничего не стал.

Ребят подскажите пожалуйста какие мои теперь действия.

п.с 1. курил поиску подобную тему не нашел
2. извиняюсь если не в тот раздел
3. поцарапал бампер, не много, но не приятно
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Я бы присанул
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вот и случилась со мной беда, вчера поцарапали мне авто, пьяный водитель, на месте решить не получилось,водитель сначала закрылся, патом начал бегать от нас.
После чего я вызвал полицаев.

Итог, решили его прав, НО документов у него при себе не было, вообще ничего.
Нарисовали схему ДТП, отправили в ГИБДД, приехал туда (прождав 4 часа), пьяный водитель руководствуясь Статьи Конституции РФ 51, от всего что можно отказался. Ну да ладно... захожу я в кабинет. Мне говорят, ну что парень попал ты, не выплат ничего у тебя теперь не будет, доходчиво объяснять, никто ничего не стал.

Ребят подскажите пожалуйста какие мои теперь действия.

п.с 1. курил поиску подобную тему не нашел
2. извиняюсь если не в тот раздел
3. поцарапал бампер, не много, но не приятно
Видимо гайцы не так понимают Закон об ОСАГо http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p109, главу 14, страховая имеет право на регресса к вашему обидчику.
Правила ОСАГо http://www.sravni.ru/strahovka/rukovodstvo/pravila-osago/ Сейчас в пункте 9 нет основания "состояние опьянения". Это было в редакции 2003 года.
Прав пока его еще никто не лишил, ибо лишение - прерогатива суда. Если схема ДТП есть, то надо брать справку из таперича называемой полиции и выдвигаться в страховую алконавта за возмещением.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Мне говорят, ну что парень попал ты, не выплат ничего у тебя теперь не будет, доходчиво объяснять, никто ничего не стал.

непонятно... у виновника нет ОСАГО что ли ?
 
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вот именно что ни одного документа, не было... записывали всё с его слов!

личность то данного гражданина органы полиции установили ?

если у человека не было никаких доков на машину, то ее на штрафстоянку, его самого под подозрение об угоне данной машины...

домой то уж точно бы не отпустили...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Видимо гайцы не так понимают Закон об ОСАГо http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p109, главу 14, страховая имеет право на регресса к вашему обидчику.
Правила ОСАГо http://www.sravni.ru/strahovka/rukovodstvo/pravila-osago/ Сейчас в пункте 9 нет основания "состояние опьянения". Это было в редакции 2003 года.
Прав пока его еще никто не лишил, ибо лишение - прерогатива суда. Если схема ДТП есть, то надо брать справку из таперича называемой полиции и выдвигаться в страховую алконавта за возмещением.
+ много.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вот именно что ни одного документа, не было... записывали всё с его слов!
Плохо, П.И.Д.Р.ы могли бы его оставить до выяснения личности. Назваться мог и Васей Пупкиным и Вовой Ульяновым и кем угодно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Плохо, П.И.Д.Р.ы могли бы его оставить до выяснения личности. Назваться мог и Васей Пупкиным и Вовой Ульяновым и кем угодно.

Кстати, да, можно смело писать маленькую кляузу на неисполнение должностных обязанностей новодельными полицаями, ибо это и угонщик мог быть запросто. Каким образом его прав могли лишить, ежели изымать нечего, кто он такой тоже ничем не подтверждается, чудеса какие-то.
Сразу несколько "лишенческих" статей да еще и с административным арестом, и почему-то такой "либерализьм". По меньшей мере, очень странная история.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
че было дальше после того как ты приехал в гибдд?виновника видел в гибдд?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Кстати, да, можно смело писать маленькую кляузу на неисполнение должностных обязанностей новодельными полицаями, ибо это и угонщик мог быть запросто. Каким образом его прав могли лишить, ежели изымать нечего, кто он такой тоже ничем не подтверждается, чудеса какие-то.
Сразу несколько "лишенческих" статей да еще и с административным арестом, и почему-то такой "либерализьм". По меньшей мере, очень странная история.
Однозначно жалобу.
 
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
че было дальше после того как ты приехал в гибдд?виновника видел в гибдд?

Виновника видел, но он в пьяном бреду сослался на Конституцию и статью 51.

Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Документов его я не видел, но по ФИО его оформляли.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Виновника видел, но он в пьяном бреду сослался на Конституцию и статью 51.

Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Документов его я не видел, но по ФИО его оформляли.
Держи форум в курсе дел.
 
Верх Низ