Как оформить мотороллер, если его владельца уже нет?

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
добрый вечер)
возник такой вопрос. мотороллер был оформлен на деда. дед умер лет 7 назад.никто ни на что не претендовал да и я не думал что он мне понадобится. короче простоял вгараже. завещания вроде тоже не было.щас посмотрел... думаю мож в хозяйстве пригодится кузов у него такой))) вот думаю как его оформить...нет по деревне можно и так погонять...но хотел бы оформить а как?с чего начать?
зы
если нн.е в этот раздел... модератрры извиняйте
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ищите наследников и просите и спрашивайте - будут они заниматся оформлением этого имущества или нет.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
как я понял надо собрать расписки от бабушки ее дете и ее внуков что никто не претендует на это имущество а потом с этими расписками к натариусу? а какому?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что-то я слышал про наследников первой очереди...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Сначала выясняйте кто являлся наследником(ами) умершего. У них выясняйте входил ли мотороллер в состав наследственной массы. Дальнейшее - в зависимости от результата.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Да наследства то не было... или завещания... НУ никто не собирался ничего делить там или еще чего то там делать... Мотороллер покупали чтобы сено возить в деревне. у деда есть сын (мой отец) и дочь (моя тетя) ни тому ни другом он нафиг не нужен :) уменя есть брат родной и сетсра по тете, ей он тоже не нужен так как в питере живет и вообще он им не сдался :))) еще бабушка жива но он ей как то тоже не нужен :))) да и мне не нужен был... а тут подумал мож пригодится? простоаивает ... По наследству я ничего не знаю были ли какие там у деда сбережения книжки там или еще чего, мне ничего не дали, да и фиг с этим :) значит не было :) откуда у него там. Просто смотрю стоит не пользуется никто у отца спросил что с мотороллером, говорит поломалось что то ... отремонтировать вроде можно, но скотину уже не держут. короче не возят на нем уже давно ничего...
у меня есть такое подозрение что факта наследования вообще не было... дед попал в больницу, потом ... умер там же. Похоронили... а бабушка говорила что то типа "вот мне мотаться в город бумажки оформлять, у меня ноги больные." ну этом все и закончилось
так... короче надо узнать у бабушки был ли факт наследования
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обьем двигателя у него какой?
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
короче выяснил)у деда были книжки в банке их все унаследовала бабушка и все)больше ничего мотороллер как бы ник то не заявлял
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Есть возможность узнать - он на учете в РЭО стоИт или нет?
 
Верх Низ