КАК ОТОДРАТЬ тонировку?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
КАК быстро, аккуратно ОТОДРАТЬ тонировку? шоп нарядно было!
 
OP
G

Guest

Guest
ручками... С помощью вострого лезвия - это если пленку или специальным составом - если напыление.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А я слышал, что можно подогревая феном... Легко отходит вроди...
 
OP
G

Guest

Guest
Клей остается палюбому. Вот с ним, родимым, и потрахаться придецца. К тому же бытовой фен тут мало подойдет.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Подковыриваешь с уголка, и аккуратно сдираешь... Если есть время то можешь сразу рвануть чтоб пленка осталась, а слой клея черного останеться, его потом с помощью бензина оттираешь. А лезвием не советую, могут остаться царапины на стекле...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Подковыриваешь с уголка, и аккуратно сдираешь... Если есть время то можешь сразу рвануть чтоб пленка осталась, а слой клея черного останеться, его потом с помощью бензина оттираешь. А лезвием не советую, могут остаться царапины на стекле...

Черная пленка остается только от Турецкой пленки. От нормальной (Американки) типа Llumar ничего кроме прозрачного клея не остается.

Клей с трудом но смывается растворителем к примеру Уайтспиритом или Сальвентом.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
короче ацетон спасет мир!
а интересно, как в етом может помочь СПИРТЬ из пшикающего балончика?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Уайтспирит - Это не C2H5 OH !!! ::100::
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Турку можно отодрать без следов, если хорошо нагреть (больше 40 градусов). Летнего знойного солнышка мне было достаточно. Отдирать нужно очень медленно, под острым углом. Чем она холоднее, тем больше клея останется.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вроде как где тонируют, там и снимают. стОит сравнительно немного денег.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Вроде как где тонируют, там и снимают. стОит сравнительно немного денег.
год назад стоило на 12-ку стока же скока и затонировать
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На КП Энгельс ночью подъехай,опусти стекло,и заори:"Как вам,волчары,моя тонировка?!"
:D
Или сами обдерут,или научат быстро и опрятно самостоятельно это делать :lol:
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Товарищ отдирал, сказал, что клей, оставшийся на стекле, лучше всего оттираецца старым бензином. Уж не знаю, почему именно старым... :?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Велика вероятность того, что средством от битумных пятен клей ототрется на ура и быстро
 
OP
Y

Yujen

Guest
На КП Энгельс ночью подъехай,опусти стекло,и заори:"Как вам,волчары,моя тонировка?!"
:D
Или сами обдерут,или научат быстро и опрятно самостоятельно это делать :lol:
Это шутка была :evil: а я другу посоветовал, сказал типа мусорки сами обдерут по твоей "милой" просьбе :oops:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На КП Энгельс ночью подъехай,опусти стекло,и заори:"Как вам,волчары,моя тонировка?!"
:D
Или сами обдерут,или научат быстро и опрятно самостоятельно это делать :lol:
Это шутка была :evil: а я другу посоветовал, сказал типа мусорки сами обдерут по твоей "милой" просьбе :oops:
Да,там смайлы виднеются,значит,шутка была...Скоро буду как Qok везде в скобках писать(ШЮТКА) :D
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Научили сегодня. Горячая вода, так что бы именно горячая, в нее от души фэйри. И тряпочкой, тряпочкой...))
 
OP
Y

Yujen

Guest
На КП Энгельс ночью подъехай,опусти стекло,и заори:"Как вам,волчары,моя тонировка?!"
:D
Или сами обдерут,или научат быстро и опрятно самостоятельно это делать :lol:
Это шутка была :evil: а я другу посоветовал, сказал типа мусорки сами обдерут по твоей "милой" просьбе :oops:
Да,там смайлы виднеются,значит,шутка была...Скоро буду как Qok везде в скобках писать(ШЮТКА) :D
нет, это мне надо было написать шЮтка! когда прочел сцал кипятком, представив такую картину, ну и сказал другу на полном серьезе, завтра возможно узнаю ездил он, "хвастался" перед волками своей тонировкой или как :):):)
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
не надо никаких вонючих бензинов и растворителей с тряпочками! берем мыльную воду распыляем на стекло и сразу лезвием проходим.получается легко и чисто без царапин, но нудно))у меня на лобовое заняло 2 часа
 
Верх Низ