Дамы с дитями - нужен совет по памперсам

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Услышали, что есть многоразовые памперсы. В Саратове нашли их. Стоит ли брать? Вроде как обьяснили продавцы, очень выгодно - каждого хватает на 100 с лишним стирок. И впитывают так же, и вообще.
Звучит симпатично, и цена симпатичная.
Кто-нибудь пробовал на своё чадо натягивать?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Забей.
Самый хороший многоразовый памперс - это горшок.
 
М

Многомама

Guest
Забей.
Самый хороший многоразовый памперс - это горшок.
+7.... не видела таких в живую...... считаю что ребенка надо как можно быстрее приучать к горшку, что бы проблема памперсов и выкинутых денег отпала сама собой
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Памперсы - зло.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Как-то смотрел в магазине памперсы (ну решил проникнулься проблемой, чтобы в диалогах совсем неотесанной тундрой не выглядеть). Так вот смотрю и вижу. Они по весу малыша классифицируются. Начинается с малого, а потом всё больше и больше. И тут доходит до такого уже серьезного веса, что мне аж жутко стало (22-25кг).
Я, когда находился в такой весовой категории, уже вовсю бегал по оврагам и строил шалаши.
Неужели сейчас растут такие дегенераты?
 
М

Многомама

Guest
И тут доходит до такого уже серьезного веса, что мне аж жутко стало (22-25кг).
сейчас дети акселераты - моей 4 года - она весит 22кг, памперсы не носим давно, но 4 летний ребенок по идее еще может носить памперсы, по ночам - чтоб не описицца)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
И тут доходит до такого уже серьезного веса, что мне аж жутко стало (22-25кг).
Я, когда находился в такой весовой категории, уже вовсю бегал по оврагам и строил шалаши.
Неужели сейчас растут такие дегенераты?

А то что ребенок может быть прикован к постели в виду болезни, или после операции ему (ребенку) нельзя подниматься длительное время тобою не рассматриваются???? "Дегенераты" !!!???

З.Ы. А памперсы для взрослых не видел???

2 З.Ы. Вспомни свою предыдущую подпись со ссылкой на собаку!!! Вспомнил?! Кто дегенерат???
 
Последнее редактирование модератором:
М

Многомама

Guest
А то что ребенок может быть прикован к постели в виду болезни, или после операции ему (ребенку) нельзя подниматься длительное время тобою не рассматриваются???? "Дегенераты" !!!???

З.Ы. А памперсы для взрослых не видел???
+100500

2 З.Ы. Вспомни свою предыдущую подпись со ссылкой на собаку!!! Вспомнил?! Кто дегенерат???
не ругайтесь....
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХо ерунда эти многоразовые. и часто опрелости у детей вылезают. но это не по собственному опыту, а по форумскому.
лучше одноразовые.
ЗЫ мне не жалко денег на пампы) пойдет в ясли - научат на горшок ходить, если до этого не получится научить.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Многомама

Guest
вот банально - не хочу никого обижать - но вы себя вспомните? ребенку надо объяснять что если хочешь в туалет то надо вставать и идти. просицца) а памперсы в этом случае выручают ночью.....говорят до 5 лет норма. если ребенок писаецца ночью.....
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ИМХо фигня эти многоразовые. и часто опрелости у детей вылезают. но это не по собственному опыту, а по форумскому.
лучше одноразовые.
Спасибо. Вы сами пробовали или по слухам? Они точно такие же как и одноразовые. Просто впитывающий гель обратимо высыхает. А в одноразовых он как желатин - волда комплексно связывается и всё.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Тупо, перед улицей сажать на горшок, что б погадил. Перед сном аналогично, можно ещё ночью встать посадить, погадит и опять спать. Потом привыкнет и будет сам ходить и проситься, главное привить ребёнку чувство того что а горшок ходить - это круто, а в штаны - это полнейший отстой. Как то так.

Если родитель не ленив и хочет что б его дитё ходило на горшок, то самое позднее к 2,5-3 годам дитё это уже делает.
На крайняк на улицу, если долго гулять будете и далеко, можно одеть памперс одноразовый.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы сами пробовали или по слухам? Они точно такие же как и одноразовые. Просто впитывающий гель обратимо высыхает. А в одноразовых он как желатин - волда комплексно связывается и всё.
не пробовала, тк вообще к пампам отношусь аккуратно, нашли которые во всем устраивают и больше не экмпериментируем, тк на вес моего ребенка уже продаются только большие пачки, выбрасывать потом жалко. тут тоже самое. Вкладыши остаются влажными, нам это не подходит. Достаточно отзывов других мам. Цели сэкономить нет, поэтому пофик на них
куда они рулят)))?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
не пробовала, тк вообще к пампам отношусь аккуратно, нашли которые во всем устраивают и больше не экмпериментируем, тк на вес моего ребенка уже продаются только большие пачки, выбрасывать потом жалко. тут тоже самое. Вкладыши остаются влажными, нам это не подходит. Достаточно отзывов других мам. Цели сэкономить нет, поэтому пофик на них

куда они рулят)))?

с памперсами никогда не воспитаешь серьёзного сурового русского мужика
 
Верх Низ