Кто-нибудь в Саратове занимается резьбой по дереву?

  • Автор темы Вадим
  • Дата начала
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Хочу начать заниматься резьбой сейчас в поисках инструментов! Ни у кого не завалялись ли стаместки и ножи для резьбы? Я бы купил! Кстати кто может подсказать с чего начать?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
с youtube.com надо начать, полно уроков
 
OP
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
У меня трафик сильно ограничен для видео обучения! Пытался искать книги но все платные! Шлак один! Хочу сходить в местную библиотеку может там что нибудь попробую найти!
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Хочу начать заниматься резьбой сейчас в поисках инструментов! Ни у кого не завалялись ли стамески и ножи для резьбы? Я бы купил! Кстати кто может подсказать с чего начать?
стамески для резьбы по дереву продаются в строительных магазинах. просто надо к продавцу подойти и спросить стамески. продаются наборами кажется около 500 рубликов
дело интересное. я занималась :)
вот все думаю приобрести такой наборчик себе и припомнить былое...
а вот как древесину выбирать - не помню. но вообще нужно методом проб под себя подбирать и знать характеристики древесины по усушке и деформации
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
инструмент видела в магазинах расположенных на пересечениях: вольская - казачья и чернышевского - революционная (ныне переименованная в честь убиенного прокурора)
 
OP
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
А я очень много магазинов объездил сам нигде не встречал! И инструмент что то дешево стоит смотрел в инете цена одного инструмента от35о р русского производства, а иностранные и того дороже! А набор из 12 предметов стоит порядка четырех тыр! Можете примерно описать какие стаместки там в наборе?
 
OP
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
А как шлифовать полученую резьбу?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
если хочешь, то могу тебе в реальном времени рассказать. все это описывать на форуме - руки отсохнут...
 
OP
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Я думаю это в крайнем случае если литературы не найду путевой!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Можно видео слить с ютуба и на флэшке передать, не проблема. Шлифовать резьбу можно бормашиной(дремель в народе), у меня проксон, справляется норм, но дерево не шлифую. Просто насадок продают на них множество, для всего можно применять.

А без видео тебе помогут только реальные уроки, т.е. искать человека.
 
OP
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Я вот думаю гравировщик электрический взять! Им думаю удобнее чем с дрелью будет!И детали аккуратнее можно делать!
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
извини конечно. но гравировочная машинка и стамески - это несколько разные вещи.
ты уж определись что тебе надо.
 
B

bad-boy

Новичок
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
дерево для первого раза - купить липовый погонаж для полок бани.
Информацию (книги) найти на www.woodtools.ru

Ну и вообще ВСЁ про дерево - там.
 
Димитрийй

Димитрийй

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Резьба по дереву интересное и сложное занятие, раньше когда на Псковшине жил занимался «краснодеревщиной» . Как уже написали выше описывать это руки отсохнут, но могу от себя дать пару советов может и пригодятся.
Во-первых это инструмент, забудь о стамесках из магазина это для плотников и столяров, а настоящий краснодеревщик сам себе и под себя делает инструмент. Для справки набор из 15-20 хороших резцов с ортопедической рукояткой, самодельных стоит от 1500 до 3000 $, и это не пустые слова , я свой набор из 10-ти резцов продал за 350 $ десять лет назад.
Второе это заготовка матерьяла , также занимайся этим сам, время займёт не так много, а избавит от многих проблем.
И моё личное мнение что по книге не возможно научиться резьбе по дереву .
Если намерения серьёзные могу за кружечкой хорошего пива более подробно всё рассказать и объяснить, пишите в личку.
Сейчас прочитал и такая ностальгия взяла, уже думаю может самому дело возобновить, руки то всё ещё помнят та.
 
OP
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Резьба по дереву интересное и сложное занятие, раньше когда на Псковшине жил занимался «краснодеревщиной» . Как уже написали выше описывать это руки отсохнут, но могу от себя дать пару советов может и пригодятся.
Во-первых это инструмент, забудь о стамесках из магазина это для плотников и столяров, а настоящий краснодеревщик сам себе и под себя делает инструмент. Для справки набор из 15-20 хороших резцов с ортопедической рукояткой, самодельных стоит от 1500 до 3000 $, и это не пустые слова , я свой набор из 10-ти резцов продал за 350 $ десять лет назад.
Второе это заготовка матерьяла , также занимайся этим сам, время займёт не так много, а избавит от многих проблем.
И моё личное мнение что по книге не возможно научиться резьбе по дереву .
Если намерения серьёзные могу за кружечкой хорошего пива более подробно всё рассказать и объяснить, пишите в личку.
Сейчас прочитал и такая ностальгия взяла, уже думаю может самому дело возобновить, руки то всё ещё помнят та.
А вы в саратове живете? Я просто сам из энгельса! А когда вы будете свободны? Что с собой взять?
 
Димитрийй

Димитрийй

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Можно на ты, я живу в Саратове возле Предмостовой площади, на ней кстати в Перекрёстке есть хорошая блинная (не подумайте это не намёк) :ac5:. А график работы у меня свободный звоните за 2-3 часа до встречи 8 906 154 66 46 Дмитрий .. С собой можно взять блокнот и ручку если память подводит.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
озвучьте в этой теме время и место, если соберетесь - я, если смогу, тоже с удовольствием послушал бы.
 
OP
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Можно на ты, я живу в Саратове возле Предмостовой площади, на ней кстати в Перекрёстке есть хорошая блинная (не подумайте это не намёк) :ac5:. А график работы у меня свободный звоните за 2-3 часа до встречи 8 906 154 66 46 Дмитрий .. С собой можно взять блокнот и ручку если память подводит.
А имеющийся инструмент для наглядного показа стоит взять? Что если завтра встретится?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
ребята, а может все вместе встретимся? я тоже хочу тему поднять.
и можно было бы Фому навестить.
там тепло, светло и уютно.
он будет нам рад ;)
 
Верх Низ