HELP! Не знаю что случилось

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я в шоке. с Малышкой траблы:(
обо всем по-порядку:

Вчера ездила по работе, влетела в яму, скорость была 40, ехала на третьей... яма была довольна приличная, до этого все время ее объезжаа и боялась попасть, но в этот раз какой то урод стал меня обгонять и прижал как раз на нее.
отъехав метров 100, я проверила колесо, которым влетела, на диске (штамповке) небольшая вмятина была. Думаю, легко отделалась... Поездив еще минут 40 поставила машину около работы. Все было нормально, ни шумов ни вибраций, ничего лишнего.
Через час, когда села за руль обнаружила неприятный и громкий звук как трение и треск в КПП при переключении передач и при езде на скорости после отпускания педали газа.
Пробег 3500, на 1-То не ездила:( сами все поменяли.

ВОПРОС 1 - что может быть с машиной? очень сильно интересует потому что отогнать на станцию смогу только завтра после обеда.
ВОПРОС 2 - есть ли возможность сейчас встать на гарантию?
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Мог привод погнуться ИМХО.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ИМХО защиту погунли
 
Y

Yujen

Guest
посмотри крабы целы? и площадка под ними не ушла в нутрь, а почему ты решила что в КПП?
скроее всего или сход-развал или краб из-за чего тяга не правильно стоит, резину "ест" вот звук такой и стоит, у меня тоже такая ерунда на кумыске на скорости в яму влетел, теперь жду з/п и на сход развал поеду

или же защита сильно изуродовалась и задевает о...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
посмотри крабы целы? и площадка под ними не ушла в нутрь, а почему ты решила что в КПП?
скроее всего или сход-развал или краб из-за чего тяга не правильно стоит, резину "ест" вот звук такой и стоит, у меня тоже такая ерунда на кумыске на скорости в яму влетел, теперь жду з/п и на сход развал поеду

или же защита сильно изуродовалась и задевает о...

1 - потому что коробка хрустит при переключении передач.
2 - когда работаешь со сцеплением самый грамкий звук трения:(((((
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
посмотри крабы целы? и площадка под ними не ушла в нутрь, а почему ты решила что в КПП?
скроее всего или сход-развал или краб из-за чего тяга не правильно стоит, резину "ест" вот звук такой и стоит, у меня тоже такая ерунда на кумыске на скорости в яму влетел, теперь жду з/п и на сход развал поеду

или же защита сильно изуродовалась и задевает о...

1 - потому что коробка хрустит при переключении передач.
2 - когда работаешь со сцеплением самый грамкий звук трения:(((((
Явно что-то механическое, могла кулису погнуть.... Так сказать очень сложно, на яму бы занать и посмотреть. Зайчик, самой тебе не справица... тут мущина нужен :);)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
короче нужно гнать на гарантийку...

а ее буксировать или самой можно?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
посмотри крабы целы? и площадка под ними не ушла в нутрь, а почему ты решила что в КПП?
скроее всего или сход-развал или краб из-за чего тяга не правильно стоит, резину "ест" вот звук такой и стоит, у меня тоже такая ерунда на кумыске на скорости в яму влетел, теперь жду з/п и на сход развал поеду

или же защита сильно изуродовалась и задевает о...

1 - потому что коробка хрустит при переключении передач.
2 - когда работаешь со сцеплением самый грамкий звук трения:(((((
Явно что-то механическое, могла кулису погнуть.... Так сказать очень сложно, на яму бы занать и посмотреть. Зайчик, самой тебе не справица... тут мущина нужен :);)

Она ж вроде котёночек? :lol:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
короче нужно гнать на гарантийку...

а ее буксировать или самой можно?
Гарантийку???? Ну ето вряд ли.... На ТО-1 не ездили, гарантию утратили.... В любой сервис теперь, который к дому ближе.... Буксировать думаю можно. В любом случае надо попробовать, если услышишь посторонние стуки-звуки, тада вызывай эвакуатор. Но до этого не должно дойти :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
посмотри крабы целы? и площадка под ними не ушла в нутрь, а почему ты решила что в КПП?
скроее всего или сход-развал или краб из-за чего тяга не правильно стоит, резину "ест" вот звук такой и стоит, у меня тоже такая ерунда на кумыске на скорости в яму влетел, теперь жду з/п и на сход развал поеду

или же защита сильно изуродовалась и задевает о...

