Помощь Регистрация
Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 813
    Авто
    новый запорожец
    Благодарности

Все о тонировке

Точнее не тонировка всего стекла, а полоса сверху. Так вот вопрос в чем. У меня данная полоса есть, но как показалось одному гайцу, она не по допуску сделана. Допускается полоса в 14 см., она у меня действительно 14 см, но только вот в центре самом(т.е. около крепления внутреннего зеркала заднего вида), а скраев например сантимеров 18, но оно снизу соверешенно прямое, такую форму она имеет из-за формы слекла (авто-десятка). Искал ГОСТы, нигде не сказано как и где измерять. Может кто сможет прояснить этот вопрос?

Авто
    Сила мечты
    Благодарности

Re: Тонировка ветрового стекла.

Цитата Сообщение от Denwer
    Точнее не тонировка всего стекла, а полоса сверху. Так вот вопрос в чем. У меня данная полоса есть, но как показалось одному гайцу, она не по допуску сделана. Допускается полоса в 14 см., она у меня действительно 14 см, но только вот в центре самом(т.е. около крепления внутреннего зеркала заднего вида), а скраев например сантимеров 18, но оно снизу соверешенно прямое, такую форму она имеет из-за формы слекла (авто-десятка). Искал ГОСТы, нигде не сказано как и где измерять. Может кто сможет прояснить этот вопрос?
    ну и гаец же тебе дотошный попалси

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    А чем этот гаец измерял... У этого измерительного прибора был сертификат?
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности

Re: Тонировка ветрового стекла.

Цитата Сообщение от egor
    ну и гаец же тебе дотошный попалси
    видать место у него "голодное" ::108::

Благодарности
    посмотрел и тоже не нашел про 14 см...

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Проверял все что можно, даже хотел проверить срок годности аптечки, хорошо что на слово поверил, она у меня была просрочена. После этого поехал и купил новую для такого случая, т.к. мимо этого КП езжу постоянно (забыл как село называет, это не доезжая развилки Новые Бурасы и Б.Карабулак). Спорили по всем допускам с ним минут 30. Хотел проверить СО, точнее наличие талона, я канечно ответил что ГТО для это случая есть. Потом говорит, что без штрафа не отпущу, попросил самому назвать за что . Время потратил считаю с ним не зря, беседа даже понравилась . Самое смешное потом меня этот гаец выловил за превышение скорости в какой то пердуновке, даже вспомнил: грит ну как теперь отмазываться будишь?

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Надо смотреть формулировку ограничения. Скорее всего, там будет что-то вроде "не должна превышать 14 см в высоту". И не будет сказано, в каком месте. Т.е. ВСЯ не должна превышать этого значения.
    Иначе можно было бы затонировать лобовуху вхлам, и оставить узенькую нетонированную полосочку скраю, не доходящую до кромки на 14 см, - для измерения гайцами.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    видать место у него "голодное"
    Это точно
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Зачем вообще пускать инспекторов делать какие-то замеры? Есть разрешение на размещение полосы на лобовом стекле. Доказывать факт нарушения должен инспектор.

При любых попытках что-то сказать про тонировку или еще про что-то лично я произношу вслух фразу " В соответсвием с наставлением по несению дорожно-патрульной службы запрещается проверять техническое состояние автомашины при наличии пройденного талона техосмотра. нарушение данного пункта расценивается как нарушения служебной дисциплины".
    После этого попытки сказать что-то о возможном составлении протокола еще ни разу не возникали. Но и это я высказывал крайне вежливо, хотя и твердо.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов
    При любых попытках что-то сказать про тонировку или еще про что-то лично я произношу вслух фразу " В соответсвием с наставлением по несению дорожно-патрульной службы запрещается проверять техническое состояние автомашины при наличии пройденного талона техосмотра. нарушение данного пункта расценивается как нарушения служебной дисциплины".
    Это и к КП тоже относится? )
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Дмитрий Богомолов
    Guest
    А собственно почему это не должно относится к КП?
    Предполагаю, что те, кто не знаком с данным наставлением считают, что инспекторам ДПС, несущим дежурство на КП передоставлено больше прав.
    И должен сказать, что это действительно так.

Наставление
    по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    Сотрудник ДПС имеет право:
    п. 6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт "и" пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации*(7).

Как видно из этого пункта преимущество стационарного поста - КП только в том, что на нем можно немотивированно проводить проверку документов на т\с и водителя.

Никакого разрешения на проверку техсостояния т\с при наличии действующего талона ТО нет.
    13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Если этого мало могу привести Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
    "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"
    2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
    - нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
    - наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
    - нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
    - необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
    - выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
    - необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
    - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
    Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Как видно проверка технического состояния транспортного средства в этот исчерпывающий список не входит.
    Ну и оттуда же
    6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Благодарности
    А собственно почему это не должно относится к КП?
    Предполагаю, что те, кто не знаком с данным наставлением считают, что инспекторам ДПС, несущим дежурство на КП передоставлено больше прав.
    И должен сказать, что это действительно так.

Наставление
    по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    Сотрудник ДПС имеет право:
    п. 6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт "и" пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации*(7).

Как видно из этого пункта преимущество стационарного поста - КП только в том, что на нем можно немотивированно проводить проверку документов на т\с и водителя.

