[NEWS] В России появился новый портативный нави...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
11 марта 2011

В России появился новый портативный навигатор с ГЛОНАСС




На российском рынке появится новый автомобильный навигатор, поддерживающий как американскую спутниковую систему GPS, так и ГЛОНАСС. Стоимость такого устройства, выпускаемого компанией Explay, не превысит шести тысяч рублей, что примерно на тысячу рублей больше средней цены на обычные GPS-навигаторы с пятидюймовыми дисплеями. Об этом пишут [a href='http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256366/s_glonass_dorozhe' target='_blank']«Ведомости»[/a] со ссылкой на генерального директора «Эксплея» Эдуарда Ващенко.

Навигатор GPS-ГЛОНАСС компании Explay получит пятидюймовый TFT дисплей, встроенную память на четыре гигабайта и возможность проигрывать видео- и аудиофайлы, а также показывать электронные книги в формате txt. Как заявляет Ващенко, именно наличие модуля ГЛОНАСС является «конкурентным преимуществом» нового устройства. Оно сможет работать как с американской или российской навигационной системой по отдельности, так и вместе. В последнем случае, как обещают в компании, значительно возрастет точность показаний и прием сигнала в условиях плохого приема, например, при плотной городской застройке.

По данным источника «Ведомостей», продажи GPS-ГЛОНАСС навигатора Explay начнутся в апреле. В компании уточнили, что договоренности с рядом торговых сетей уже есть, а первая отгруженная партия составит около 20-30 тысяч таких устройств.

В настоящее время автомобильных навигаторов, поддерживающих систему ГЛОНАСС, на рынке крайне мало. Наиболее известное устройство — Glospace с семидюймовым дисплеем, которое стоит 14 тысяч 999 рублей.

В прошлом году в России было продано примерно 1,2 миллиона GPS-навигаторов, что почти в два раза больше, чем в 2009 году.

Lenta.Ru

Оригинал новости
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Потестируем:pleasantry:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