Microsoft заплатит Nokia миллиард долларов за выбор Windows Phone

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Портал Bloomberg распространил шокирующую информацию о том, что Microsoft собирается заплатить компании Nokia более миллиарда долларов за выбор в пользу операционной системы Windows Phone. Точнее, это оформлено как соглашение между двумя компаниями, в рамках которого данная сумма пойдет на создание и продвижение Windows Phone коммуникаторов Nokia. Данные поступили сразу от двух осведомленных источников. Они утверждают, что на деле этот миллиард долларов - своего рода страховка, предотвращающая возможную сделку Nokia с Google и переход на конкурирующую платформу Android.
При этом, компания Nokia тоже будет осуществлять выплаты в пользу Microsoft за каждую копию ОС Windows Phone, которую она будет устанавливать на свои мобильные устройства. Правда, размер этих выплат не уточняется. Не известно, является ли данная информация о взаимных выплатах между Microsoft и Nokia достоверной, поскольку официальные источники прокомментировать эти сведения отказались.

http://news.ferra.ru/hard/2011/03/10/109029/
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Законы рынка плюс конкуренция диктуют свои условия.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
По ходу решили завалить нокию окончательно... )))
 
Y

Yujen

Guest
По ходу решили завалить нокию окончательно... )))
не угадал! есть андроид, с него не поимеешь, он бесплатен.А есть лохи(тупые и гламурные), которые платят за дырявую винду, вот с денег лохов мелкомягкий и "опатил".... билли ведь привык хорошо кушать ))))))))))))))
винда как наркотик, стоит лох
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
не угадал! есть андроид, с него не поимеешь, он бесплатен.А есть лохи(тупые и гламурные), которые платят за дырявую винду, вот с денег лохов мелкомягкий и "опатил".... билли ведь привык хорошо кушать ))))))))))))))
винда как наркотик, стоит лох
Виндос на мобильном просто ось и ее просто продвигают в соответствии с законами рынка, искать мировой заговор тут смысла мало.
Хотя нет, заговор наверное есть, подрубить мобильный на винде к компу на винде можно штатными средствами винды и используя штатные же драйверы... Наверное это имеет какое то значение для тех 90% пользователй десктопов, у которых стоит винда, на это забили 8% пользователей, поставивших на свои компы маки но это жутко неприятно тем 2%, у которых стоит на компе правильная ось - other ))) Тут явно есть мировой сговор ))))
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
не угадал! есть андроид, с него не поимеешь, он бесплатен.А есть лохи(тупые и гламурные), которые платят за дырявую винду, вот с денег лохов мелкомягкий и "опатил".... билли ведь привык хорошо кушать ))))))))))))))
винда как наркотик, стоит лох

Относительно операционки на ББ - не стоит называть людей для которых главное это удобство пользования лохами. Что касается коммуникаторов то с андроидом не все так радостно, это не операционка а праздник маркетолога какой-то. Постоянные обновления оси, при этом производитель вместо обновления прошивки норовит выпустить новую модель, и в результате годовалый телефон сейчас как правило имеет 2.1 и считается устаревшим . Если гугл за это дело не надает по репе производителям ( в том числе и за установку "фирменных" оболочек ) то еще через год энтузиазм у народа на убыль пойдет имхо.
 
Y

Yujen

Guest
Относительно операционки на ББ - не стоит называть людей для которых главное это удобство пользования лохами. Что касается коммуникаторов то с андроидом не все так радостно, это не операционка а праздник маркетолога какой-то. Постоянные обновления оси, при этом производитель вместо обновления прошивки норовит выпустить новую модель, и в результате годовалый телефон сейчас как правило имеет 2.1 и считается устаревшим . Если гугл за это дело не надает по репе производителям ( в том числе и за установку "фирменных" оболочек ) то еще через год энтузиазм у народа на убыль пойдет имхо.
давай поспорим! я пересадил офис из 60 человек на линухи "на раз" они теперь про винду и слышать не хотят, причем люди покупают аппараты там где нет винды!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
давай поспорим! я пересадил офис из 60 человек на линухи "на раз" они теперь про винду и слышать не хотят, причем люди покупают аппараты там где нет винды!
я себя не могу заставить)
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
[OFF]Yujen, нет смысла спорить , домашние пользователи давно выбор сделали (имхо из-за игрушек, полазить в инете и фильм посмотреть пофиг на какой оси). С офисами тоже не однозначно, стоимость ПО для работы зачастую выше стоимости винды в 5-10 раз, на этом фоне затраты на покупку винды несущественны. [/OFF]
 
Y

Yujen

Guest
[OFF]Yujen, нет смысла спорить , домашние пользователи давно выбор сделали (имхо из-за игрушек, полазить в инете и фильм посмотреть пофиг на какой оси). С офисами тоже не однозначно, стоимость ПО для работы зачастую выше стоимости винды в 5-10 раз, на этом фоне затраты на покупку винды несущественны. [/OFF]
уж лучше программерам за определенный софт заплатить, чем за..... пойми чего, чтобы потом еще сверху что-то докупать и "обеззараживать" и предохранять
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
уж лучше программерам за определенный софт заплатить, чем за..... пойми чего, чтобы потом еще сверху что-то докупать и "обеззараживать" и предохранять
Я считаю, что как только массово перейдут, то и в ликсе какая-нибудь гадость появится. Никто не сидит на месте. А пока что это лишь жалкий процент, которы пока что никто не трогает.
Сам бы может и перешёл на Линукс, но дюжина программаторов для ремонта сотовых телефонов просто не имеет аналогичного софта и дров под него.
Винда мир уже захватила и что-то координальное сделать не реально уже.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я считаю, что как только массово перейдут, то и в ликсе какая-нибудь гадость появится.
А кто тебе сказал что сейчас нет ничего? Все есть. Давно уже. Некоторые вещи есть только под линукс и очень много есть под конкретные специализированные линуксо-производные продукты.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Тоже постепенно избавляюсь от винды...
А нокия....для меня она больше не существует
 
Верх Низ