С процом такое бывает?

  • Автор темы RedLine SE®
  • Дата начала
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Друг попросил посмотреть что случилось с его компом. Пришёл. Включаем, а он не запускается. Ну думаю или мать или проц. У самого была похожая ситуация и как результат - пришлось брать новый комп. Решили снять куллер. Когда сняли - процессора в сокете уже не было: он на этой графитовой смазке приварился к радиатору. Отодрали его ценой неимоверных усилий. После его изъятия было обнаружено что одна ножка на проце погнулась. При её выпрямлении она отломилась под корень. Было много мата по этому поводу. Решили: раз уж процу теперь полная пи&да - надо его всё-таки попробовать запустить. Запустили. Работает гад!!!! Как такое возможно понять (мне) довольно сложно, хотя занимаюсь железом довольно долгое время. Может есть какие мысли поэтому поводу? Там процессор 3.00GHz в 478 сокете.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Это вполне нормально, у процесора используются не все ноги, потестируй его, если глючить не будет значит норм ) Вследущий раз отдирай его более аккуратно это не шлюха какая то ))
 
G

Guest

Guest
Там много паралельных ножек, например питание и масса. Повезло.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
У меня был случай- у проца погнулось 3! ножки и погнулись так что залезли в соседнии дырки(кароче коротили на соседнии ножки). Проц атлон 3.0 939 сокет. На этот комп постали винду, всё работало, только в некоторых приложениях зависал. Причем в таких как Ворд, Paint... Финал: ножки выпрямил- проблем больше нету :) :) :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Пасту термическую нужно использовать КПТ-8, а не всякое импортное гуано... :)
 
Верх Низ