Хорошо это или плохо - занимать 2 места во дворе?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
уважаемые форумчане, хочу услышать ваше мнение о следующей ситуации, конечно ничего криминального тут нет, но сам никак не соображу нормально это или нет.

в общем так, у нас дом на 5 подьездов 9 этажей в каждом, двор глухой(вьехать можно ток с одной стороны) и длинный , ну и водители, в том числе и я, ставят машины в этом дворе кто где может. заметил я там владельца внедорожника какого то и форда, обе машины как я понял его,уезжая на работу он ставит либо внедорожник либо форд так что машина занимает сразу два места, приезжает ставит первую машину нормально, и рядом ставит вторую. и так уже на протяжении некоторого времени. то есть получается он занял место. хотя у нас во дворе нет такого что у каждого свое место. машин много и в девять часов вечера машину уже некуда ставить, а у него, получается, место всегда есть

1. нормально так делать или нет?
2. неужели у владельца таких дорогих машин нет денег на стоянку? или это рядовое событие
 
D

Dvorkyn

Guest
1. нормально так делать или нет?
Вполне.

2. неужели у владельца таких дорогих машин нет денег на стоянку? или это рядовое событие
Он выбрал этот вариант по каким-то соображениям. Ему так удобнее. Не все объясняется деньгами/их отсутствием.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мест во дворе нет случайно не из-за того что снег расчистить нужно?
Если так - расчищай себе место и ставь туда машину.
 
М

Многомама

Guest
тут по принципу "кто успел тот и съел" хотя конечно по себе - ужасно....мы вот в нашем дворе ставим машину в одно и то же место всегда. ходим убирать снег и чистить...и даже когда машина была на СТО - никто не поставил в наш карман (мини парковка с карманами на 5 машин) свою машину.... народ у нас честнее что ли.....
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
нормально так делать или нет?
у нас во дворе болты с колёс скручивают чужим машинам, если их место заняли.

так что вышеперечисленное ТС вполне нормально для нашей действительности.
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Мест во дворе нет случайно не из-за того что снег расчистить нужно?
нет. снег там конечно лежит , но стоянке машин он особо не мешает.
ну сразу подчеркну. что владельца этих машин я не упрекаю, просто хочу понять как вот тут правильно
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
просто хочу понять как вот тут правильно
Здесь тебе не скажут..У каждого свое понимание правильности..Даже если все в один голос скажут "Он - козел". Тебе от этого легче? Твой сосед все равно ведь будет ставить свои машины привычным образом..
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Здесь тебе не скажут..У каждого свое понимание правильности..Даже если все в один голос скажут "Он - козел". Тебе от этого легче? Твой сосед все равно ведь будет ставить свои машины привычным образом..
тоже верно, ладно, что хотел узнал,
всем спасибо за ответы
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хорошая идея)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
у нас во дворе болты с колёс скручивают чужим машинам, если их место заняли.

ппц методы, а сами в гости только на такси катаются жители вашего двора? или бросают где-то на проезжей части и топают пешком до места? Бред, ну почистили вы место, и что? особо добивают люди, которые во дворах на общей парковке втыкают столбики и перетягивают цепями по периметру...
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
У меня двор машин на 10
У каждого есть "своё" место.
Как только уезжаешь на работу - каждый чужой норовит заехать во двор и встать.
Особенно надоел один: "У меня тут куплены 2 квартиры и я где/когда захочу там/тогда и поставлю"
Вроде бы не жалко, но у него офис там только, а я с семьёй живу. Т.е. мну нет с 9 до 18. А его наоборот.
Так он специально ставит иногда на ночь.

Уж и ворота запирали и пр. Один хен.
Так и воюем.
 
D

Dvorkyn

Guest
сомневаюсь что ушлепки могут думать
Не зная человека, судя только по одной его манере ставить машину, записывать в ушлепки..Ну браво, что тут можно сказать.
Не удивляюсь тому как мы друг к другу относимся...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
ТС, надо просто приятно удивить хозяина 2х машин - подкараулить когда обоих машин нету, и поставить свою поперек )))
 
D

Dvorkyn

Guest
ТС, надо просто приятно удивить хозяина 2х машин - подкараулить когда обоих машин нету, и поставить свою поперек )))
Конфликт предсказуем. Исправление ситуации в пользу ТС вряд ли..Скорее усугубление.
 
Верх Низ