1 - потому что коробка хрустит при переключении передач.
2 - когда работаешь со сцеплением самый грамкий звук трения:(((((
Явно что-то механическое, могла кулису погнуть.... Так сказать очень сложно, на яму бы занать и посмотреть. Зайчик, самой тебе не справица... тут мущина нужен :);)

Она ж вроде котёночек? :lol:

:roll:
 
Y

Yujen

Guest
друган колодец не заметил, вернее крышко ёйную из него торчащую и пролетел на скоростизашита помялась конечно, но погнулась и кулиса, тоже звуки страшные при переключении были, пока не починил ездил с двойным выжимом, попробуй котеночек, двойной выжим, если без хруста и скрипа, то сама сможеш до СТО доехать, но влюбом случае с деньгами ехать придется и к томуже на любое ТО это не гарантийный случай, а издержки эксплуатации
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Яма была достаточно глубокая, чтоб задеть днищем или только колесо провалилгось? Какой звук был в момент удара?
Я второй раз на яме ломаю краба, это такая железка типо треугольной формы с тремя болтами, а к ней идет железка, второй конец идет типо к колесу. Вот он очень легко лопается.
Но то что у тебя захрустела коробка и громкий звук трения грит о том, что ты могла погнуть опоры двигателя, (у меня тож гнутые слегка), а после того, как двигатель смещается хотяб самую малость - механика начинает давать такие эффекты. Не переживай, все лечиться! Цена краба на 2108-99 от 80 до 130р, цена за опору двигателя чуть более 200р, т.е. ремонт на СТО выльется где-нить в 1000-1500р максимум (это работа + запчасти). Хотя может кто-то добрый и отзывчивый поменяет тебе все это (нужна яма и инструментов немножка) за пару литров хорошего пива!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Я чего то непойму, ТО-1 не проходила, значит отметок в сервисной книге недолжно быть по км-жу в первое ТО помоему укладываешься, почему бы не съездить по гарантии.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я чего то непойму, ТО-1 не проходила, значит отметок в сервисной книге недолжно быть по км-жу в первое ТО помоему укладываешься, почему бы не съездить по гарантии.
думаешь они не увидят, что там уже масло меняли? :wink:
3500 км --уже за гранью ТО-1.

Хотя попробовать можно :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я чего то непойму, ТО-1 не проходила, значит отметок в сервисной книге недолжно быть по км-жу в первое ТО помоему укладываешься, почему бы не съездить по гарантии.
думаешь они не увидят, что там уже масло меняли? :wink:
3500 км --уже за гранью ТО-1.

а сколько может стоить чтоб они "не заметили" что уже меняли масло и фильтра?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я чего то непойму, ТО-1 не проходила, значит отметок в сервисной книге недолжно быть по км-жу в первое ТО помоему укладываешься, почему бы не съездить по гарантии.
думаешь они не увидят, что там уже масло меняли? :wink:
3500 км --уже за гранью ТО-1.

а сколько может стоить чтоб они "не заметили" что уже меняли масло и фильтра?
честно не знаю...
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Подъезжаешь на Ваз, на мойку не заезжаешь, проходишь сразу в боксы, к мастеру подходишь и говоришь вот такая ситуация, не хочу потерять гарантию, но масло и фильтр поменяли. Я у вас это все куплю, но ставить ненадо и т.д. и ему рублей 200-300 даш. Даст согласие на мойку и к нему.
 
Y

Yujen

Guest
Яма была достаточно глубокая, чтоб задеть днищем или только колесо провалилгось? Какой звук был в момент удара?
Я второй раз на яме ломаю краба, это такая железка типо треугольной формы с тремя болтами, а к ней идет железка, второй конец идет типо к колесу. Вот он очень легко лопается.
Но то что у тебя захрустела коробка и громкий звук трения грит о том, что ты могла погнуть опоры двигателя, (у меня тож гнутые слегка), а после того, как двигатель смещается хотяб самую малость - механика начинает давать такие эффекты. Не переживай, все лечиться! Цена краба на 2108-99 от 80 до 130р, цена за опору двигателя чуть более 200р, т.е. ремонт на СТО выльется где-нить в 1000-1500р максимум (это работа + запчасти). Хотя может кто-то добрый и отзывчивый поменяет тебе все это (нужна яма и инструментов немножка) за пару литров хорошего пива!
что-то ты загнул, я на СТО краба менял, т.к. у меня места нет,
краб работа, и понадобилась услуга жестянщика при этом т.к. площадка ушла(вытягивали) + заменил подушку коробки, т.к. старая выбита до железа была всего отдал:
краб - 80
замена краба - 80
подушка коробки - 190
жестянщик 100 - 120
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Подъезжаешь на Ваз, на мойку не заезжаешь, проходишь сразу в боксы, к мастеру подходишь и говоришь вот такая ситуация, не хочу потерять гарантию, но масло и фильтр поменяли. Я у вас это все куплю, но ставить ненадо и т.д. и ему рублей 200-300 даш. Даст согласие на мойку и к нему.
Как итог: сколько стоит 1-ое ТО-1 вносишь в кассу, мастер материалы оставляет себе :)
 
Верх Низ