Никакого разрешения на проверку техсостояния т\с при наличии действующего талона ТО нет.
    13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Если этого мало могу привести Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
    "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"
    2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
    - нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
    - наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
    - нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
    - необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
    - выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
    - необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
    - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
    Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Как видно проверка технического состояния транспортного средства в этот исчерпывающий список не входит.
    Ну и оттуда же
    6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
    ну а если менты пишут протокол, пишу, что не согласен, так как они вышли за рамки своих полномочий... далее разбор в гаи и если они не откатывают, то суд... смешно конечно за 50 руб, но в вообще были прецеденты признания их действий незаконными?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    У меня такого не было. Потому что необращались по таким мелким вопросам.
    При моем личном общении с ИДПС до составления протокола еще ни разу не доходило.

Благодарности
    У меня такого не было. Потому что необращались по таким мелким вопросам.
    При моем личном общении с ИДПС до составления протокола еще ни разу не доходило.
    боятся связываться с адвокатами

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    И бывшим сотрудником прокуратуры.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Так что же всетаки делать если после того как напомнить им, что проверять они не имеют право, они всетаки пишут протокол?

Guest
    При замерах должны выполняться требования ГОСТ Р 51709-2001 http://www.volga-gaz.ru/gibdd/?url=1 А на дороге их выполнить невозможно физически.

Guest
    "4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727."
    А ширина измеряется по ширине пленки, независмо от формы стекла.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    А что именно нельзя выполнить на дороге? Ткнуть прибором?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    "4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
    Так значит я прав, что не вешаю на стекло всевозможные стикеры ОСАГИ и техосмотра?

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    2 telsar: на сьекло можно ваще ничего не вешать, главное чтобы с собой был ТО, а стикер ОСАГО я никогда не вешал на стекло и с собой не возил...

Авто
    VW Паська
    Благодарности
    Нашел тут рассказик о тонировке

У меня Мицубиси Галант с намертво тонированными стеклами (80-90 %) ну
    вот нравиться мне так!

Так вот сама история: как только я въезжаю в Башкирию, там гаишники
    злющие что аж прям спасу нет, на первом же посту почти всегда тормозят
    меня, потому что знают если регион 86 и едет на юг, а если еще и
    иномарка┘ то значит, в отпуск и бабла можно срубить не хило. Начинают
    докапываться до всего, и на счет тонировки, пару раз в прошлом (когда я
    не был таким наглым) я попадал на это, они проверяли прибором и драли с
    меня бабло, но наученный горьким опытом как только я вижу что меня
    тормозят у стационарного поста, сразу опускаю передние окна. Сейчас
    объясню для чего я это делаю, или как все было в первый раз, когда я не
    платил штраф.

Останавливают меня возле поста, и происходит такой диалог:

- Здравствуйте гаишник такой-то и т д., У вас стекла тонированные,
    отдирайте пленку или штраф 500 (бывает и 1000 загибали) рублей. Та что,
    будем платить или отдирать?

- Нет, не будем, не тонированные они!

- Сейчас приборчик принесу и проверим.

- У меня передних стекол НЕТ!

Гаишник не въезжая в мою логику.

- Ну как нет, я же видел, тонированные.

- У меня они опустились и не поднимаются, сломанные!

Гаишник командным тоном:

- Поднимите передние стекла!

- Не могу (вытаскивая ключ с замка зажигания), как только въехал в
    Башкирию, сломались и все!

-Ну давайте проверим. - И идет к водительской двери моей машины.

- А где написано, что у вас есть право проверки работоспособности моих
    стеклоподъемников?

Гаишник, понимая что не он разводит а его и охреневая:

- У вас машина не в исправном состоянии, сейчас на стоянку, номера
    снимем и т д. -╚пургу╩ понес!

- А где это написано что нерабочие стеклоподъемники или отсутствие
    передних стекол является нарушением? Может у меня кабриолет? √ парирую
    я!

Гаишник с тупым выражением лица:

- Как кабриолет?

- Ну вот так! (Улыбаясь)

- Пошли в будку книжку (по пдд и т.д. не помню что именно) читать!

- Пошли.

Гаишник долго листал книгу и нашел ╚нерабочий сервопривод дверей╩ и
    тыкает пальцем.

- Ну так двери то у меня открываются! Пошли, покажу!

Пауза┘.

- А где работаешь ?

- В банке.

- Не плохо платят ?

- Нормально, но денег все равно не дам! (Ощущая себя победителем и в
    душе торжествую)

- Умные ВСЕ стали, да ?????

- Ну┘. √ Пожимая плечами

- На документы и езжай отсюда!

- Спасибо, счастливо оставаться, пока┘

Вот с тех пор я за тонировку ЛЕТОМ не переживаю, зимой в напряг машину с
    опущенными стеклами оставлять но если сильно доколупываються, при них
    опускаю и наглею по полной, мол, только вот опустил и сломались. Видят
    что спорить бесполезно и отпускают!

Может, кому пригодится мой рассказ, мне не один раз это помогало, может
    еще кому поможет, ведь впереди отпуск! И нам (86 региону) ехать на юг, и
    через Башкирию! (Хотя и не только там за тонировку достают).

Удачи на дорогах!
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Как рассказ похож на мой случай, чуть ли не один в один . Только вот после такого развода гайца он присек черную полосу на лобовом стекле.

Авто
    VW Паська
    Благодарности
    Как рассказ похож на мой случай, чуть ли не один в один . Только вот после такого развода гайца он присек черную полосу на лобовом стекле.
    а он сертификат на линейку показывал?
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм,
    По этому поводу мона тоже загнуть гайцу типа "А вот в ГОСТе написано что "прозрачной цветной пленки", а у меня не цветная, а чёрная, вот если б зелёная там или красная..."

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя