пежо 307

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот решил узнать у форумчан, что думаете про эту машинку.
Хочу взять 2001-2002 года, пятидверку, с движком 1,6.
На что стоит обратить внимание? Надежны ли французы али нет?
Вообщем принимаются любые мнения
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
французы надежны....даже старые..поверь...если что то и меняется..то надолго...:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
хорошая машинка... :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
Can писал(а):
хорошая машинка...

знаток французких авто

по мне, так лучше немецкое авто смотреть или японское.
доводилось ездить... в качестве пассажира на 307... понравилось... и вид симпотичный :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 extreme
японское? из того что более менее мне симпатично это алмера или мицубиши галант, но про галант тут пробегало, что нормальные от 12 000... это дороговато, а про алмеру... дезайн какой то у нее неинтересный...
немцы в принципе за такие деньги ниче нормальное не купишь.. я имею ввиду бюджет 10-11 тысяч
всякие логаны акценты и прочее... я вообще не хочу :) (владельцев прошу не обижаться)
просто надеюсь что при пробеге до 100 тык придется поменять только расходники :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 extreme
японское? из того что более менее мне симпатично это алмера или мицубиши галант, но про галант тут пробегало, что нормальные от 12 000... это дороговато, а про алмеру... дезайн какой то у нее неинтересный...
немцы в принципе за такие деньги ниче нормальное не купишь.. я имею ввиду бюджет 10-11 тысяч
всякие логаны акценты и прочее... я вообще не хочу :) (владельцев прошу не обижаться)
просто надеюсь что при пробеге до 100 тык придется поменять только расходники :)
лично у меня есть сомнения в качестве французских авто.
а за такие деньги лучше гетц..
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Ну ГЕТЦ-то точно не идет в сравнение с пежо 307- он просто спит в сторонке =) 307 просто на голову выше, но что могу сказать из опыта эксплуатации ( у друга 1.6 МКПП конца 2004 года, то есть машине 1.5 года), так то что лично он совсем не доволен - в Алерон ездил несколько раз, то дворники работать перестали, то еще че-то там отвалилось, вобщем она ломается чаще чем его старая ТАЗ 2110, хотя 307 брал новым, разочаровался и собирается продавать. Машина в Саратове эксплуатируется. А вот друг в Москве доволен полностью, правда у него универсал 307 SW. Лично мне салон и т.п. нравится, и ездить приятно. Но когда два года стоял выбор что купить отцу, остановились на Алмере, вот это реально надежный агрегат, за 40 тыс. пробега менялось только масло и фильтры (всего на машине 110 тыс. пробега), к тому же на алмере стоит не ремень ГРМ, а цепь, что исключает геморрой по слежению за ремнем.
А вообще лично я никогда не подходил к покупке свежей машине: ломается или нет, ездий аккуратно, и ниче у тя ломаться не будет.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну ГЕТЦ-то точно не идет в сравнение с пежо 307- он просто спит в сторонке =) 307 просто на голову выше, но что могу сказать из опыта эксплуатации ( у друга 1.6 МКПП конца 2004 года, то есть машине 1.5 года), так то что лично он совсем не доволен - в Алерон ездил несколько раз, то дворники работать перестали, то еще че-то там отвалилось, вобщем она ломается чаще чем его старая ТАЗ 2110, хотя 307 брал новым, разочаровался и собирается продавать. Машина в Саратове эксплуатируется. А вот друг в Москве доволен полностью, правда у него универсал 307 SW. Лично мне салон и т.п. нравится, и ездить приятно. Но когда два года стоял выбор что купить отцу, остановились на Алмере, вот это реально надежный агрегат, за 40 тыс. пробега менялось только масло и фильтры (всего на машине 110 тыс. пробега), к тому же на алмере стоит не ремень ГРМ, а цепь, что исключает геморрой по слежению за ремнем.
А вообще лично я никогда не подходил к покупке свежей машине: ломается или нет, ездий аккуратно, и ниче у тя ломаться не будет.

если обратил внимание, то я про качество писал...
про нежность французских авто я слышал ... не лучший выбор для наших дорог..

P.S. а чем тебе понравился пежо 307? ничего особого..
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Внешне мне он приятен, особенно черненький.
Да и в салоне посидев в Алмере, 307 и Лансере, сделал выбор в пользу 307 по салону, но то что не купили по той причине что на момент покупке он выходил на 3 тыс. зеленых дороже Алмеры, и сейчас об этом нисколько отец не жалеет, у алмеры один косяк - задняя подвеска короткоходная и на ямах жестковата., зато надежная.
Ну а про Гетц.. не хочу опять спорить =)) пусть будет Гетц, у меня лично к Хундаям особое отношение =)) не в их пользу =))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Внешне мне он приятен, особенно черненький.
Да и в салоне посидев в Алмере, 307 и Лансере, сделал выбор в пользу 307 по салону, но то что не купили по той причине что на момент покупке он выходил на 3 тыс. зеленых дороже Алмеры, и сейчас об этом нисколько отец не жалеет, у алмеры один косяк - задняя подвеска короткоходная и на ямах жестковата., зато надежная.
Ну а про Гетц.. не хочу опять спорить =)) пусть будет Гетц, у меня лично к Хундаям особое отношение =)) не в их пользу =))
Кстати, в альмеру крайне неудобная посадка за руль..
с ростом за 185 там тесно.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а у алмеры когда переходные модели начались? просто внешность у нее прямо скажем не выдающаяся.
2 extreme
у пежо интересная внешность и у 307 с багажник большой, нет ДМРВ, более прихотлив к 92, и есть сервисный центр здесь в Саратове.
2 4ert
а почем собирается продавать? если не секрет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
французы надежны....даже старые..поверь...если что то и меняется..то надолго...:)

Ну не скажи. У меня у дрга в МСК новенький Цитроен. Он на нем на гарантийные ремонты ездит, как на ВАЗе. Причем поломки все довольно серьезные. Да, как тут и писали, подвески у них нежноватые для наших дорог. Салоны по качеству (не по дизайну) хуже немцев и японцев. Дизайн у них, конечно, симпатичный (и то не у всех). А насчет суммы в 10-11 уёв ты не прав. Можно найти очень хорошую машину за эти деньги 2001 года.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а у алмеры когда переходные модели начались? просто внешность у нее прямо скажем не выдающаяся.
2 extreme
у пежо интересная внешность и у 307 с багажник большой, нет ДМРВ, более прихотлив к 92, и есть сервисный центр здесь в Саратове.
2 4ert
а почем собирается продавать? если не секрет?
он же написал, что авто чаще тазика ломается :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 extreme
он может там уже все починил :)
у алмеры переходной кухов N16.. щас посмотрел
может и ничего... и по расходникам она более и менее... а кто нибудь на ней вообще ездил? а то я лично ее только на картинках да на улице пару раз видел.
у пыжа есть изюминка... у одной моей знакомой был пыжик 206, я внутри посидел мне очень понравилсоь, но 206 для меня уж больно маленкьий :) хотя можно уже взять его немного свежее
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пыжики они одни из самых дорогих в своем классе
поэтому их и мало ездит
если только выделиться хочешь то выбор-пыжик...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
пыжики они одни из самых дорогих в своем классе
поэтому их и мало ездит
если только выделиться хочешь то выбор-пыжик...
мне они внешне в принципе не нравятся..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
они все таки более женственные как мне кажется
что 207, что 307
 
Верх Низ