Виновник скрылся с места ДТП...

  • Автор темы sus
  • Дата начала
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
В 2009 году у меня случилось ДТП в котором я не участвовал.... Дело было так:
Уехал на рыбалку на одной машине. Вторая стояла около частного дома, в 2х метрах от проезжей части. По приезду увидел сильно ударенную вторую свою машинку. Вызвал ДПС. Зафиксировали факт ДТП. Виновник с места ДТП скрылся. В свою страховую я не звонил, не предупреждал. Через 2 месяца мне пришла бумага о закрытии дела в связи с истекшим сроком или что-то в этом духе.

Недавно мне стал известен участник этого ДТП (местные "сдали"). Оказывается ко всему прочему в тот же день его лишили прав за пьянку.
Короче, я написал объяснение в полиции что мне стал известен участник ДТП. Его пригласили в полицейский участок. Он отпирается. Я не я и все в этом духе.
Вопрос: если виновник сознается в правонарушении (напишет чистосердечное) могу ли я расчитывать на страховку. 2 года прошло как никак... + повторюсь что о ДТП в страховую я не сообщал. Также в момент совершения ДТП виновник был пьян.
Авто я отремонтировал за свой счет в 2009 году (30 000 руб.). Справку о стоимости ремонта могу взять на станции. Фотографии повреждений авто остались.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
нет возможности посмотреть документы, по памяти скажу только, вроде как срок давности по обращению в страховую 2 года. А по поводу того, что во время не обратились, так причина вроде как уважительная, виновник был неизвестен и в какую страховую обращаться неизвестно. Если 2 года не прошло с момента дтп, можно попробовать что либо сделать. по поводу нетрезвого состояния, для обычной ситуации страховая выплатит, а потом деньги стрясет с виновника.
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
ДТП было 2 мая 2009 года. Может кто по сроку давности точно сказать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
852
Баллы
113
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо!
 
Верх Низ