дважды деньги получить или осаго+каско

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
возможно ли при дтп, в котором ты потерпевший слупить денег и со страховой обидчика и со своей (каско). Имеется ввиду не инсценирование аварии, а предоставление тех же документов из гаи в свою страховую
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
возможно ли при дтп, в котором ты потерпевший слупить денег и со страховой обидчика и со своей (каско). Имеется ввиду не инсценирование аварии, а предоставление тех же документов из гаи в свою страховую
если ты потерпевший, то ты можешь выбрать как получать деньги, по КАСКО или ОСАГО, но только на сумму ущерба.
дважды нельзя, насколько я знаю.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
так по осаго я же по виновника страховке получаю, а в случае каско по своей? А если я выберу каско, то виновник "сухим из воды" выйдет?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
С него страховая твоя получит.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если страховые компании не знают, что вы обращаетесь за возмещением сразу в две, то получить может вы и сможете. Но Ск узнают об этом в течении 1-4 недель после получения вами выплат, когда СК, где вы получили по КАСКО обратится в СК виновника. А там в лучшем случае - иск к вам о возврате денежных средств вследствии неосновательного обогащения. В худшем - 159 УК (мошенничество).
 
Верх Низ