Что случилось с ГИБДД? Неужели реформа работает?

doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Пришел восстанавливать в/у, с временным удостоверением. На втором этаже работают все три окна(!), народу много, но обслуживание человека при условии наличия всех документов 2-5 минут. 10 минут в очереди в окошко, отдал документы, чек, еще 10 минут вызов на фото и еще через 10 минут вызов получать. Никакой нервотрепки, нет больших очередей, все заняло от силы полчаса, при том что народ прет как раньше, предыдущие посещения занимали 3-6 часов. Я в хорошем шоке от сегодняшнего посещения МРЭО.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
переаттестация у них скоро) некоторые могут не дойти даже до нее)))
 
OP
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Если переаттестация у них годовая, то в прошлом году ничего подобного не было, примерно в эти же дни. Удивительно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
doob,Вы новости слушаете/читаете?
полиция
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Если переаттестация у них годовая, то в прошлом году ничего подобного не было, примерно в эти же дни. Удивительно.

не, у них переаттестация до 1 июня помоему...после нее будут увольнять вроде как тех, кто ее не прошел..типа сокращение численности
 
OP
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
evn, в новостях как правило искаженные данные, предпочитаю свои умозаключения. А с чего такой вопрос? Я что-то непонимаю или пропустил?
 
D

Dvorkyn

Guest
Очереди там явление - периодическое. Может быть, а может и нет. От расторопности сотрудников это слабо зависит..А Вас конфин на бабло развел?
 
OP
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
100 рупий отдал им за заявление при получении временного, сегодня только 800 за удостоверение, 60 рупий комиссия банку и 10 на ксерокопию чеков. Все вместе 870 рублей и ни копейки больше.
От расторопности сотрудников это слабо зависит.
Не согласен. Тонкое место даже при небольшом трафике вызовет затык.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Перед выборами в ФМС очереди самоликвидируются обычно. Может здесь тоже как-то связано.
 
OP
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Четверых как минимум я сегодня видел у окошек, двое из них чуть раньше меня получили права. А так часть из них обычно отправляются за недостающими бумажками. Плюс на первом этаже сдавала группа человек из 30, но это уже мало к теме относится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
А Вас конфин на бабло развел?
сегодня только 800 за удостоверение, 60 рупий комиссия банку и 10 на ксерокопию чеков. Все вместе 870 рублей и ни копейки больше.

Вот это ничёссе! Вот, что значит «Полиция»!
 
OP
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Вот именно, либо реформа заработала, либо кто-то получил пистон, либо кто-то его скоро получит. Думаю счас самое время решать вопросы связанные с ГИБДД.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот именно, либо реформа заработала, либо кто-то получил пистон, либо кто-то его скоро получит. Думаю счас самое время решать вопросы связанные с ГИБДД.
Вы же не считаете, что если начинают вставлять пистоны, то это только в одну сторону? Обратной стороной будет исключение всех поблажек из серии "Начальник, может договоримся как-то"? Порядок, так везде!...
PS. А у вас тонировочка есть? :)
 
OP
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
А по мне, пусть не будет поблажек, серьезных нарушений правил пока не допускал, думаю и в дальнейшем не допущу, а остальное накосячил так отвечай, лишь бы не было придирок и намерений срубить капусты. Некоторых индивидов на дороге станет меньше.

P.S. Тонировка есть, по госту, а задние боковые и заднее стекло я сниму в ближайшее время, не стоит оно того.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Dvorkyn, не вижу связи с наличием тонировки и "Начальник, может договоримся как-то"
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вот когда номера новые начнут давать, то тогда все нормально будет.

А по теме, в 777 права менял за 10 минут очереди вообще не было, только цена высокая.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
вот когда номера новые начнут давать, то тогда все нормально будет.
Кстати, а кто-нибудь в курсе, почему у нас не выдают новые номера?
А по теме, в 777 права менял за 10 минут очереди вообще не было, только цена высокая.
На замену прав нет никакой цены. Есть установленная государством госпошлина, и она едина на всей территории Российской Федерации.
 
Верх Низ