Автошкола - нарушение договора обучения

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Уважаемые!
Жена учится в автошколе "Волна-С", находящейся в помещении 61-й школы в Солнечном.
На сегодняшний день прошло 13 практических занятий, продолжительностью от 10 до 40 минут вместо полутора часов. Положено 50 часов. Ладно, закроем глава на время, номинально получается 13х1,5=19,5. Меньше половины.
Должно быть что-то типа журнала вождения, но ничего нет, она нигде не расписывалась. На автодроме они были только один раз, и то в прошлую субботу. До экзамена осталось чуть больше недели. "Дворики" она ездить не умеет, просто не научили, проехала только несколько раз "змейку".
Записалась она в эту дебильную школу без меня, был в командировке, хоть я и отговаривал. Выбрала по принципу "ближе к дому".
Говорю ей- разговаривай с инструктором, требуй положенного. Не согласится -пойдем к директору. Боится, что инструктор "завалит" ее на экзаменах. Абсолютно также боятся остальные девчонки в группе, коллективно жалобу писать не будут.
Вопрос к юристам и всем, бывавшим в подобной ситуации, да и вообще, буду рад любому дельному совету - как добиться справедливости? Надо: накатать положенное или вернуть деньги за обучение, так как услуга фактически не оказана.
Прикладываю договор. 09032011465_.jpg
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
договор общий, не о чем, там нет не часов ничего
согласно пунктам этого договора вам оказали все услуги, если не сдадите,сами виноваты,плохо учились
или к это договору есть приложения? что говорится в программе обучения, она утверждена директором?
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Думаю, что есть утвержденная программа обучения, раз говорят про 50 часов...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 317
Реакции
2 062
Баллы
113
Ну правила то она точно выучила. А дворики - научите её не хуже.
И самое главное - пускай сама сдаёт! Пускай не с 1го раза, но сдаст.
Кстати, а что боятся инструктора? Не он экзамены принимает. А в автошколах внутришкольный экзамен больше для галочки.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Кто ж их разберет, чего они его боятся...
а, вспомнил - говорит, что на сдаче инструктор сидит спереди, и типа может навредить :), а инспектор сзади....
вспоминаю себе - никакого инструктора и в помине не было, я и нач. ГАИ
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Нургалиев
(предвидя дальнейший флуд - давайте лучше по существу вопроса :))
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
А в автошколах внутришкольный экзамен больше для галочки.
Не знаю, как сейчас, а раньше без этой галочки до экзамена в ГАИ не допускали

зы: я сдавала экстерном. На занятиях, ни на теории, ни на практике не была ни разу. Учила все исключительно сама. И сдавала сама из принципа. Хотя возможность "закосить" была.

А по существу... я бы пошла бодаться. Услуга на самом деле оказана не полностью. Но это придется доказывать
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
На сегодняшний день прошло 13 практических занятий, продолжительностью от 10 до 40 минут вместо полутора часов. Положено 50 часов
1 академический час = 45 минут
50 часов / 1,5 ч = 25 занятий
договор общий, не о чем, там нет не часов ничего
согласно пунктам этого договора вам оказали все услуги, если не сдадите,сами виноваты,плохо учились
как и в любом другого договоре на обучение
услуги оказали - за результаты обучения учебное заведение ответственности нести не может
что говорится в программе обучения, она утверждена директором?
программа обучения утверждается Правительством
А по существу... я бы пошла бодаться. Услуга на самом деле оказана не полностью. Но это придется доказывать
именно так - доказывать: 1) пределы в которых вам не оказали услуги 2) размер, подлежащий возмещению - переводить недосказанные часы в рубли с учетом того, что в стоимость входит помимо теории еще и практическое вождение, включая ГСМ
я лично не представляю как это сделать
советовала бы забить и самостоятельно доучить супругу вождению в весенние выходные :)
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Что ж, спасибо вам всем!
Попробуем убедить инструктора, чтобы хоть еще на автодроме отъездить.
А школу - в черный список (попозже добавлю, если ее там еще нет).
 
К

Квики

Guest
ужас... у меня в автошколе строго с часами было у нас каждый новобранец записывал часы поезженные и отмеченные в журнале.... отрабатывалось ВСЕ!!! и дворики и город.....
з.ы. только без инструктора и в другой машине все оказалось куда сложнее....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Попробуем убедить инструктора, чтобы хоть еще на автодроме отъездить.
вот это правильное решение
чем настаивать на теории, которую спокойно можно выучить по страничке с он-лайн экзаменом, лучше сходить и поговорить "по-мужски" с руководством, объяснив им, что поступили не хорошо и теперь вы примите в качестве компенсации пару лишних уроков вождения
 
Верх Низ